Бердымухамедов осмотрел доставленный из России медицинский вертолет

Важное

8 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел поступивший в Туркменистан медицинский вертолет «АНСАТ», сообщает госинформагентство ТДХ

Осмотр вертолета, который произведен Казанским вертолетным заводом по заказу агентства «Туркменские авиалинии», проходил на вертолетной площадке больницы на юге Ашхабада.

Министр здравоохранения Нурмухаммед Аманнепесов доложил, что вертолет предназначен для оказания срочной медицинской помощи в городских условия и оперативной транспортировки больных. Глава государства ознакомился с работой специализированного диагностического оборудования и аппаратуры для мониторинга состояния пациента.

via GIPHY

ТДХ отмечает, что рядом с крупными столичными медцентрами построены вертолетные площадки. Они также предусмотрены возле отелей.

Министр здравоохранения сообщил, что туркменские врачи успешно провели первую в стране операцию по трансплантации почки пациенту.

После осмотра Председатель «Туркменских авиалиний» Довран Сабуров отчитался о сотрудничестве с Татарстаном в целях развития гражданской авиации Туркменистана.

После отчета Гурбангулы Бердымухамедов поручил Сабурову и Аманнепесову изучить возможности закупки такой же техники для велаятов страны после практической проверки нового вертолета.

Обоим чиновникам, а также главе МВД Мамметхану Чакыеву поручено «при необходимости использовать вертолеты в работе Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям».

Отметим, что в этот же день президент Татарстана Рустам Минниханов провел телефонный разговор с главой МИД Туркменистана Рашидом Мередовым.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и Туркменистана в рамках российско-туркменских отношений, сообщает пресс-служба президента. 

Напомним, что 20 февраля министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов сообщил, что в 2021 году планируется поставка в Туркменистан двух вертолетов АО «Казанского вертолетного завода»: военно-транспортного Ми-17-1В и медицинского «Ансат», а также 463 единицы автотехники «Камаз».

36 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

36 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Опять дайза с мукой =)

Ну так в России тоже, или поп святой водой опрыскивает или бутыль шампанского бьют, у всех язычников и идолопоклонников свои обряды.

новости из дурдома размером с мелкую страну….картошку которую из Ирана везут и масло муку сахар из РФ он тоже будет пробовать??? население надоедает,пайки на жратву мизерные,манатик уже считай полтиник за бакс,работы нет,производство на нуле и неконкурентно,из этого ада не вылететь уже…таких убогих стран не должно вообще быть в21веке!!ввести войска ООН и внешнее управление!

Какое производство?! То, что осталось от союза, было развалено ещё при Сапаре. При нынешнем даже нормальные помидоры на экспорт вырастить не могут. Россия уже сожгла 2 партии туркменских заражённых помидор. Не раздавила и закопала бульдозерами, как они обычно делают, а сожгла как наркоту.

россия вообще все жжет, тоже дурдом как у бердымухамедова….

Понятное дело что это некий элемент пропаганды, но такое есть во всех странах в том или ином виде. Наш народ любит такую «ручную» показуху и не вам(обращаюсь к жителям других стран) ее критиковать. Такова наша национальная особенность и менталитет. А вертолёт в любом случае будет полезен.

Вполне возможно, что вертолет не будет использоваться, чтобы ни в коем случае не сломать его или не испортить.

Я тоже так думаю, вертолет предназначен для оказания мед помощи при критических ситуациях, но навряд ли так будет, скорая помощь полчаса-час добирается в Ашхабаде, где от одного края города до другого за 15 мин можно добраться с сиреной, если честно, то я не вижу целесообразность приобретения, они его заводить дольше будут, и часами искать куда посадить, так как вертолетная площадка мало где в городе имеется, они еще в велаятах хотят…

Раньше когда деньги с банкоматов снимали по лбу себе этими деньгами били, сейчас денег нет! И не будет! Мука видимо ещё осталась, а зачем она так делает? Зачем дайзашка с мукой вокруг вертолета бегает?

Нужно было лбом об вертолет

))

Надо сразу возле воздухозаборника, при работающем двигателе, мешок со смесью муки и растертой гармалы поставить, чтоб сразу и наверняка всех злых духов изгнать и благословить на вечную работу!

Редактировано 3 лет назад Миша

«Зачем дайзашка с мукой вокруг вертолета бегает?»
Это то же самое, как и попы, которые поливают набранную из крана воду (выдавая её за святую) из своих кисточек на всё новое))

Почему на всех фотографиях он с распальцовкой? Почему он ведёт себя, как гопник?

Не «как».

Ты еще не видел как себя его тохум ведет…

он и есть добил…хронический) сердарка точно такойже)

Собака, рождённая в конюшне — лошадью не станет.

Идиот

Серьйозно? Деньги ко лбу, и карусель из муки — рог изобилия и благополучия?
Такие картины отнимают у меня дар речи.

Есть скрины хоть одно блокнота з записями?
секрет: Он сам не помнит что говорит, у него уровень «дискеты» в голове.

Оййй *** он под Джеймс БОНДА косит? Медицинский вертолёт только для тохума когда у них панос?

Молодец Рамзан Ахматович все живут , мое почтение за то что подарили мне порш панамера и дали квартиру в Москве и дом в Чечне . Я живу и кайфую а тут я так не смогу , Чечня великая страна

Не надоело позориться?

Чечня, хотя ее руководство и клянется в преданности Москве, стала территорией, где по факту не действуют даже базовые законы светского европейского государства. Глава этого региона Рамзан Кадыров — по сути открытый многоженец, тратящий на содержание своей большой семьи огромные деньги, значительно превышающие его официальный доход. Его любовницей стала уроженка чеченского села Махкеты Фатима Хазуева. Они познакомились в 2006 году на «первом и последнем конкурсе красоты в современной Чечне», где 15-летняя Хазуева заняла второе место

Я вижу у ИГИЛовцев недобор в венннем призыве, пытаются завербовать обещаниями денег и телок? Не дождётесь, дураков нет

А чего он за штурвал то не сел ? Он же вертолетчик )

Слишком маленький. Ему бы побольше, да боевой…

Мука……)))))

ооооо МУКААААА……..

Вождю племени мумба юмба подарили новую игрушку)
байбоу! Меее!

«при необходимости использовать вертолеты в работе Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям».
…..
Запомни трусливое лживое фашистское отродье Харамдаг: трагедию в Чарджоу 27 апреля 2020 года мы тебе падаль никогда не простим ублюдок!!!
В одном известном фильме были кадры — где некоего президента Ровача смачным пинком под зад выбрасывают именно с вертолёта. Я считаю что в отношении Харамгулы и всех его родственников, а также в отношении всех КНБшников и прочих его холуев — вполне можно поступить точно также, никаких моральных проблем я лично не вижу ибо они заслужили это и мои сны станут наконец благостными, приятными и спокойными.

Браво!

Этот болван всегда будет все лично щупать и осматривать?

Слава Богу, что мы с этого ЭСНГЭ выбрались, какой ужас, сборище дебилов.

ЭТО ТОЧНО.ХОРОШО ЧТО СМОГЛИ УЕХАТЬ.

Хм.. А во что этот, другой дядька, так вдохновенно шприцем тыкает? С остервенением, прям))))

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме