После поручения Бердымухамедова Минтруда приглашает граждан Туркменистана искать работу на своем сайте 

Важное

Министерство труда и социальной защиты приглашает граждан страны пользоваться услугами веб-страницы «Занятость населения Туркменистана», созданной на официальном интернет-сайте Министерства.

«Посредством страницы предприятия, учреждения и организации, а также отдельные физические лица – частные предприниматели, разместив информацию об имеющихся вакансиях, требуемых специалистах и работниках, смогут донести до сведения лиц ищущих работу, а также выбрать среди них соответствующих работников», — говорится в объявлении, размещенном в газете «Нейтральный Туркменистан» от 16 февраля.

Напомним, что на совещании 10 февраля президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил недовольство проводимой Министерством труда и социальной защиты работой по трудоустройству населения и приказал совершенствовать порядок предоставления услуг по занятости и информировать о ситуации на рынке труда.

 

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Заодно пусть пресловутые предприятия, организации и учреждения указывают размер взятки за трудоустройство, которую нужно «занести» кадровику для башлыка!

Вакансий предлагается много, но все примерно такие:
За копейку, за копейку
Я купил бы канарейку.
Чтоб она почти не ела
И все пела, пела, пела.

вахаахах вот это коммент)

Красава!!! В точку!!!

Вакансии много, очень не хватает медработники,учителя и бухгалтеры и другие профессионалы. Эти люди получили образования за огромные деньги. А вы хотите платить им жалкие копейки ? Зарплата от туркменского диплома 40 долларов в месяц. Стоимость физического труда в Америке 15 долларов за час. Уж лучше работать чернорабочим за границей.

Так они его не в Америке получали, и государство по американским меркам на их образование как раз и потратило копейки. Всё логично.

Зачем сравнивать *** с пальцем? В Туркменисттане моя первая зарплата была около 100 долларов в далеком 2005. В Америке сейчас 45 долларов в час плюс несколтко проектов в нерабочее время

ваууу. надо же молодцы. а разве можно так было?

Бутафорские ссылки у каждой вакансии, они никуда не ведут. Одни названия от вакансий остались, как узнать о каждой вакансии что-то кроме названия — загадка.

Я тоже сейчас попробовал — не тыркается, не открывается. Оказывается нужно зачем-то регистрироваться. В чём смысл — не ясно. Или цель — составить базу данных безработных и интересующихся для КНБ, которые потом будут «приглашать» на «беседы» в подвал на тему — где достал VPN чтобы в почту зайти, мозги не крути??
Хотя неудивительно — в фашистском концлагере Туркменистан на каждом шагу нужны справки, регистрации, взятки, ничего нормально не работает, везде тотальная ложь и повсюду расставлены полоумные боланоки из колючей проволки, которые придумывает спятившее кровавое воровское отродье Харамдаг.
Чур меня чур, нахер, никаких регистраций на фашистских сайтах!!!

Да оно и после регистрации не открывается.

Лучший момент для внедрение агентов в гос сектора черт люблю такие страны как ТМ.

Почему на русском языке? Официальный сайт официальный язык один туркменский. Пишите на туркменском.

этот сайт полное дно если рассматривать его как инструмент поиска вакансий. достаточно заглянуть на аналоги сделанные например в рф частными компаниями чтобы понять как должен выглядеть сайт для поиска работников и работодателей.
дно хоть на каком языке будет дном

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме