Главным достижением Туркменистана в области прав человека стало создание двухпалатного парламента

Важное

28 января в МИД Туркменистана прошло заседание Межведомственной комиссии по выполнению международных обязательств Туркменистана в области прав человека и международного гуманитарного права.

В заседании приняли участие руководители и представители МИД, Министерства образования, Министерства здравоохранения и медицинской промышленности, Омбудсмен, руководители Института государства, права и демократии, Национального общества Красного Полумесяца, сообщает внешнеполитическое ведомство страны.

Глава МИД Рашид Мередов рассказал о шагах, предпринимаемых в области соблюдения прав человека и международного гуманитарного права.

В ходе заседания были заслушаны отчеты работы Межведомственной комиссии в 2020 году и намечены планы на этот год.

В качестве «важного примера» в этой области МИД называет «совершенствование конституционных норм о парламенте». Участники встречи отчитались о работе в этом направлении, включая результаты сотрудничества с международными организациями — ООН, Международной организацией труда и Всемирной организацией интеллектуальной собственности. 

«Запланированные на текущий год мероприятия нацелены на продвижение гуманных принципов, заложенных в деятельности государства по укреплению уз дружбы и взаимопонимания между странами и народами», говорится в информационном сообщении. 

Кроме того, участники встречи обсудили разработку проектов национальных программ в области гендерного равенства, защиты прав детей и несовершеннолетних, государственную молодежную политику, а также повышение информированности по правам человека и совершенствование системы обработки и координации заявок.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Главным достижением стало всё, что осталось»

Чота сначала прочиталось *двухпалого парламента»)))))

Главным достижением в области прав человека должно является отсутствие правового беспредела который вытворяется правоохранительной и судебной системами. И возможность обжалование гражданином этих незаконных действий посредством честного и беспристрастного суда. И именно этого нет все 30 лет так называемой независимости. А двух палатный парламент это достижение Гурбангулы по упрочению своей и без того абсолютной власти и передаст ее по наследству членам своей семьи. Уверен, он бы с удовольствием превратил власть в стране в некое подобие конституционной монархии, но от этого его пока сдерживает факт возможного государственного переворота с уже участием внешних сил, так как последствия от этого могут сильно сказаться на… Развернуть »

Какие права человека? При чем здесь будет у чабана-Подонка два стада баранов, или как раньше одно?
Два стада баранов и права человека, это слова из разных песен!

Как в Великобритании)

Пародия на….

О каких правах перед режимом вы рабы говорите, пока у нас права на вас, пока вам плохо нам хорошо, захотим спрятать ,спрячем не судья не прокурор нам не помеха они наши люди все наши едят с одних рук и МЫ не позволим что бы эта рука оскудела так что опустили головы вниз и вперёд за лопатами и вениками и не забывайте есть МЫ и никто это вы!
Серый кардинал.

Двухплатный теперь, угу, понятно

Феодально-алабайский строй в тюрменистане

У нас права человека не нарушаются оууу… так как прав у нас нету, как можно нарушать то чего нету?

Редактировано 3 лет назад Bolanokovich

Право быть бесправным! Ох, заживете теперь ребята…

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме