Президент Бердымухамедов уверен, что год Быка принесет блага

Важное

Госинформагентство ТДХ опубликовало новогоднее обращение президента Гурбангулы Бердымухамедова к народу.

Глава Туркменистана, ежегодно предсказывающий успехи будущего года, опираясь на символы и поверья восточного календаря, выразил уверенность, что 2021 год – год Быка принесет блага.

«У туркмен одним из любимых животных является корова, и не случайно сложена поговорка, смысл которой заключается в том, что к домашним — животным-кормильцам человек относится с душой. Семья, которая держит корову, не знает нужды, ведь она приносит в дом достаток. А потому и год Быка считается годом, приносящим блага», — цитирует Бердымухамедова ТДХ.

Говоря о планах на 2021 год, президент отметил, что в последнее воскресенье марта в Туркменистане пройдут выборы в двухпалатный парламент, в Ашхабаде проведут Чемпионат мира по велотреку и этап соревнований по теннису на Кубок Девиса, а в сентябре отметят 30-летие независимости страны.

42 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

42 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Так, начинаем скидываться на 30 — летие , и без отмазок пожалуйста.

Короче, ничего похожего на слова: «мы бесплатно накормим все население», «мы полностью ликвидируем голод, нищету, безработицу и бездомность, сделаем образование и медицину бесплатной, уберём плату за ЖКХ», «мы вернём свободу интернету — убрав фашистский террор, вернём все базовые права человека, свободный выезд за рубеж и беспрепятственный въезд в республику, и снимем все блокировки с дорог» — ничего из этого действительно насущных вопросов — не прозвучало даже намёком, только очередные «праздники» изоляции в голодном и нищем фашистком концлагере и упования на китайский гороскоп, который должен принести отродью Уркадагу и его харам тохуму новые миллиарды долларов в дополнение к тем 28 000… Развернуть »

Дестр, скажите: та передача про Сомали на Ютубе, про которую Вы давеча говорили, это выпуск на канале The Люди? Спасибо 🙂

Не помню, был пьян, смотрел всё подряд что реклама предлагает.

Ахах, — насмешили 🙂

Возглавляет государство идолопоклонник, язычник, поклоняющейся животным и верующий в мифы. Чтобы окончательно убедится в этом бреде просто прочтите гороскоп на 2020 год- Крысы. Обещали грандиозные успехи и победы- в итоги мировая пандемия, карантин, экономический кризис и потери жизней. Эти гороскопы для детей, страной должен управлять человек разбирающийся в фактах, а не приметах китайских. Омерзительный тип

«страной должен управлять человек разбирающийся в фактах, а не приметах китайских»
Страной должен управлять человек, имеющий хотя бы малейшую СВЯЗЬ С ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЛОГИКОЙ, а не вечно лгущее безмозглое СУЩЕСТВО!

А перед чемпионатоми, берём губки и моем дороги

И он их действительно принесёт. Хочу особо отметить, что минимальные пенсии, минимальные зарплаты и пособия с нового года азлетают сразу на 10%. Такое повышение — это признак заботы Аркадага о гражданах, это новогодний подарок уважаемого Аркадага самым бедным и незащищенным гражданам. Это улучшит их жизнь, даст им возможность лучше питаться, приобретать больле товаров и услуг.

Иди пожалуйста зубы почисти, от твоей лжи вонь веет на всю страну, от таких как ты аллергия у меня на ложь и лицемерие.

Где же тут ложь? Рост пенсий, зарплат и пособий на 10% — это правда. Зарплаты бюджетникам и стипендии тоже взлетают на 10%. Указ уже подписан.

Зарплаты и пенсии, стипендии увеличиваются на 10%, цены на 250%
Указ уже подписан

***, ты забыло упомянуть, что цены(НА ВСЁ) в это же время выросли на 200-300%, *** без всякого подписания указа!
Да воздастся тебе с твоим кумиром по заслугам!!!

Ух ты, пенсия с 25 дол вырастет до 27,5 дол?!
Вот заживут незащищенные, вот это я понимаю забота!

Нет, пенсия как раз таки опять рухнет до 10-15 долларов, потому что гиперинфляция как нефиг делать сожрёт эти липовые 10%, а ещё их сожрёт МОНОПОЛИЗМ ненасытного отродья Уркадага и его харам тохума в поставках всех товаров из-за рубежа — где цены на все товары уже достигли космических масштабов, особенно в сравнении с т.н. «зарплатами» в 25-30 долларов — причём они опустятся в этом году до 15-20 зелёных и «пенсиями» — которые более похожи на милостыни!!!

В Нейтральном Туркменистане цены не в долларах, они в манатах.

«В Нейтральном Туркменистане цены не в долларах, они в манатах.» —

Скажите это владельцам магазинов и бизнеса, что цены в манатах по курсу ЦБ ТМ 3.5 маната за доллар США, сажайте тех, кто торгует валютой нелегально на черном рыне по курсу 27 манат за доллар США, наказывайте предпринимателей, которые рассчитывают цены по курсу 27 манат за доллар США.
85 процентов реализуемого в стране товара — импорт. Цена на импортный, частично условно импортный товар не может быть не привязана к доллару США.

Майкл/Юсуп, залогинься. Или по пьяной лавочке залогиниться забыл?

У туркмен одним из любимых животных является корова
У туркмен одним из любимых животных является конь
У туркмен одним из любимых животных является собака
Этому ослу вообще надо заведовать зоопарком. У него все ассоциации с животными.

Да верьте в животных и поклоняйтесь главной свинье, а Бог дальше понаблюдает за вами всеми и посмотрим кому молоко, а кто на рог сядет.

а ты-то что забыл здесь тогда? иди занимайся своими делами, я не понимаю. вроде 1 января, если ты не туркмен и вообще не имеешь никакого отношения к туркменистаны, на хера сюда заходить периодически и унижать людей? Это у тебя такая болезнь, самоутверждаться унижая других?

Бог уже давно всё распределил, АРКАДАГУ ЖИРЕТЬ И ХЕРЕТЬ, а НАРОДУ ТЕРПЕТЬ И ВЫЖИВАТЬ!
АЛЛАХ АКБАР!!!

Гурбангулы все перепутал! Индусы любит коров, а этот любит жрать котлеты из коровьего мяса, зажевать сюзьмой. Вспомнил видимо как в своём колхозе, где родился корову доил- это был его первый сексуальный опыт.

Бердымухамедову и его окружению — принесёт 🙂

Так, ну я надеюсь это придание все в свои блокнотики записали?

Бык ему принесёт?!
В натуре ребёнок на что ты сопливый надеешься деду морозу и подарок под ёлкой.
Мразота поганная бесишь своим суеверием и положением.

Коровья твоя башка.
Куда смотрят родители этого ребёнка.

Год Быка, который начнется с 12 февраля 2021 года (китайский лунный Новый год). Во-первых китайский гороскоп никакого отношения не имеет и не имел к Туркмении и туркменам/Туркменистанцам. Во-вторых рано поздравлять китайцев так как он начнётся в феврале! В-третьих это не по-мусульмански поклонятся идолом-животным. Хотя он скорее сатанист, пешка ротшильдовская вот и поклонялся то свинье, то рогатому. Сгинь нечистый

Аминь.
Канай отсюда. И пусть канает!
(из х/ф «джентльмены удачи»)
А если точнее типичный — лицемер!
И зачем дважды на Хадж ездил на деньги народа, Бога искал? Или прощения вымаливал. Зачем мечети строил, ты считаешь что Бог глупый? Ох какой же ты прокаженный и умалешенный душевнобольной недо человек.
Поклоняйся дальше кому хочешь, но конец у тебя один, суд Линча ни как не иначе.
Аминь.

Это все показуха была, кто его лично знает- все как один уверенны что он вообще не религиозен

Как и ПОДОВЛЯЮЩЕЕ большинство туркменских хаджи, едущих на ХАДЖ за взятку или поклонение ШЕЙТАНУ(ХАРАМДАГУ), для этого и главная МРАЗЬ туда съездила(на харам деньги и за ЧУЖОЙ счёт)
Аркадага Шохрат!

На Хадж за взятку — это феерично…

Тупая гадалка во главе страны. Это уже Зимбабве. Осталось только детей жрать для удачи.

«Глава Туркменистана, ежегодно предсказывающий успехи будущего года, опираясь на символы и поверья восточного календаря, выразил уверенность, что 2021 год – год Быка принесет блага».

Он еще и предсказателем подрабатывает? Действительно, человек-оркестр — и швец, и жнец, и на нервах граждан Туркменистана игрец

Отчёт по испытанию: тотальный блэкаут страны показал что режим, который никого не устраивает, никогда не поменяется в этой загадочной стране. Туркмения это центр. Все начинается отсюда, все власти мира стремятся быть как эта страна, и это уже реализуется поэтапно.

Поподробнее про центр можно ?

Он сам большое бик

Спасибо за не публикацию моего коммента. С новым годом!

Редакции действительно надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что они хоть ИЗРЕДКА ПРОПУСКАЮТ комментарии из ТУРКМЕНИИ, в отличии от коментов из Германии, Израиля,СГА, а также из еуропейских стран!!!
НИЗКИЙ ВАМ ШОХРАТ ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ФАРИД!!!
Огорчает, что ваша гордость и непонятное пренебрежение к бывшим соотечественникам, не пропустит этот комментарий из НАШЕЙ РОДИНЫ ТУРКМЕНИИ(вне зависимость от власти).

Не президент, а просто какой-то «колдуй баба, колдуй дед — трое с боку, наших нет». Может ему в оракулы податься? Да и то наверное не справится

Врать будет. Не, в оракул ему низзя

Был год «SOSO» , начинается год «SOSI», так что глупо надеяться на что-то «хорошее», каков бы зверь ни был. Так-то 🙁

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме