На водителей турецких грузовиков напали в буферной зоне между Туркменистаном и Ираном

Важное

19 апреля на группу турецких дальнобойщиков в буферной зоне между Туркменистаном и Ираном напали иранские водители. Один из турецких граждан лишился глаза, сообщает турецкая газета Duvar со ссылкой на представителя прокурдской Народно-демократической партии Турции Хабипа Эксика (Habip Eksik). 

Эксик рассказал, что нападение произошло недалеко от пограничного пункта Сарахс и задал министру торговли Турции Рухсару Пекджану (Ruhsar Pekcan) серию вопросов о нападении.

«Дальнобойщиков преследовали иранские водители и офицеры правоохранительных органов. Грузовик потерявшего глаз Хакана Аккуша конфисковали иранские власти», — отметил глава партии и спросил, обсуждала ли турецкая сторона этот вопрос с Ираном.

Депутата также интересовало, покрыло ли турецкое правительство медицинские расходы, который понес лишившийся глаза водитель, а также — что случилось с его фурой и что делает государство для защиты турецких водителей в этом районе.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я думал это голодные Алабаи Аркодага напали. Оказывается есть ещё и аналоги за пределами нашей родины.

Что прямо так без причины напали? Государство должно выдавать средства самозащиты от диких иранцев,травматы какие нибудь.

можно подумать, что турецкие дальнобойщики это высококультурные, одухотворенные представители высших элит Турции..))).не разгоняйте, просто водилы подрались по пьяне. они все на нейтралке бухают, знаю не по наслышке. Недавно например турок дальнобой зарезал армянина дальнобоя в пьяной драке на российской границе….

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме