В Туркменистане в неизвестном направлении увезли врача, дело которого обсуждалось на встрече с представителями ЕС

Важное

Поздно вечером 16 июля около десяти полицейских в форме и гражданской одежде приехали в дом Хурсанай Исматуллаевой и увезли ее в неизвестном направлении. Вместе с женщиной предполагаемые полицейские и представители спецслужб увезли всю найденную оргтехнику и телефоны. Об этом сообщает Turkmen news.

Женщина работала врачом перинатального центра «Эне мяхри» города Гёкдепе Ахалского велаята. В 2017 году ее уволили якобы за прогулы. На самом деле, пишет издание, причиной недовольства руководства клиники стало то, что Исматуллаева отказывалась направлять пациентов на ненужные дорогостоящие операции, с помощью которых медучреждение пополняло свой бюджет.

С того времени врач неоднократно требовала восстановить ее в должности.

О деле Хурсанай Исматуллаевой упоминалось во время встречи правозащитников Центральной Азии с представителями Евросоюза 15 июля, то есть за день до ее исчезновения.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нынешний режим, к сожалению обладает на сегодняшний день монополией на “легитимное” насилие. Его главная слабость в том что они очень боятся огласки, Стоматолог очень по своей натуре

Очень труслив*

Душемова тоже пишут упаковали. К сожалению пока не будет широкой реакции общества такие единицы активистов системы проглотит не пережевывая

одного женщина, 10 полицейские позор, так боится харамдаг

трусливые ублюдки…талибы им объяснял где их место..

Эта больница в геокдепе очень плохой репутации. Главврач конечно же из харам тохума. Женщины-матери погибают ежедневно. Основная причина их смерти глупость и необразованность врачей, коррупция и взяточничество харам главврача и ее алчность. Несколько раз слышал как здоровые беременные женщины приходили туда рожать, а выходили не домой а уже в могилу.

Они посылали здоровых людей под нож хирургический, она отказалась посылать под нож, вот ее схватили. Все мужики щас пьют чай дома, да сами полиция должна вытащить ее и разобраться с поликлиникой. Да в Дагестане и в Чечне бывают много случаев когда народ сам собирается и спасает. Недавно начальник города полиции Ингушетии не пустил спецназ с России, сказал сами разберемся,непозволил избить митингующих. Его уволили после, но он как баран не поступил.

«Безумству храбрых поем мы славу.
Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью…
Но будет время — и капли крови твоей горячей,
как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых
сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных
духом всегда ты будешь живым примером,
призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!..»

Вопрос не теме: что это была история с ведрами у бывшей генпрокурорши Атаджановой, что у нее много ведер нашли и связано ли с наркотой?

Она вроде узбечка?

И что? Она родилась в Туркменистане и она Туркменистанка. Какая разница, как будто мало полит заключённых «100% туркмен текинцев»

Думаю, что исчезнувшие фигуранты международных докладов вскоре выступят по туркменскому телевидению с гневными речами, в которых будут обличать нелепые попытки иностранных организаций дискредитировать режим Героя Харамдага. Заявят, что у них всё хорошо, что никто их не притесняет и в свободе не ограничивает. И затем исчезнут уже навсегда, причем вместе с семьями. Выступать будут, видимо, не все, а только сохранившие «товарный вид». И, возможно, они будут немножко похожи на наркоманов из-за применения веществ, подавляющих волю.

Личная просьба: когда «эпоха могущества и процветания» провалится в ад вслед за Харамдагом и его потомками, не забудьте поставить памятники этим смелым людям!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме