В Ашхабаде установили бюст Юрия Гагарина

Важное

30 апреля на территории отдела образования, науки и культуры посольства России в Ашхабаде по согласованию с туркменской стороной торжественно открыт бронзовый бюст Юрия Гагарина, сообщается на сайте российского посольства.

Мероприятие прошло в честь 60-летия полета первого полета в космос, который совершил советский космонавт. На церемонии присутствовали российские дипломаты, представители туркменских властей, общественности и СМИ.

Бюст работы скульптора Алексея Леонова посольству подарил международный благотворительный общественный фонд «Диалог культур – единый мир».

Архитектурное оформление и гранитный постамент для бюста предоставлены представительством российской строительной компании «Возрождение» в Туркменистане, сообщает посольство.

Копии бюста устанавливаются в разных странах мира с 2011 года.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Блохин стал одеваться так же не суразно как и туркменские чиновники. Большой по рукавам пиджак, не застёгивающийся на пузе и брюки на вырост как будто он ещё учится в школе.

Как говорится, с кем поведешься…

Где то во дворе посольства установили бюст, за забором с колючами проволоками ….

дожили…уже редактор сайта пишет даже не текст, а заголовок текста с ошибками…

Бюст*

И что? Бюст. Чем Гагарин то не угодил? Или свои кошманавты есть?))

Эти вечно обиженные переселенцы везде видят «провокацию» даже в одном слове, везде им русофобия мерещится. Как же вы утомили уже…. написано «бюст*» со звездочкой потому что изначально заголовок был с опечаткой, а * означает корректа… Хоспадееееее

везде им русофобия мерещится
**********
результат общения с пещерными нациками?

Какое-то страдальческое и тоскливое выражение лица у Юрия. Как будто он спрашивает: «Господи, за что?»

Не удивлюсь когда увидив бюст,наш клоун прикажет построить космодром где -нибудь в центре Ашгабада…

Вы недавно просили ковер -самолет. Для его посадки построит вам космодром в Ашхабаде.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Правильное решение, нужно помнить о поступке этого великого человека. Но так же не следует забывать и об учёных и инженерах, без которых этот полет бы не произошёл в принципе.

Правильно! Странник Презерватидента, ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ БЛАГОДАРЯ АРКАДАГУ!

60 лет полету в космос, а деньги из банкомата все равно ко лбу прикладывают как чудо. И танцы с фанерными кредитными картами устраивают.

Редактировано 2 лет назад Аноним 7

Как то стрёмно выглядит сей «бюст»))

Мероприятие в честь полета первого полета

Не увидел Гагарина. Голова в шлемофоне какого-то человека без определённого гражданства. Это может быть и папуас Швеле, и африканец Мбвана, и латиноамериканец Педро… — словом, кто угодно, но только не Гражданин Союза ССР старший лейтенант Юрий Гагарин. Я не прав? Всмотритесь внимательнее в шлемофон — вы видите на нём надпись СССР большими красными буквами? Вот то-то и оно. Либеральная мразь, обманом захватившая власть в 1991 году, до дрожи в коленках, до поносного рефлекса боится ответственности за содеянное и любыми способами старается вымарать само упоминание о той Великой Стране, которую они разрушили. Даже в таком деле, как увековечивание первого космонавта, они… Развернуть »

Благодаря этой «либеральной мрази». Ты пользуешься денежными переводами, интернетом и получаешь зарплату за стукание по клавиатуре за ложь и недопропаганду, Михаил

Вернулся ваш совок, чего вы все ноете, баночка Нескафе на вес золота, закрытые границы, дефицит, отсутствие свободных СМИ, неограниченное в своих полномочиях КГБ/МНБ, все вернулось, чего вы не радуетесь.

Товарищи !,а когда бюстик на могилке харамдага установят? где могли бы собачки писять и какать,я даже 100бакинских отправлю на установку бюстика харамдагу

И я отправлю ! Начинаем сборку

Какое брюшко у Блохнина!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме