Сельские полицейские в Туркменистане недовольны спускаемыми сверху «нормами» на выписывание штрафов

Важное

Как неоднократно сообщалось ранее, туркменские полицейские регулярно получают неофициальные указания по сбору определенного количества штрафов за время дежурства.

По данным корреспондентов «Хроники Туркменистана», «нормы» по штрафам должны выполнять полицейские, работающие как в городах, так и в селах.

В крупных городах, где есть ночная жизнь, выполнить «норму» легче. У дискотек, ресторанов и баров всегда можно поймать подвыпившего человека и оформить штраф. Нелегальные публичные дома и притоны – еще одни «источники» штрафов не только для отчета начальству, но и для себя.

Например, каждый участковый в Туркменабате опекает по 4-5 женщин легкого поведения, которые отдают ему часть заработка или подставляют клиента. Девушка привозит клиента на квартиру, а сама звонит полицейскому. Тот задерживает клиента и пугает уголовным делом и позором (masgara). Замять дело стоит 300-500 манатов.

В сельской местности собирать штрафы сложнее. Сейчас сельские участковые должны штрафовать людей, которые курят в общественных местах. Каждую неделю они должны выписывать по 4-5 постановлений об административном нарушении (штрафов). Такие требования не радуют самих полицейских.

— Как мне быть? По закону я не имею права без постановления прокурора лезть в карман человеку, чтобы обнаружить там сигареты или лезть в рот, чтобы обнаружить нас, — жалуется один из сельских участковых. – Если я увижу, что кто-то положил в рот нас, я еще должен ждать, когда он докурит и выплюнет. А если он заметит меня и уйдет к кому-то во двор (тут все родственники или знакомые)? Я так и должен за всеми курильщиками следить и бегать?

Размер штрафа за курение в общественном месте сигарет или наса в первый раз составляет 300 манатов, во второй раз – 700 манатов, за третье аналогичное нарушение человеку грозит лишение свободы на срок от шести месяцев до года.

Данные об административных правонарушениях вносятся в систему и отслеживаются на уровне велаятских управлений полиции и МВД.

Источники ХТ отмечают большую текучесть кадров полиции в сельской местности, чего не скажешь о городской полиции.

40 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

40 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«ночная жизнь»

ночная жизнь Туркмении это купить сверх пайка из под полы в тёмной улице кило муки сахара бутылку масла и окорочок)))))

Сейчас заплачу от жалости к ментам

Менты решили показывать недовольство. В подвал захотели?

всё ещё думаешь кто то готов дохнуть за гурбанку серика и их поганый тохум?? как только талибы прижмут и раздадут оружие они 100раз по думают куда в реальности его стоит направить)) пример Каддафи прекрасно это показал…

#####кто то готов дохнуть за гурбанку серика и их поганый тохум?#####
Уважаемый, Кто-то готов дохнуть за СВОЁ ПРИБЫЛЬНОЕ МЕСТО С ВОЗМОЖНОСТЬЮ БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАТЬ И ОБКРАДЫВАТЬ СВОИХ СОПЛЕМЕННИКОВ, по примеру Подонка!
В Силовые структуры кроме Гордых Великих Ни Кем Не Побежденных Элитников НИКОГО НЕ БЕРУТ!!!!!

это сарказм был?) я из РФ о туркмении мало знаю но даже мне хорошо видно что такое их армия и спецслужбы) трусливые тупые алабаи без чести которые разбегутся при наступлении талибов! посмешище)

Редактировано 2 лет назад смешно)

А с чего ты вбил себе в голову, что твоя армия не разбежится?
Вас пара тысяч чеченцев на болте вертела две кампании! Там даже военспецов не было! Вы только мирное население бомбить могли.
А сейчас дань платите и рот свой открыть не можете даже дома! ПОСМЕШИЩЕ!

Редактировано 2 лет назад Рамзан

Ахмат сила!

одно дело один свой регион громить и другое страну оборонять от вторжения…а Чечню 90х никто не хочет вспоминать! позор нашей страны…но и дань им бесконечно платить как сейчас при лжимом пуйле ,тоже не следует..

Вот именно, что дело то попроще будет!

КНБ-ы *** вы что забыли, как вас при Ниязове в Ген прокуратуре раком вставили, вы плакали как ***, шу гун хем ядымда автобусдан депип чыкараным…

Такого не было. Вы наговариваете опять и очень подло наговариваете. Пасквиль недостойный печати

ты врёшь. без доказательств. язык у тебя коричневый
)))))))))))))

Если их в подвал отправишь — следующий ты!

Я никак не пойду туда ведь я четко выполняю приказы. А этих ментов отправим они проявляют недовольство

Ежов, Ягода, Берия и многие др.не менее четко выполняли приказы. Однако в подвал спуститься пришлось. Не зарекайся!
Когда будут выявлять неблагонадежных в своих рядах вас сожрут!

Ради Всенародно Любимого Отца Нации я готов пойти в подвал

Тогда уважуха! Но это не ради него получится,, а просто так. Издержки системы.
может лучше за народ? Отец ведь вроде для народа существует и поставлен. Или наоборот!

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Нет я лучше за Всенародно Любимого Отца Нашей Нации

Вот поражает, реально ли уничтожили и изжили ту часть молодёжи, да и мужчин постарше, кто мог ответку дать? Вряд ли бы я дожил, конечно, до седых волос, если бы был таким, но с молодости помню. У нас, в Уч Пункте, запросто троих- четверых ментов запрессовали бы года так до 97. Один с такими претензиями подъехал бы — вообще пропал бы. Всю жизнь туркмены дерзкими были. Что случилось? Новую нацию вывели, как породу по аналогии со скотом? Менту дать 300-500 манат? Лучше дать их отморозку, который арматурой отмудохает мента. Ему — дополнительные баллы к репутации и деньги, мне — моральное удовлетворение.… Развернуть »

Где «дерзкие туркмены»?? Пффф.. Сам же и ответил.»Я давно в другой стране, где всё»… Вот такие » дерзкие» сделали тоже самое, что и ты. А выросло поколение Рухнама, которое сейчас обзавелось и воспитывает новое поколение. И все благодаря таким «дерзким», которые собрали чемодан и слиняли. Я не осуждаю, в такой обстановке это самое правильное решение, но тогда не нужно бравады и вот этого всего…

валят и вымирают..одна прислуга, чарешники остались и тохум..с зарплатками в 40$ в этом цирке н кто жить не будет

Из России валит 0,5млн в год. Вымирание тоже приличное. Едросные чаре по 80тыс. Об этом не думал?

Редактировано 2 лет назад Анонимно

у нас нет таких конечных чарэ как в понимании туркмен)) есть путинги за 1000 р постоять с флажком))

Понимание разное, суть одна.

Из России валит 0,5млн в год.
***
какое отношение это имеет к поборам сельских полицаев в тм?

А какое отношение к поборам сельских полицаев имеет верхний комент от СМЕШНО) ???
Вот ему и переадресуй свой!

все верно, два МНБшных троля переводят разговор на: «а у вас»

Это потому, что куча ущербных троллей приходят сюда от своих проблем, посмеяться над такими же чужими!
И ещё! Диалог со Сторонником выше по коментам, это я. Шоб ты знал.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Уч пункт, уралка, хивинка,бесстрашные района были.

Хахаха . Ночная жизнь ? Это с 6 вечера до 9 вечера что ли ?

В других странах (в том числе европейских) планы полицейским тоже ставят. В чём проблема? Вы хотите как в Европе — вот вам, пожалуйста!

Пруфы Билли , пруфы.

что толку от карго культа))

врешь. тупо и мерзко.

Работать надо и зарабатывать, тогда и на мелкий бакшиш всегда деньги будут, 500 манат это вообще не деньги, я в день намного больше зарабатываю!

Юсуф чеъя бы корова мычало бы только не твое подскажи как зарабатываешь чтобы бедный народ тоже зарабатывал люди от зарплаты до зарплаты живут за 1200 тм 500 тм разве не деньги им ?

опять сарказм?) почему минусуем) в нищем тм зарплатки около 2000 манат ))). 500 для них это очень много….

Что за ужас кто скажет нейтралитет везде сигареты не запрещено только это в туркмении осталый город людей жалко вымогательство как зарабатывать денег не знает государство на счет народа живет позор по всему миру !

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме