ЕС надеется увидеть «рост ответственности» со стороны госорганов Туркменистана

Важное

Евросоюз консультирует Туркменистан о потенциале дальнейших совместных действий на опыте предыдущих двусторонних проектов, заявил посол ЕС в Туркменистане Диего Руиз Алонсо информагентству «Тренд».

По словам посла, обоюдный интерес к сотрудничеству существует, но «ЕС надеется увидеть рост ответственности со стороны соответствующих государственных органов».

Евросоюз готов поддержать реформы, направленные на улучшение бизнес-среды, нормативно-правовой базы и инвестиционных возможностей, а также будет поощрять участие Туркменистана в предстоящих региональных программах.

Сейчас в Туркменистане реализуется несколько проектов в области образования, развития сельских районов, поддержки малых и средних предприятий.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какая может быть ответственность когда глава государства ведет себя как быдло гопник беспредельщик.

Надежда умирает последней!
Кукловоды ждут когда их кукла будет вести себя по другому, абсурд!

А вы так много комментируете, работали бы больше и не ворчали тут, как то плохо, как это! Вот я много работаю и почти всем доволен!

Я написал тебе как ты отработаешь. В комментарии под другой статей.

Юсуп, так не у всех, как у тебя есть возможность устроиться на тёплое место в МНБ.Поэтому, они мягко говоря, не почти всем довольны.

Интересно даже, после строчения подобных комментов, как вы можете спокойно по ночам спать? Что, недоедающие дети, нищие пенсионеры и зашуганные сограждане в кошмарах не являются? Там, всякие мальчики кровавые в глазах не наблюдаются? Интересный вы человек, с таким счастьем — и на свободе!

В этом вы правы друг мой. Именно поведение первого лица и его эксцентричность, вызывает у инвесторов страх. Инвестиции не любят таких людей им нужна стабильность, а не сумасбродность. Поэтому даже международные организации не рассматривают вариант хоть какого то кредитования и постоянно находят причины, что бы деликатно послать ходоков просителей. Пока в стране не будет независимых судов, и работающей правовой базы, и полное отсутствие понятия негласный закон, никто денег не даст даже под личную гарантию диктатора. Уже сейчас хорошо слышно как плачут и ноют японцы и корейцы. И даже от них уже ничего ждать не придется, не смотря на то, что… Развернуть »

Мегаартисты

Меня вот удивляет, почему заморская азербайджанская «Тренд» получает ответы на свои вопросы у посла ЕС в ТУРКМЕНИСТАНЕ, тогда как наши оппозиционные журналисты, сайты, блоггеры не могут просто даже позвонить им? Недавно, покинули посты представители ОБСЕ и ООН, вроде. Мне вот интересно хоть кто-нибудь из оппозиционеров, правозащитников, журналистов и т.п., в том числе редакция данного сайта, попыталась с ними связаться? Посол США, которого временно Трамп позвал инспектором в Белый Дом, чуть жену Помпео под трибунал не отправил (значит человек умелый и не дурак), хоть кто-нибудь за все эти 2-3 месяца пытался с ним контактировать? Мне кажется сами оппозиционеры, правозащитники, журналисты не… Развернуть »

ХТ была и есть редакцией блогеров. Я бы даже сказал — любителей.

Какая уж есть, уважаемый, редакция. Любительская колбаса- лучше, чем никакой. Почти все великие и талантливые журналисты, артисты, политики и прочие Биллы Гейтсы и Стивы Джобсы- непрофессионалы. Вам показать диплом нейтрального туркменистана надо?

Что ты тогда тут в комментариях делаешь 4й год. Друг хренов?

Так они и своём названии не претендуют на истину в последней инстанции. Поэтому и называются — «Хроники».
И этим интересны, они не навязывают свою точку зрения, они предоставляют факты, позволяя читателям самим анализировать происходящее.
Если вам все вокруг «должны», вы площадкой ошиблись.

Заморская азербайджанская “Тренд” — это аналог перед морской туркменской «Ориент». А сам Азербайджан это аналог Туркменистана, как в культурном так и социальном плане. Так что не удивляйтесь, если аналогичное интервью с ответами на свои вопросы в Туркменистане вдруг возьмет Северо корейская «Нодон синмун».

Может ЕС ещё хочет чтобы права граждан и законы в уркменистане соблюдать повсеместно?

А может это надо ЕСу быть ответственнее и НЕ хранить наворованное имущество диктаторов у себя в банках?

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме