В хякимликах велаятов и Ашхабада переименуют отделы и введут должность главного юриста 

Важное

На заседании кабмина 14 января вице-премьер по экономике и финансам Гадыргельды Мушшиков отчитался о переутверждении структуры и штатного расписания центральных аппаратов хякимликов велаятов и Ашхабада.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, сейчас проводятся работы в рамках «Концепции развития цифровой экономики в Туркменистане в 2019-2025 годах» и выполнения указаний президента Гурбангулы Бердымухамедова по внедрению цифровой системы в экономику и созданию системы электронной базы данных.

В связи с этим Мушшиков доложил о создании в структуре центральных учреждений хякимликов велаятов и Ашхабада отдела «Информационная безопасность и цифровые технологии», состоящего из трех должностных единиц согласно штатному расписанию.

Чиновник также представил на рассмотрение главы государства предложение о реорганизации и переименовании ряда отделов в хякимликах велаятов и столицы и введении должности главного юриста.

Заслушав отчет, глава Туркменистана сказал, что «для успешного функционирования и повышения конкурентоспособности предприятий следует оптимизировать структуру управления всех учреждений».

Президент одобрил предложения в этом направлении, но потребовал ускорить темпы запланированных работ.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме