Туркменистан провел третью за три недели встречу с ЕБРР

Важное

12 января состоялась очередная онлайн-встреча представителей Министерства финансов и экономики, а также «Halkbank» с главой представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Ашхабаде Фатихом Туркменоглу.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества и его перспективы. 

Участники встречи отметили, что благодаря политике президента Гурбангулы Бердымухамедова, Туркменистан значительно расширил связи с международными финансовыми и экономическими структурами, в том числе с ЕБРР.

Также говорилось об активизации инвестиционной деятельности на основе сформированного в стране благоприятного климата для привлечения иностранных инвестиций и средств отечественного предпринимательского сектора. И отмечена роль «Halkbank» в развитии частного сектора страны.

На сайте банка о встрече не сообщается. 

Напомним, что в таком же составе встреча проходила 24 декабря 2020 года. Тогда стороны рассмотрели «возможности выделения инвестиций и оказания консультационных услуг для частных финансовых учреждений, малых предприятий, средних и крупных отечественных компаний».

8 января встреча прошла лишь с участием представителей Минфина. На ней стороны обсудили вопросы кредитования и инвестиций, а также перспективы участия ЕБРР в инфраструктурных проектах, инициированных президентом.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Харамдаг, вор и преступник никак не насыться деньгами, ему мало то что наворовал. Когда же он и его воровская шайка поймут что все с собой не унесут в иной мир. Хватит входить в долги и накладывать бремя на туркменский народ чтобы его семейка покупала виллы в Англии и Дубаи. Харамдаг должен понести ответственность за свои преступные деяния и вернуть в страну наворованные деньги

анекдот:
бандиты и воры, просят деньги в долг!!))

У колонизаторов своих боссов. Радует что хотябы дети и внуки министров в Европе. То есть туркменская кровь под защитой и не забудется в случае чего

рф и израиля деньги не просят так, как боссы и колонизаторы деньги в долг не дают, а требуют платить дань!!))

Дайте денег!
Вот, что нужно знать об этих частых встречах.
Майкл, ну ка полижи ка уважаемому тобой и алабаями не породистому псу Пургенгулы Шмаликовичу Мудаковичу.

Ну, что вы тоже, Шаммы (или как там этих холуев зовут, я даже не знаю) же должен проводить свои тусовки в стиле Versace проводить. Было бы конечно лучше, чтобы его тусовки были в стиле ABIBAS ну или NAIK а так в целом это вполне объяснимо)

Да уж, то еще сходняк)))

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме