Из Туркменистана в Россию вылетел очередной вывозной рейс

Важное

25 марта из международного аэропорта в городе Туркменабат вылетел уже девятый вывозной рейс, организованный посольством России в Ашхабаде.

Рейс 8536, которым в Россию вылетело 176 человек, выполнила российская авиакомпания S7.

Предыдущий вывозной рейс из Туркменистана посольство организовало 28 февраля.

29 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

29 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Подскажите пожалуйста каких граждан они вывозят? Можно ли туркменским гражданам вылетить?

И что ты забыл в этой убогой России? В Туркменистане намного лучше!

Если Россия убогая, то что про Туркменистан говорить))) Это ты ***, боящееся имя свое написать.

Знаешь когда ты сможешь называть РФ убогой страной? Тогда когда начнёшь жрать туркменскую картошку и жарить ее на туркменском масле. Лечится туркменскими лекарствами.Тогда когда ты рожа КНБ эшная сможешь сидя на унитазе посредством смартфона отправить своему ребенку — студенту деньги,не принося *** кипу справок.. Когда машины можно будет использовать любого цвета.Когда интернет и скорость будет по низким ценам. И вообще будет в аулах, разблокируешь все соцсети, будет несколько операторов связи а не голимый ТМСЕЛЛ.Когда своим женщинам разрешишь красить волосы и получать водительское удостоверение. Когда будет несколько авиакомпаний и ты сможешь также купить билет онлайн ,а не пойдешь давать взятку в… Развернуть »

Что Вы так раскипятились? Это был сарказм. Туркмены (как и граждане прочих бывших союзных республик) очень любят по-всякому называть Россию. Чтобы в этом убедиться — достаточно почитать комментарии на этом сайте. Однако, почему-то ломятся в российское консульство, стремятся получить визы, ВНЖ…

Все совершенно верно написали

ха очень смешная шутка)

А зачем туркменским гражданам лететь в Россию? Что они там забыли?

Ну ты же сбежал в Москву, открыл свою шарашкину Кантору там

Тебя вот забыли спросить, что им там делать.

жить без болоноков тохума и уркасрака..а ещё пожрать досыта впервые в жизни после дибилостана,также работать не за 100$ в месяц а за 400 хотябы…у нас конечно не идеальная страна и свой голый престарелый царёк но сейчас ситуация точно в сотни раз лучше уркастана! и со временем отрыв только увеличится…

Хорошо. Спрошу иначе: а зачем туркмены России? Как правило, человек, не нашедший себя на родине, другой стране нужен ещё меньше.

так ты же в москве

ты сам походу посольский))скоро всплывут ваши фио)

Конечно можно. Обратитесь в российское консульство за получением статуса переселенца либо становитесь участником программы переселения соотечественников. После снятия с учета в Туркменистане и оформления убытия сможете въехать в РФ и получить там РВП или ВНЖ.

Вряд ли.

можно если есть внж, рвп, статус если семья там

Пожалуйста, скажите, это кто вылетел в Москву, граждане РФ и те кто имеет внж или статус переселенца?

откуда в этой дыре граждане РФ кроме посольских) конечно по внж вылетели либо по статусу…и то вопрос за сколько тысяч $ их выпустили из этого ада..

В Туркмении работают российские компании. В ленте статья про возрождение. Вот такие и летают

Примерно говорят 5-7 тыс

Да. Возможность въезда в РФ по статусу переселенца была добавлена осенью. Также на рейс были допущены участники Программы переселения соотечественников.

Из бердымухамедовского «рая» драпают все кто может.

У меня есть пару вопросов .1 Когда точно откроют аэропорты . И если вдруг это затянется как нелегально свалить из страны желательно хотя бы 3 способа .

На первый тебе никто не сможет дать ответ. Вообще никто. Не верь, если назовут сроки, это враньё. Свалить реальнее всего через Эсенгулы в Иран, там даже услуга такая есть, цены не скажу, т.к. зависит от того, «свой» или «чужой». На север граница очень хорошо охраняется, туда нереально. Дроны круглосуточно. На запад капитаны не берут. На восток — здесь на сайте есть статья, что там произошло. Так что способов по факту 2 — купить очередь в посольстве РФ, при наличии статуса или любого другого основания. Или на юг через Балкан. Знакомые бывали в Иране, в Туркмен Сахра, когда всё уже было… Развернуть »

Группа в телеграме «чартерные а/рейсы из Туркменистана». Там полный расклад, кто, когда.

Можете ответить когда уже наконец откроют дороги мы студенты скоро умрём тут

Нет, ответить никто не сможет. Однако важность этого вопроса все понимают и значит новость об открытии рейсов или о возможности вывоза студентов появится на Хронике без промедления. Следите за обновлениями сайта!

Если верить Гуглу, билеты в Ашхабад из Стамбула через Дубай есть уже на ближайший понедельник. А в Дубай уже сейчас можно попасть через Грозный, Баку или иным кружным путем. Нормальные стыковки рейсов из Москвы в Ашхабад начнутся только с 29 апреля. Стоить этот вояж будет 113 тысяч рублей ($1490) и продлится 68 часов. Это значит, что постепенное восстановление авиасообщения уже идёт.

Дополнение. В мае рейсы Москва — Ашхабад с пересадкой в Стамбуле будут стоить уже 14 тысяч рублей. Но до 2023 года попасть в Туркменистан студенты, вероятно, не смогут.

Подробности здесь: https://www.hronikatm.com/2021/03/students-left-on-their-own/

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме