Бердымухамедов вновь озаботился электроснабжением страны и поручил наладить «четкую работу» ЛЭП в течение всего года

Важное

С 1 августа члены Кабинета Министров Туркменистана находятся в отпуске.

7 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов вместе с сыном Сердаром позанимался спортом в спортзале НТЗ «Аваза».

По данным госинформагентства ТДХ, после тренировки глава государства направился на берег реки Аваза, где за чаем обсудил с соратниками (так ТДХ в новостях, которые не касаются официальных совещаний, называет членов кабмина, — прим.ред.) преобразование туркменского побережья и экологию окружающей среды Прикаспийского региона.

ТДХ пишет, что в настоящее время в центре внимания остаются вопросы бесперебойной подачи электроэнергии на всей территории страны, в том числе в Авазе. Президент поручил наладить «четкую работу» ЛЭП в течение всего года, особенно в летний сезон.

Также сообщалось, что в ближайшее время будет проведено государственное совещание работников системы образования, а также торжества в честь Дня знаний.

Во время рабочего совещания 2 июня Гурбангулы Бердымухамедов отметил возросшую нагрузку на электросети в связи с тем, что население начало массово использовать кондиционеры. Глава государства поручил руководителям регионов экономить электроэнергию на уличном освещении и рекламных стендах.

В начале июля «Хроника Туркменистана» сообщала, что в селах Лебапа проводится веерное отключение электричества. В каждом этрапе по очереди отключают от энергоснабжения одно-два села на 6-8 часов. 

33 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как только Президент умудряется все вопросы держать в уме и заниматься их решением, диву даюсь!

Редактировано 2 лет назад Сторонник Президента

В этом и проявляется удивительная гениальность всенародно любимого и уважаемого Аркадага, по праву занимающего свой высокий пост и простёршему над Нейтральным Туркменистаном покров своей мудрости!

Дожили под покровом мудрости-страна занимающая одно из первых мест в мире по энергоресурсам не в состоянии обеспечить нормальное электроснабжение на своей территории!Дебилы и идиоты!!!

Он ещё умеет *** чесать двумя руками одновременно, диву даюсь!

А как виртуозно Майкл умудряется облизывать все интимные места уркадага с разных аккаунтов, диву даюсь!

хватит уже уркасрака хвалить с разных актов! ты жалок.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

я тоже прям «обдивился». не голова, а дом советов!

Нехорошо соратников сажать в тюрьмы

Красавчик наш Президент! Всегда заботится о надежном электричестве и о народе.

Когда руководство республики начнет вкладываться в солнечную энергетику… Пустыни много, ее надо заставлять панелями и ветряками (у побережья Каспия), да и на крышах вновь возводимых домов тоже самое, т.к. солнечных дней много в году.

Солнце и ветер это дорого.

Есть такая штука, как технико-экономическое обоснование: в стране, где куча газа, которым можно топить электростанции, панели и ветряки в хер не сдались. Во-первых, под них всю инфраструктуру переделывать, Во-вторых, панели дорого стоят, и их необходимо каждый раз чистить от песка, а в зимний период они не будут выдавать ту мощность, которая необходима. Ветряки работают только в ветряную погоду хорошо. Самое главное — нет технологической подоплеки — в стране отсутствует как таковое производство полупроводников и этих ваших ветряков.

Редактировано 2 лет назад сольпуга

Если Аркадаг поручил — все будет исполнено в лучшем виде! Страна полна специалистами высочайшего класса — нам позавидуют инженеры Германии и Японии. В кратчайшие сроки будет разработана и введена первая в мире система передачи электроэнергии по воздуху без применения проводов и кабелей. Книга Гиннеса пополнится небывалыми рекордами, вряд ли в ней останется еще место. Я, со своей стороны внесу небольшой вклад — предлагаю начать с постройки в пустыне роскошного министерства электроэнергии стоимостью как минимум 800 млн долларов в виде больших трех цифр 220 и одной буквы V «220V» — такого здания нет в мире! И это прекрасно друзья. Лебаб предлагаю… Развернуть »

XD

Тебе не надоело поясничать,и слышать в свои адрес и адрес аркашы твоего любимого..слова ниже плинтуса..обезяна из сарая харамдага..аа

Отличную идею подал, назначу тебя главным архитектором. Как с тобой связаться?

🙂

Осмелюсь спросить — а как туда сотрудники ездить будут, на вертолете или для них надо будет дорогу построить за дополнительные 200 млн долларов?

Ну что вы все портите
Можно трамвай подвесной туда пустить, метро вырыть, телепортироваться можно в конце концов — кого и когда это вообще интересовало?
Не понимаете вы политику партии

Здание надо сделать в виде лампочки, чтобы всем было понятно что это Министерство энергетики, а не халам балам.
Министерство рыбного хозяйства — в виде рыбы, Министерство образования — в виде книги, Министерство медицины — в виде головы змеи, Министерство промышленности — в виде телевизора

Туркменистан продолжает двигаться вперёд благодаря Уважаемому Президенту!

Свет в конце тоннеля уже виден? Или это поезд?

Чёткую и КОНКРЕТНУЮ! Йоу!

Ну всё кажись хана кондиционерам будет

Верно, кондиционеры потребляют очень много электричества
Поэтому их активно и демонтируют с фасадов
Плюс, мы любим заветы предков, а у предков кондиционеров не было.
Кошма на улице и Гармала от комаров — вот наше счастливое будущее

Будет один кондиционер на подъезд, заставят спать в подъезде

Только два часа назад свет в пол Чарджоу отключали на час+-.
Вождь как то уже залез своей гениальностью в интернет — теперь нет у нас интернета. Оу, скажите ему кто_нибудь — пусть не лезет в электричество, не хотелось бы без света сидеть все время.

Ну и поза у этой макаки на фото!

Если бердун чем то озаботился, это значит скоро в этой сфере нужно ждать сильных ухудшений. Недавно он озаботился водой. Как результат половина Ашхабада сидит без воды. Теперь вот решил и без электричества людей оставить. Видно хочет побольше его продавать. Кстати в Ашхабаде перестали подсвечивать элитки, если кто обратил внимание. Только гос.организации, и то не все.

«Бердымухамедов вновь озаботился электроснабжением».

Электрически озабоченный президент.

Подпись к фото: «Мы с первого срока вместе. Бригада!»

обезьяны с главным бабуином))

Сходка какая то воровская на фото. Пахан и 6-ки.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме