Сердар Бердымухамедов пообещал привлечь «Татнефть» к разработке месторождений на Каспии и получил медаль от главы Татарстана

Важное

30 апреля вице-премьер Туркменистана Сердар Бердымухамедов, прибывший накануне в Казань для участия в саммите ЕАЭС, встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Стороны обсудили ряд вопросов экономического сотрудничества и увеличения объемов взаимной торговли.

По информации издания Kazan First, внешнеторговый оборот между республиками в 2020 году достиг $107 миллионов. Сообщается, что Туркменистан является одним из крупнейших покупателей автомобилей «КАМАЗ» в Центральной Азии. Госинформагентство ТДХ напоминает также о сотрудничестве с ПАО «Татнефть», АО «Казанский вертолётный завод», АО «Судостроительная корпорация “Ак Барс”».

Перспективными сферами для дальнейшего развития отношений являются нефтеразведка, нефтедобыча, транспортировка газа.

Стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества ПАО «Татнефть» и ГК «Туркменнебит». «Татнефть» в перспективе может поучаствовать в разведке на шельфовых месторождениях туркменского сектора Каспийского моря, передает ТАСС.

В частности, татарстанская компания может поучаствовать в разведочных работах на шельфовых месторождениях туркменского участка Каспия, а также в бурении и строительстве новых нефтяных скважин, построении цифровых геолого-гидродинамических моделей нефтяных месторождений Туркменистана и организации производств по ремонту нефтепромыслового оборудования.

После переговоров глава Татарстана вручил Сердару Бердымухамедову медаль «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики».

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да, он его принял с почестями, потому что сам не против непотизма и обогащения из казны. Семья президента Татарстана Рустама Минниханова баснословно обогащается незаконными методами, только жилой недвижимости у них на 3,5 миллиарда рублей (около 39,3 миллиона евро). «Татнефть» по факту она является личным владением семьи Минниханова. На государственную зарплату президента не приобретёшь две квартиры во Франции, квартиру в Москве и в Дубае. Каждый новый год Минниханов летает в Дубай на частном самолете, содержание которого оплачивает «Татнефть». Его родственники и дети также летают на частных джетах. Президент также обладает коллекцией часов стоимостью 1,4 млн долларов. А посмотрите как люди живут… Развернуть »

Сын, как приедешь — буду учить тебя фотографироваться. Совсем несуразно выглядишь.

Молодому алабаю повесили медальку.

А как, по-Вашему, Минниханов должен был выразить своё расположение к Сердарчику? У Сердарчика и так всё есть, кроме падишахского звания. Вот он и дал ему медаль, ту, которую имел право вручить, и которая соответствует возлагаемым на Сердарчика надеждам: и недорого, и самолюбию дорогого гостя потрафил.

Улыбка в Туркменистане вне закона ?

Похож на инцела

ничтожество бубнящее себе под нос!!!! впервые вижу как этот алабайский наездник ГОВОРИТ !!!! я в шоке !! просто УБОЖЕСТВО ЗАБИТОЕ…

Такое ощущение, что пригласили технического работника, который обслуживает данное здание с целью что бы он сыграл роль чиновника одной из стран СНГ))

И это Сердар Осуракович будет нашим перезедентом???

А чем нынешний лучше, гнусавый, с огромными бровями, узкими плечами, Бердун Пердымухаммедов

гурбанка сам пробился хотябы….в отличии от этого выкидыша алабая!

С чего Вы взяли? Что за ересь? Он не будет Вашим президентом, он будет Вашим падишахом. Но пока что нынешний падишах в добром здравии, так что ближайшие лет 30 я бы не рассчитывал.

Судя по поведению у него одна мысль в голове — «Е-мае, куда я попал и когда же это кончится?! Хочу в зеленый самолет и назад- к алабаям, лошадям и ничегонеделанью, где народ передо мной валится в пол. Хочу домой!!! Отстаньте от меня!»….

сам не пойму зачем это безмозглое чучело катают)всем же очевидно что чурбан бесполезен!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме