Из-за жары в Туркменистане ограничили движение поездов

Важное

Из-за жары в Туркменистане ограничено движение пассажирских поездов. Единственный действующий маршрут — Ашхабад-Туркменбаши, однако поезда по нему ходят нерегулярно, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В справочной Ашхабадского вокзала говорят, что 9 июля поезд будет, а 10-го – уже нет.

— Насчет воскресенья пока не известно, позвоните в субботу, может что-то прояснится. Точного расписания нет, — сказала работница справочной службы. Она подтвердила, что отмена связана с аномально высокой температурой.

На сайте «Туркменских железных дорог» опубликовано следующее объявление:

«Согласно предупреждению Гидрометеорологической службы Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана пассажирские поезда временно ограничены. №95-й поезд между Ашхабадом и Амидерей приостановлен. (Некоторые дневные поезда останавливаются)».

По информации Тurkmen news, ограничено также выполнение внутренних авиарейсов «Туркменских авиалиний». Самолеты летают между регионами до 12 часов дня и после 19 часов вечера. Сколько продлится такое расписание неизвестно, но его утверждают только на два дня вперед.

В то же время в регионах, несмотря на жару, хякимы отправляют работников организаций и учреждений на полевые работы. В частности, в Дашогузе людей отправили вырубать растительность на пустырях вокруг города, рассказал журналист ХТ. С 8 часов утра и до 18 вечера горожане под палящим солнцем рубят яндак, верблюжью колючку и убирают траву. Для чего это делается, никто не объясняет.

В эти дни температура воздуха в Туркменистане достигала +48 градусов. Однако «Метеожурнал» сообщает, что 9-10 июля жара спадет. 10 июля температура опустится до +31…+36, на побережье Каспия — до +27…+32.

В Балканском валаяте, а также в горных и предгорных районах Ахалской области местами возможны кратковременные дожди и грозы. 9-10 июля в отдельных районах прогнозируется усиление ветра до 11-16 м/с.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Хякимы отправляют работников организаций на полевые работы вырубать верблюжью колючку… для чего это делается никто не объясняет» Объяснять никто и не просит уже давно. Это делается потому, что в тюрьменистане можно быть либо рабами, либо — погонщиками рабов. Третьего не дано.

«в Дашогузе людей отправили вырубать растительность на пустырях вокруг города, рассказал журналист ХТ. С 8 часов утра и до 18 вечера горожане под палящим солнцем рубят яндак, верблюжью колючку и убирают траву. Для чего это делается, никто не объясняет» — ахахахаха!!! Ну почему это так смешно?! Вроде, и людей жалко, но смех сдержать не могу… 🙂

Правильно делают власти.Городские тоже должны в руках держать кетмен, да еще в жару, чтобы знать, откуда ,что берется. Если кому не нравится, могут нанять других.

А где там городские? Городских всех выжили, а на их местах давно колхозники живут)

Очень разумно
Поезда будут заполнены на 100 процентов — это и прибыльно, и прибыльно проводникам, и удобно — в жару пассажиры смогут присматривать друг за другом, подать воды, поахать листочком

А вырубка верблюжей колючки чем выгодно и для кого?

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Почему вы так все негативно пишете,это все Вранье

Иди в подвале поспи

Почему вся грязь льется именно к нам слава Аллаху у нас все хорошо это просто из зависти пишут всякую чушь

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме