Из-за жары в Туркменистане ограничили движение поездов

Важное

Из-за жары в Туркменистане ограничено движение пассажирских поездов. Единственный действующий маршрут — Ашхабад-Туркменбаши, однако поезда по нему ходят нерегулярно, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В справочной Ашхабадского вокзала говорят, что 9 июля поезд будет, а 10-го – уже нет.

— Насчет воскресенья пока не известно, позвоните в субботу, может что-то прояснится. Точного расписания нет, — сказала работница справочной службы. Она подтвердила, что отмена связана с аномально высокой температурой.

На сайте «Туркменских железных дорог» опубликовано следующее объявление:

«Согласно предупреждению Гидрометеорологической службы Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана пассажирские поезда временно ограничены. №95-й поезд между Ашхабадом и Амидерей приостановлен. (Некоторые дневные поезда останавливаются)».

По информации Тurkmen news, ограничено также выполнение внутренних авиарейсов «Туркменских авиалиний». Самолеты летают между регионами до 12 часов дня и после 19 часов вечера. Сколько продлится такое расписание неизвестно, но его утверждают только на два дня вперед.

В то же время в регионах, несмотря на жару, хякимы отправляют работников организаций и учреждений на полевые работы. В частности, в Дашогузе людей отправили вырубать растительность на пустырях вокруг города, рассказал журналист ХТ. С 8 часов утра и до 18 вечера горожане под палящим солнцем рубят яндак, верблюжью колючку и убирают траву. Для чего это делается, никто не объясняет.

В эти дни температура воздуха в Туркменистане достигала +48 градусов. Однако «Метеожурнал» сообщает, что 9-10 июля жара спадет. 10 июля температура опустится до +31…+36, на побережье Каспия — до +27…+32.

В Балканском валаяте, а также в горных и предгорных районах Ахалской области местами возможны кратковременные дожди и грозы. 9-10 июля в отдельных районах прогнозируется усиление ветра до 11-16 м/с.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Хякимы отправляют работников организаций на полевые работы вырубать верблюжью колючку… для чего это делается никто не объясняет» Объяснять никто и не просит уже давно. Это делается потому, что в тюрьменистане можно быть либо рабами, либо — погонщиками рабов. Третьего не дано.

«в Дашогузе людей отправили вырубать растительность на пустырях вокруг города, рассказал журналист ХТ. С 8 часов утра и до 18 вечера горожане под палящим солнцем рубят яндак, верблюжью колючку и убирают траву. Для чего это делается, никто не объясняет» — ахахахаха!!! Ну почему это так смешно?! Вроде, и людей жалко, но смех сдержать не могу… 🙂

Правильно делают власти.Городские тоже должны в руках держать кетмен, да еще в жару, чтобы знать, откуда ,что берется. Если кому не нравится, могут нанять других.

А где там городские? Городских всех выжили, а на их местах давно колхозники живут)

Очень разумно
Поезда будут заполнены на 100 процентов — это и прибыльно, и прибыльно проводникам, и удобно — в жару пассажиры смогут присматривать друг за другом, подать воды, поахать листочком

А вырубка верблюжей колючки чем выгодно и для кого?

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Почему вы так все негативно пишете,это все Вранье

Иди в подвале поспи

Почему вся грязь льется именно к нам слава Аллаху у нас все хорошо это просто из зависти пишут всякую чушь

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме