В Лебапском велаяте построят два завода и 10 магазинов  

Важное

На заседании кабмина 14 января вице-премьер по вопросам торговли Чары Гылыджов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о работе по реконструкции торговых и производственных сооружений в Лебапском велаяте.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, Лебапским велаятским объединением потребительских обществ при Министерстве торговли и внешнеэкономических связей запланировано строительство 10 современных магазинов. 

В частности, в 2021 году намечена реконструкция Центрального рынка в Туркменабате, а также модернизация крупных магазинов в Чарджевском, Дяневском, Саятском и Фарапском этрапах и создание современных маркетов. На базе производственных объектов, расположенных в промышленной зоне Туркменабата, планируется создание предприятия по выпуску макаронных изделий и завода по консервации овощей и фруктов.

Ожидается, что с вводом данных объектов будут созданы новые рабочие места, пишет ТДХ.

По словам главы государства, первоочередными задачами отрасли является повышение объемов товарооборота и насыщение внутреннего рынка продукцией, а также увеличение производства экспортных товаров.

В связи с этим Бердымухамедов приказал чиновнику обеспечить высокое качество, расширения ассортимента продукции, дальнейшее развитие сферы услуг и маркетинга не только в столице, но и велаятах страны.

Отметим, что основная проблема Туркменистана не в недостатке магазинов, а дефиците базовых продуктов.

 

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лебап несмотря на мировой кризис развивается. СТроятся как магазины, так и заводы. Развитие идет сбаланстированно и это радует.

А почему же тогда голод в Нейтральном Туркменистане только усиливается? Какое-то диалектическое противоречие выходит.

Противоречия нет. Во-первых, речь не идет о голоде, а лишь о несбалансированности рациона, это даже Дестр признает, так что не драматизируйте. Во-вторых, да, в связи с мировым кризисом туркменскому импорту пришлось стать компактнее, что заставило какую-то часть жителей Нейтрального Туркменистана пересмотреть саой рацион не в ту сторону, о которой они мечтали. Но мудрость Аркадага в том и заключается, что он даже в таких сложных условиях делает задел на будущее — строятся жилые, промышленные, торговые, инфраструктурные объекты,которые в будущем должны будут обеспечить Нейтральному Туркменистану более высокий уровень и качество жизни по сравнению с его текущим состоянием. При этом бюджет остаётся социально… Развернуть »

Какой мировой кризис? Я ткьк задаю вопрос в третей теме, скажи с фактами где он, приведи пример!

Вам уже отвечали.
Цитата из английской Википедии:
The COVID-19 recession is a severe global economic crisis which has caused a recession in some nations and in others a depression. It is the worst global economic crisis since the Great Depression. The crisis began due to the economic impact of the ongoing COVID-19 pandemic.
Дальше можете читать сами, там большая статья и полно примеров.

снова всё ложь…такое чувство что на сайте хвалебные коменты один и тот же *** пишет??

Почему ложь? Все это и правда строится. А стройка — это развитие. Объекты описаны в статье. Разве их не строят?

ув. президент, есть такая вещь, логистика называется. почитайте пожалуйста книги по экономике, ну или напишите парочку. ведь вы же создали мощную рыночную экономику. заводы мало строить, надо чтобы они работали и приносили прибыль. майкл и юсуп у вас все знают, вызовите их они вам все расскажут

Лебапский велаят — это аграрный регион. Всенародно любимый и уважаемый Аркадаг мудро стремится расположить заводы по переработки сельскохозяйственной продукции поближе к местам их выращивания, что улучшит логистику и создаст рабочие места, которые будут особенно ценны для незанятых в межсезонье дайхан.

уркадаг , когда еду для народа начнёшь строить ?! а то всё кабинет, кабинет.

Были такие люди как талмочи во времена (19 — 20 ый век) русской империи и начало союза. Эти люди знали русский и местные языки, а значит были языком и ушами русской империи. Их в народе и презирали и учитывая их влияние и боялись.
Так вот, на улице 21ый год а эти талмочи за все это время только русский забыли а свинство все тоже.
Накой черт завод Чарджоу и магазины? Голова президента нам нужна и точка и дочку.

жаль что мой коммент не опубликовали хотя ничего оскорбительного не писал

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме