Бердымухамедов подарил главе Татарстана щенка алабая

Важное

17 мая состоялся официальный визит в Туркменистан главы Татарстана Рустама Минниханова, сообщает госинформагентство ТДХ.

Вначале состоялись двусторонние переговоры с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, а затем – переговоры в расширенном составе. Глава Туркменистана поблагодарил коллегу за теплый прием туркменской делегации во главе с его сыном, которая прибыла в Казань в конце апреля для участия в саммите ЕАЭС. 

30 апреля Сердар Бердымухамедов провел встречу с Рустамом Миннихановым, на которой обсуждалось участие «Татнефти» в разведке на шельфовых месторождениях туркменского сектора Каспийского моря. После переговоров глава Татарстана вручил Бердымухамедову-младшему медаль «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики».

После переговоров Муфтий Татарстана прочитал аят-товир за упокой Мяликгулы Бердымухамедова, а муфтий Туркменистана в связи с трагедией в Казани — молитву за упокой души погибших.

Отметим, что накануне в Ашхабаде в авральном порядке приводили в порядок территорию вокруг ашхабадской мечети в районе Парахат-7. Возможно, предполагалось, что ее посетят главы государств, но в итоге муфтии прочитали молитву прямо во дворце президента.

Затем главы государств осмотрели вертолет МИ-17-1В.

В завершение визита Гурбангулы Бердымухамедов подарил президенту Рустаму Минниханову щенка туркменского алабая – Акдоста. Вручил щенка Сердар Бердымухамедов, возглавляющий Международную ассоциацию «Туркменские алабаи». Глава Татарстана поблагодарил коллегу за «оригинальный подарок».

via GIPHY

Напомним, что ранее щенков алабая Гурбангулы Бердымухамедов дарил президенту России Владимиру Путину и председателю правительства России Дмитрию Медведеву.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я уж подумал, он самого Сердарку подарил 🙂

Я уж обрадовался что Сердара задарили и он свалит с нашей шеи. Оказывается речь шла о маленьком животном.

Да, не того щенка подарил в хорошие руки. Как бы потом не пожалеть по-всякому…

Так вот почему закрыты дороги-это траур по смерти его отца и поэтому все с такими рожами всех встречает и заставляет посочувствовать как маленькому ребенку у которого отняли игрушку. Никому эти алабаи не нужны , какбудто ничего больше нет подарить. В россии эти собаки считаются опасными если почитать сводки поэтому не рукоммендуют никому содержать такую породу дома, а в России в основном дома держат собак. Уже даже были случаи убийства человека этой собакой в России. Подарили бы лошадь как этот делал Ниязов в свое время, но жадничают. Смешнео уже смотреть на это унизительное зрелище. Сам алабайщик вручил собственноручно. И на это… Развернуть »

Да тоже помню, лошади конечно наши самые красивые, как говорится такая корова нужна самому.

Нынче обеднели поэтому не могут дарить лошадей теперь ведь при Ниязове экономика наша расцветела лучше чем при Бердуне который априори не разбирается в экономике и политике. Ниязов уже раздал налево и направо кучу скакунов.

Хотя-бы алабаю повезло, уехал…

Такой щеночек сладкий, медвежонок. Мне бы тоже подарили бы

Лучше бы себя подарил. Ты уходишь, а вместо тебя этот милый алабайчик. Думаю, у него получалось бы управлять страной не хуже.

видео есть с сердариком??

Милостивый и щедрый Аргодаг очень гостеприимен .И всегда дарить подарки друзьям туркменского народа.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме