Бердымухамедов готовится к рабочей поездке в Балканский велаят

Важное

2 июля президент Гурбангулы Бердымухамедов обсудил с чиновниками предстоящую рабочую поездку в Балканский велаят и подготовку к организуемому там международному мероприятию, сообщает госинформагентство ТДХ.

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что во время поездки предстоит ознакомиться с работой «структур, связанных с транспортно-логистической системой региона» (к таковым можно отнести международный аэропорт и морской порт в Туркменбаши, — прим.ред.).

Также чиновникам поручено подготовиться к Саммиту глав центральноазиатских государств, который станет «новым этапом в истории межгосударственного политического диалога и многостороннего сотрудничества».

Речь идет о проведении 3-й консультативной встречи президентов стран Центральной Азии. 29 июня организацию Саммита Гурбангулы Бердымухамедов по телефону обсудил с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

Третья консультативная встреча глав стран Центральной Азии первоначально была запланирована на август 2020 года в Бишкеке, затем саммит перенесли на осень, но из-за пандемии COVID-19 отложили на 2021 год.

Предложение проводить консультативные встречи глав государств Центральной Азии выдвинул в 2017 году на 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Узбекистана. Первая встреча состоялась в марте 2018 года в столице Казахстана, вторая — в ноябре 2019 года в Ташкенте. Глава Туркменистана не поехал на первый саммит, но принял участие во втором.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хвала Великому Аркадагу за всё, что он делает для народа, искренне надеюсь на мудрость луналикого, что все кто приедет на это мероприятие, прежде чем попасть на территорию нашей великой страны, пройдут карантийные лагеря, потому что мы единственная страна в мире(даже Северная Корея одумалась и очеловечелась в этом вопросе) с населением более миллиона человек, которая не признала короновирус в стране! Искренне надеемся на мудрость, величие, прозорливость и медицинское образование нашего ВСЕНАРОДНО ЛЮБИМОГО ОЧЕНЬ ГЛУБОКО УВАЖАЕМОГО ГЕРОЯ АРКАДАГА, ЧТО ОН НЕ ДОПУСТИТ ЗАВОЗА КОРОНАВИРУСА В НАШУ СТРАНУ, ну или хотя бы откупится от факта его наличия перед наВОЗом и другими «международными» организациями… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Аркадаг на фотке напоминает героя какого-нибудь американского фильма 1980-х годов, действие которого происходит во Флориде или Калифорнии. Помню из детства 90-х такое кино 🙂

Он одет как Angel Batista из сериала Декстер. Похож Мексиканского наркодилера из майами

Ну вот у меня ассоциация с Тони Монтана из «Лица со шрамом». Как представлю, как аркадаг своим скрипучим голосом шамкает: «Say hello to my little friend», на ржач пробивает

Чмо болотное он напоминает. А больше- ничего.

Жару легче перенести у моря. Отдыхай Уважаемый, не волнуйся, мы здесь присмотрим за делами

Одевается как кубинский сутенер из 80-х.

Оригинальная туркменская мода в исполнение великого несравненного красавца Аркадага всегда радует глаз, не так ли друзья!
Считаю что этот наряд должен стать повсеместным и обязательным — в школах, ВУЗах, в гос учреждениях, в армии и милиции.
Тогда сразу издалека будет видно — вот человек из Эпохи Могущества и Счастья!

Поддерживаю! 😀

А на ногах шлепки резиновые у него?

Ну какая же мерзка рожа у этого самозванца. Неприятный, абсолютно к себе не располагает, а как рот свой откроет- тихий ужас просто. Только в Туркмении, такое могло случиться, что подобное быдло стадо главой государства

А что у него руки тоненькие как у Ребёнка он что Балной

А где мои задолизы — сторонники и сынки? Почему не хвалите мою новую рубашку? Скоро паёк ваш урежу за «допущенные недостатки»

Вангую, что балканский велаят готовится к рабочей поездке Аркадага немного иначе, нежели главный коневод на снимке.

Когда хотел одеться как Тони Монтана из «Лица со шрамом», а в итоге выглядишь как типичный карибский сутенер

Но кто из команды политиков мог позволить себе такую ганстерскую рубашку?

Лидеры ЦА государств смогут многому научиться у Аркадага в вопросах эффективного управления государством

Например?Строить отели и не пускать туристов?Учителей заставить хлопок собирать?Чем ваша экономика лучше соседних?

Только пусть не учатся одеваться. Пусть такой трэш останется хотя-бы только туркменам. АМИНЬ

все как положено, — рубашка голубая и с голубями!

Поездка под угрозой, из за азербайджанского вулкана. Даже самолеты не летают когда вулканы работают. Наш Лидер правильно оценит ситуацию и найдет выход

зачем так усердно лизать зад своиму президенту? он ничего толком не делает! наш Шавкат конечно, в отличии от вашего, не имеет никаких званий, типа великий, всенародно любимый, покровитель, но как минимум, уважение народа и вес в регионе имеет. Он просто работает для своей страны. Да есть проблемы накопившиеся за 30 лет. но нигде в газетах, новостях его не восхваляют, не преувеличевают его заслуги. ходит как любой президент с охраной, НО на любом мероприятии, можно просто к нему подойти и поздароваться за руку и охрана тебя не прогонит. лично с ним разговаривал, когда он был на молодежном форуме. Подумайте Турмены, наверно… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад брат с севера

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме