Гурбангулы Бердымухамедов принял посла Китая

Важное

15 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов принял посла Китайской Народной Республики в Туркменистане Цянь Найчэна, сообщает госинформагентство ТДХ

Стороны отметили наличие потенциала туркмено-китайского стратегического партнерства в топливно-энергетическом комплексе, торгово-экономической и гуманитарной сферах.

«Основными в двусторонних отношениях являются гуманитарно-культурные связи, укреплению которых способствуют различные акции, научные и творческие форумы, а также работа Межправительственного туркмено-китайского комитета по сотрудничеству», пишет ТДХ.

Напомним, что 13 апреля прошла онлайн-встреча заместителей министров иностранных дел стран Центральной Азии и Китая. Ее целью была подготовка ко второй министерской встрече в формате «Центральная Азия — Китай», которая запланирована в этом году, сообщает МИД Туркменистана.

Туркменскую делегацию на встрече возглавил заместитель министра иностранных дел Туркменистана Бердинияз Мятиев.

В ходе заседания чиновники озвучили свои предложения по развитию сотрудничества между странами Центральной Азии и Китаем и аспекты взаимодействия по политико-дипломатической линии, а также в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. 

Стороны также обсудили тематику предстоящей встречи на уровне министров иностранных дел, внесли свои предложения по предварительной повестке дня предстоящего заседания и рассмотрели проекты совместных итоговых документов.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уважаемый Аркадаг пытается получить предоплату за туркменский газ в 2021 году, что безусловно скажется на росте туркменской экономики и нашем с вами благосостоянии.

Уважаемый Аркадаг пытается получить предоплату за туркменский газ в 2021 году###
Чтобы как можно быстрее СКРЫСИТЬ эти деньги, и УСУГУБИТЬ ситуацию «могущества и счастья» в «Великом» тюрьменистане!!!
Аркадага Шохрат!

Ага, для аутентичности только не хватает ему таблички в руках: «Подайте на восстановление туркменской экономики»

по-моему, вы с клоуном, уже взяли предоплату с Китая за тм газ на 25 лет вперед!!))

сколько % в счёт долга уходит он не сказал)) талибам сколько платит чтобы тапи(который хрен знает когда построят) не трогали ? тохум его сколько ворует на стойках ? когда уберут этот убогий госкурс и откроют свободный рынок? так и будешь молчать лизоблюд?

ХТ все ваши новости про один персонаж, по сути ещё немного и будет «Золотой век». Вы бы хоть давали к общей новости (если она так актуально) некую аналитику из предыдущих встреч — договоренностей.

Очень скоро, посол Китая будет принимать нашего баклашку, тогда уже нас постигнет участь Уйгуров

###Очень скоро, посол Китая будет принимать нашего баклашку###
Только не принимать, а ВХОДИТЬ в нашего пОдонка, Так что скоро нас ждёт участь ГОРАЗДО ХУЖЕ Уйгуров, а мРазь со своими сородичами будет ПРИПЕВАЮЧИ ЖИТЬ ЗА КОРДОНОМ, СО СВОЕЙ ПОДОНСКОЙ РОДНЁЙ, на скрысенные народные деньги!
Благодаря Гордому Молчанию Великого Народа Тюрьменистана!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и Аркадага Шохрат!!!

Я прихотиля спрясить кахта ваша пирсидента наша кредита вернуть. Он скасял деньга нет, можешь на всехь мой раба иксперемента проводить с факсина от вирюса наша летающий мыша.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме