Хлопковое масло для госмагазинов Балканского велаята перепродали в Азербайджан

Важное

Комиссия из Министерства торговли и внешнеэкономических связей провела проверку Союза потребителей Балканского велаята, в результате которой обнаружилось, что на поступившие в велаят из других регионов 180 тонн хлопкового масла не оформлены документы.

По информации источника «Хроники Туркменистана», комиссия подозревает, что масло, которое должно было быть реализовано населению по фиксированным ценам через госмагазины, через посредников продано в Азербайджан.

Не желая подключать к расследованию правоохранительные структуры, представители Министерства потребовали от руководства Союза потребителей подготовить и предоставить счета-фактуры, подписанные директорами магазинов, свидетельствующие, что масло якобы было реализовано жителям велаята.

Многие директора отказываются подписывать фиктивный документ. По их словам, с апреля по июль текущего года хлопковое масло к ним не поступало. В продаже было лишь подсолнечное масло из России и кукурузное — из Ирана. Подписание такого документа означает, что магазин должен будет заплатить за не поступивший товар.

Однако, по словам продавца одного из магазинов, у каждого директора при желании можно найти много нарушений, и пользуясь этим руководство давит на них, вынуждая подписать счета-фактуры.

Напомним, что с марта этого года в Туркменистане регулярно возникает дефицит растительного масла. Из-за нехватки отечественной продукции, многократно выросли закупки масла в странах ЕАЭС.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И снова Шаммы след. Что не попадает в сеть из этого говна то в этом замешана семья Гурбангулы. В правоохранительные органы не обращаются потому что в этих органах боятся разбирать дела где замешана семья диктатора.

Крысы попали в западню.
Интересно как будут выкручиваться, пойдут на принцип или из своего кармана будут платить за неприехавшеее масло))

Красноводчане остались без масла…

для клоуна доллары дороже, чем голодный народ ТМ!!

вся генпрокуратура и верховный суд — это юридический отдел частной фирмы под названием «Туркменистан», где правит зиц-председатель, а полиция — это отдел охраны.

В СССР все время было хлопковое и порой даже очень неплохое масло и как то нормально жили…
А сейчас нет подсолнечного и трагедия…

А че минусуете то ….на фото подсолнечное масло …Что не так?

Про хлопковое речь и идет. Именно хлопковое отправили. Подсолнечное есть. А трагедии — они у каждого свои, у кого то связаны с отсутствием масла, у кого то совести.

Опять нехватка хлопковый масло что-ли сбор хлопка вчера закончился . Куда дели 1 млн тонн семян хлопка?

Пощелкали..

«колорадский жук сожрал» (с))))))

Ни разу в жизни не ел хлопковые масла. Они как по сравнению с подсолнечным?

Нормально, Михайло. Ничем не воняет, особенно семечками.

Очень вредное,тяжёлое масло .Чтобы как-то использовать в пищу нужно сначала переколить.Лучше использовать любое другое.

Последние сообщения

От Туркменистана на майский KazanForum поедет Гурбангулы Бердымухамедов

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Об этом 16 апреля на заседании...

Больше по теме