Россия обсуждает с Туркменистаном ситуацию в Афганистане

Важное

У Москвы с Ашхабадом налажен доверительный диалог по безопасности, стороны контактируют по общим угрозам. Об этом РИА Новости сообщил замглавы МИД России Андрей Руденко, отвечая на вопрос о том, ведутся ли контакты с Туркменистаном на фоне ухудшения ситуации в Афганистане. 

«С Туркменистаном у нас также налажен доверительный диалог в области безопасности, в рамках которого представители компетентных ведомств обмениваются оценками в отношении общих угроз и вызовов», — сказал Руденко.

Издание напоминает, что в Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками движения «Талибан», которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Нестабильность в Афганистане нарастает на фоне обещаний администрации США до 11 сентября закончить вывод войск с афганской земли. В 2020 году Вашингтон и представители «Талибана» подписали в Дохе первое более чем за 18 лет войны соглашение о мире. Оно предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после обмена пленными.

В сентябре прошлого года в Катаре начались межафганские переговоры, однако почти за десять месяцев переговоров стороны даже не сумели согласовать повестку дня переговоров и не могут прийти к согласию по ключевым вопросам, в частности по прекращению огня между правительственными силами и талибами.

15 июля США и главы МИД стран ЦА обсудили ситуацию в Афганистане.

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ТМ — надежный оплот России и стран ЦА — Талибы понимают, что не в состоянии пройти хорошо оснащенную и обученную армию ТМ, которую к тому же возглавляет мудрый стратег

Это ТМ оплот?))))))))))))) Трындец как смешно!!! На счёт оснащённости и обученности…либо ты реально веришь в этот миф (тогда ты просто л…х), либо выеживаешься тут. А взять вашу страну не сложно — сплошь пески и несколько оазисов городов, плевое дело. А с таким «мудрецом» у власти и завоёвывать не надо — он сам её подарит талибам, лишь бы его не трогали — вы же нейтральные до мозга костей, ни с кем воевать не будете

Америка тратит 778 миллиардов долларов на военный бюджет и даже она не одолела талибов. Туркменские солдаты голодные, трусливые и битые РЯДОМ не стояли!

Хорошая шутка для стендапа.

Что за бред ты написал ! :)))) Ржу прям в голос :))))) Ну ты красавец !!!! Что хоть куришь, мудрый стратег :))))) не могу прям :))))

Реально власть РФ ничего делать не будет, это всё для отвода глаз. Спасение утопающих — … Ну сами понимаете, РФ это не нужно, своих проблем хватает.

Позвольте мне проинтерпретировать «доверительный диалог в области безопасности».
Пукин ему приблизительно так: «Ты, баклажка пустая, клоун тупой. Будешь выеживаться свой же народ тебя посадит в Овадан Депе если не повесят на дереве. Отстегивай долю от газа, и слушай что тебе из кремля диктуют. Будешь дружить с западом, получишь по башке. «

В 1979 года русский спецназ взял штурмом резиденцию Амина в Кабуле, убивая в главу государства в ходе штурма ! Потом 9 лет стыдной войны, отрицание, проигрыш. Последние десятилетия РФ стабильно поставляла оружие талибану. А сегодня :Мерзкий диктатор Путен везде засунет свои пальчики

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Заметьте — событие 1979 года — это неоспоримый исторический факт, нападение на Афганистан было нарушением международного права. Но овощи — переселенцы не хотят слушать правду, потому что она не соответствует лжи о доброй старушке- матушке России. Надо уметь признавать провалы

расскажи лучше о взлетах закаспийского недоразумения.
памятник чухараку, алабаю, чоре ? )))))

в 2001 г. прям по приговору ГААГского трибунала вторжение было ))))))))

2001 вторжение *** (американцев) в Афган, под надуманным предлогом. Потом ДВАДЦАТЬ лет стыдной войны, отрицание, проигрыш, после поставки оружия духам в 1979-2001 гг.
Теперь мерзкий *** (американский) империализм пытаясь засунуть свои поганые пальцы в карман всем людям от Кубы до Афгана, опять огреб.

Но соровские шавки продолжают скулеж )))))))))

Видно тролля кремлевского из бедного подъезда очень задела правда за живое ! Хронология нет не слышал? Первыми Афганистан атаковал СССР, и именно Кремль спонсировал исламский переворот в Иране. Если бы не ссср Иран и Афганистан были бы нерадикальными нормальными странами! История и чистые факты!

в стиле геббельсовских заветов соросовские шавки внаглую все перевирают и преступления своих *** (американских) хозяев переносят на других.

вторжение 2001 г. и восстановление наркотрафика когда со своих хозяев начнешь переносить на других?

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Ответь на конкретный аргумент не неси чушь, я понимаю на нищенский заработок, высокие коммунальные и голодный желудок плохо думается. Фак-там плевать на твои чувства, факт есть факт нравится он тебе или нет. Вечно это типично совковое, «а как насчёт X Y Z

Ответь на конкретный аргумент не неси чушь
*************
ну так когда и на кого, по закланию своих соросовских хозяев, санешь переносить ответственность за преступления сша в 2001-2021 в афгане?

А что такое вообще История??? Просто впечатления и записи разных людей, начиная от летописцев. А сколько людей — столько мнений, каждый видит по своему. Вот и вся История

Скажи это тысячам полегших русских и туркменский молодых ребят, которым дикари резали головы. Скажи что это только «впечатления». У нас декан прошёл афганскую войну, так он закрывался у себя в кабинете и плакал и бил стулья. Скажи это всем матерям, чьи дети погибли, но об их смерти не сообщалось потому что это «стыдная» война

Сколько в русском спецназе русских было? Его из среднеазиатов комплектовали.

«чоре-образование» не позволяет разграничивать «Зкеит»&»Каскад» с одной стороны и мусбат с другой?

Стереотипы и промытый мозг не позволяет чистые исторические ФАКТЫ проглотить?

Стереотипы и промытый мозг не позволяет чистые исторические ФАКТЫ проглотить?
************
в твоем случае — ДА.

Какие факты? Про мозги молчали бы! С вашим мнимым °величием°.
Сами никогда ничего не умели,лапотники!

Русские сказки про Ивана-дурака у вас в башке. Вот ваше образование. Халява.

Из кого попало комплектовали, точно подмечено.

Гастеры — ваше все! Жалеешь, что на Куликовом Поле гастерам наваляли?

«,,,,, В 1979 года русский спецназ ,,,,,»
Советский спецназ это мог быть только. Легко быть пропа***, трудно быть объективным человеком.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме