В госмагазинах Туркменистана появились дешевые сигареты

Важное

В государственных магазинах Туркменистана, в том числе сельских, появились дешевые сигареты, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В сельскохозяйственных объединениях Фарапского и Халачского этрапов Лебапского велаята сигареты продавали 6 и 7 февраля с 6 до 8 часов утра. Продавали по две пачки на человека старше 18 лет. Цена одной составляет 50 манатов.

После 8 часов утра магазины закрыли из-за огромного наплыва покупателей. В очередях стояло по несколько сот человек. Участковые и главы сельских советов опасались столпотворения и драк, поэтому потребовали от директоров магазинов торговать не более двух часов в день.

Через некоторое время такие же сигареты появились в коммерческих магазинах Фарапа, но уже по 80 манатов за пачку.

В связи с появлением дешевых сигарет в Ашхабаде, цены на них в коммерческих магазинах упали с 20 до 7 манатов за штуку.

Ранее сообщалось, что из-за высокой стоимости сигарет жители страны перешли на самодельные табачные изделия. Они состоят из отваренных и измельченных стеблей табака, которые нелегально выращивают жители сел. Вместо фильтра вставлен кусочек губки. Их продают с рук по 4 маната за штуку или по 40 манатов за упаковку из 10 штук.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Они откуда попали в Туркмению?ведь там все дороги закрытые? Две пачки в руки на какое время?до нового урожая своего табака поддержат, а потом все.опять коммерческие цены на сигареты.бросайте курить..зачем поддержать спекулянтов?

Почему вы пишете дешёвые?
50 манат за пачку сигарет нижайшего качества по курсу ЦБ ТМ будет 50:3,5=14.28$ или 14.28*75=1070₽!!!!!
Может для кого-то в России и Европе 14.28$ или 1070₽ и дёшево?
По любому аркадага шохрат!!!

Яд гюрзы ещё дороже стоит,но покупают,нужно.так и этот яд.если надо пусть покупают.зато в очереди за хлебом будут стоят и жаловаться на жизнь.если в день по пачке 1500манатов в месяц.что они делают эти господа?бросайте немедленно,здесь и сейчас.

Вообще курить вредно. Аркадаг молодец, что заботится даже о таких потребностях народа, но насколько оправдана такая забота? Он же сам врач и понимает, как вредно курить. Может быть, те же деньги лучше было бы потратить на мероприятия, связанные со здоровым образом жизни?

Вот именно, может те деньги, что тратит уже на третью (или четвертую?) трибуну, потратить на здоровье населения?

Да…. если зубы не чистить…

Разве они пойдут спортом заниматься?многие хотят одним видом спорта заниматься-сумо.и занимаются.лучше эти деньги на нужды медицины тратить надо.а курильщики пусть сами свои проблемы решают.

Уважаемый, вы такой бред пишете, вы хоть сами читаете свои же сообщения? Зачем вы копируете посты Майкла от 2018 года? Слово в слово прям, прекращайте ради Господа.

потомучто ничего больше не умеет

Такая забота не может быть неоправданна, ибо всенародно любимый и уважаемый Аркадаг мудро и прозорливо устремил взор в грядущее, главное сокровище которого, как и сейчас — человеческий капитал. Не удивлюсь, если в неустанной своей заботе о здоровье граждан, о качестве человеческого капитала уважаемый Гурбангулы Мяликгулиевич вообще запретит реализацию и употребление табачной продукции в Нейтральном Туркменистане.

Ну я под заботой и имел в виду заботу о потребностях народа в сигаретах. Она и выглядит сомнительно.

Еще что запретит? Кроме запретов, на что твой аркадаг способен то?

Не спрашивайте.страшно станет.плохо спать будете.запретит так запретит.лишь бы маски вечно не носили.

Майклу сейчас тяжело приходится . Лизать нужно , но и дистанцию 2 метра ни кто не от. менял.вот и изворачивается как УЖ.

Небо синее, масло масляное, Аркадаг тупой. Может хватить прописные истины говорить?

курица не птица, стоматолог не врач. Люди сами делают выбор, курить им или нет. Тоже мне благодетель нашелся, борец с курением… а на его мероприятия ходите сами, вам не привыкать на велосипедах ездить, по тропе смерти карабкаться…

Стоматологи в СССР получали фундаментальное образование, да и сам Ниязов назначенил Аркадага своим лечащим врачом. Задача государства — подтолкнуть людей в сторону правильного выбора, чтобы они жили дольше. В конце концов, время и здоровье — вот главное наше богатство.

Вот так и аркакадак ниязова вылечил — навсегда….

Брата давай закурим- Трубку лошадь и жену не даю я никаму

А дом?детей?если нет,бросай это дело.

Забиваем косячок перед ближайшим отделением полиции и ждём реакции серых братьев

кошмар цены в дол выше чем в РФ,при таких грошовых зарплатах.неудивительно что камыш курят.позорная страна.также и с остальными продуктами и товарами либо неподёмные цены либо подделка

Нашли чем хвастаться?при таком благополучии где рождаемость падает?у обеспеченных. Почему?спросите у них.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме