Курс доллара на «черном рынке» на 7 февраля

Важное

Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада продолжает значительно колебаться. В течение дня на разных рынках стоимость доллара меняется в пределах 30-30,5 маната при продаже и 30,5-30,8 маната (периодически достигая 31 маната) при покупке.

За 30 манатов стоимость доллара перевалила 24-25 января.

17 января доллар стоил 27,7-28,2 манатов.

38 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

38 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какая зарплата у полицейского при авторитарном режиме являющегося самым настоящим отъявленным бандитом?

года четыре назад у низшего чина в МНБ 2500 была в столице. как сейчас — не знаю. охранять режим фактически за 100$ по черному курсу, с риском угодить за решетку. им еще квартиры дают под выгодную ипотеку.

Так у шакалов и проблем с отправкой валюты за рубеж, для всех родственников нет, да и вообще делай что хочешь, ни одна собака(МВД, прокуратура и т.п.) в твою сторону не гавкнет!!!
Короче ООООЧЧЧЕЕЕНННЬ ШИРОКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ,для отъёма бабла у всех, кроме более крупных шакалов и других ХИЩНИКОВ!!!

Насчёт «ООООЧЧЧЕЕЕНННЬ ШИРОКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ»: внешне да, они как бы могут делать почти всё что угодно, только вот поскольку там шакальи порядки и все друг друга подсиживают — то каждый нормальный мент на своих «коллег» ведёт папку с компроматом, тайно фиксируя должностные грехи и преступления сотрудников. И в нужный ДЛЯ КОГО-ТО момент (подсиживают доходные места) вся эта грязь вылезает наружу (хотя не всегда — бывает и так- что находится встречный компромат), виновный для начала теряет ксиву и погоны, с треском вылетает из органов, а затем у МВД, КНБ, прокуратуры и прочих дармоедов начинается радостный период его жирной дойки по максимуму. А… Развернуть »

Многие из них на рынке и в магазинах вместо денег расплачиваются показом удостоверения, БАНДИТЫ они и в Африке бандиты!!!

вы шутите? 100 баксов это не деньги! я в небольшом сибирском городе больше на еду траву в месяц на себя одного,притом что питаюсь скромно.. если у вас в тм менты 100$ получают боюсь представить какие зп у обычных бюджетников….

У них в ТМ мясо не 500р,проезд почти бесплатный,бензин дешёвый,ЖКХ смешные деньги,вы просто везунчик,если на сто долларов в месяц питаетесь одни.в Сибири есть места,где семья тратит на питание ,меньше чем вы.

Правильно пишите мясо не 500 рублей, а 70 манат, что по курсу Центробанка ТМ будет 70:3,5=20$, а в рублях 20*75=1500₽!, цена бензина в районе 0,5-075$, ЖКХ примерно от 60$ до 90$, в условиях Жаркого климата!
Так что, для кого-то может и смешные?!

Вы только одной вырезкой питаетесь.куриные ножки ,субпродукты несчит-ся мясом.пешком ходит пробовали или на общ-м транспорте.расходы на ЖКХ тоже сезонно меняются.если гора не идёт к Магомеда,Магомед сам пойдет к горе.

Мрот в ТМ озвучьте.вы верите тому,что хрен редьки не слаще.если нет,правильно думаете.хрен слаще чем свекла..так и Туркмения,как хрен,кому сладкий,кому наоборот.

Аркадаг работает – проблемы решаются. Потом еще дешевле станет.

его зарплата, как у бандита — все, что отнимет у людей!

2-3 тысячи манат + полная свобода действий и самые широкие полномочия.

Ты бы пошел за эти манаты на схватку в вооруженным бандитом?

Какие бандиты в ТМ???У нас только силовики и власть БАНДИТЫ!
Так что все схватки между Бандитами «подковерные»и не вооружённые!!!

как они там живут на эти средства?это ниочём всего лишь жалкие 100 дол в пересчёте по реальному курсу

Хорошо живут.все у них есть.просто они это не знают. ваш мрот тоже не дотягивает до200$.себя пожалейте.

Средняя зарплата в Туркменистане около 6500 манат или 1800 долларов по гос курсу. Надо признать, с конвертацией иногда существуют проблемы, но после окончания пандемии конвертация маната по курсу 3.5 за доллар будет без ограничений, как и раньше.

Ты со совсем с катушек съехал???? Какие 6500м???? Ты где такой рай видел???? Окстись!!! Немедленно!!! Я сам лично знаю сколько зарплата у министра (не буду говорить какого ведомства), так там у него оклад 5200 манат, минус 10% и плюс не большие сборы, и того на руки 4550-4600м. Это зп Министра, а не средняя зп по Туркменистану. Так что дурака не валяй тут.

Достаточная.у них нет зарплаты.у них денежное довольствие.они должны довольствоваться тем,что дают.

незнаю даже думаю немного баксов200 наверно или около того.соотв в их фантиках+-6000 манат

зарплата авторитарная, и немножко бандитская. Каков вопрос, таков ответ)

Зарплата у них более 6000 манат. Но они зарабатывают другими способами. Они имеют влияние на все гос. и частные организации. И конечно они этим пользуются по полной.

Редактировано 3 лет назад Hakykat

Причем тут зарплата полицейского?обсуждайте спекулянтов.они наживаются на чужом.они забывают»Кишинин хакы,танрынын окы».пишу ,как человек переживший все изменения начиная с августа1991г»очереди,пайки,дефицит,челноков в России,узб-не,туркмении.полицейского не трогайте.лучше идите на улицу и ходите по-больше голова с ногами взаимосвязана.мозг хорошо работает,когда ходишь.проверено жизнью.

Такая забота не может быть неоправданна, ибо всенародно любимый и уважаемый Аркадаг мудро и прозорливо устремил взор в грядущее, главное сокровище которого, как и сейчас – человеческий капитал. Не удивлюсь, если в неустанной своей заботе о здоровье граждан, о качестве человеческого капитала уважаемый Гурбангулы Мяликгулиевич!

Здорово!
Теперь за один доллар мы получим больше манат!

Главное не ныть. Нытье для слабых. А надо быть сильными. Нытье для тех, кто позорит своих предков, которым было куда труднее. А надо быть их достойными. Нытье для неблагодарных. А надо быть благодарными Аллаху за всё хорошее, что есть в вашей жизни — и чего у ваших предков не было. Как написано в Коране — «Не слабейте и не печальтесь, в то время как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими. » И еще в Коране написано — «Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. » Наступит оно и за этой тягостью. Ни один кризис не длится вечно, ни… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Вот мудрые слова, сам Гурбан комментировать начал…

Да да, вот все правильно, вы не нойте, вы потерпите еще чуть чуть, и все будет хорошо, я обещаю!

Все будет хорошо,когда все будет хорошо.даже речь комментаторов.введите налог на злословие.казна пополнится сразу.

Как то вы измельчали в комитете, измельчали и отупели совсем, прописные истины говорите батенька

не знаю даже как тебя послать чтобы без мата!наверное никак

Где мат?налога испугались?

Когда власти Туркменистана начнут забирать своих граждан? Если у них нет возможности забрать, пусть сделают платные билеты, мы сами приобретём билеты на вылет. Если у них нет мест для содержания приезжих в лагере, то пусть посольство Туркменистана в каждой стране сообщит чтоб граждане,застрявшие, вакцинировались. Это бред, оставлять своих граждан на произвол судьбы уже год!

Где вы вакцинироваться будете сейчас,когда она не всем ставится,даже гражданам своим?сколько фальшивых документов делается в мире.терпения всем застрявшим.на кону жизнь ваших родных.

А зачем властям нужно о ком-то заботиться? Позорить страну какими-либо выступлениями застрявшие граждане не будут — ведь тогда по прибытии их ждёт тюрьма. Взысканий по службе тоже ни у кого из чиновников не будет — ведь они подотчётны только Аркадагу. Проблемы он очень не любит, поэтому о застрявших гражданах никто ему ничего не сообщит, даже МНБ. Сам же Аркадаг не подотчётен никому, он высший светоч и стержень туркменской цивилизации, все граждане обязаны ему всем. Так что увы, сейчас происходит расплата за эти особенности государственного устройства. Мне очень жаль, честно :(. Крепитесь.

Может быть, это шанс закрепиться в стране пребывания и никогда не возвращаться в Нейтральный Туркменистан?..

Любители Аркадага снова продолжают играть на повышение. Видимо возможность спекуляции с валютой для них на руку и потому они так усердно поддерживают политический курс правительство во главе с кровавым диктатором.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме