Бердымухамедов поручил закупить новое телеоборудование и создавать ток-шоу

Важное

На заседании кабмина 5 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов затронул тему работы туркменского телевидения, сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства поручил вице-премьеру по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедовой обеспечить телеканалы «новейшими образцами информационной журналистики, улучшить качество вещания и создать новые познавательные передачи и ток-шоу на актуальные темы, способные заинтересовать зрителей».

Маммедовой также поручено подготовиться к проведению мероприятий в честь 25-летия нейтралитета Туркменистана: на телеканалах и радио создавать передачи, а в театрах — новые спектакли и музыкальные постановки, прославляющие страну».

Затем Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление, разрешив Госкомитету по телевидению заключить контракт с Sony Middle East And Africa FZE (Япония) на закупку, монтаж и ввод в эксплуатацию современного теле- и радиооборудования.

Напомним, что двумя неделями ранее президент разрешил закупить радиотрансляционное FM-оборудование, необходимое для расширения сети радиовещания в Туркменистане. 

52 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

52 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Про коррупцию в системе МВД и о беспределе харам тохума можно будет говорить на ток шоу ?

Зачем об этом говорить, настроение людям портить?

ОЧЕНЬ надеюсь что Аллах смилостивица над нами, и мы в рямом эфире увидим ток-шоу «Уничтожение пОдонка, его семейки и его шакалов», на самом современном мультимедийном ЯПОНСКОМ оборудовании!!!
ХАЛК ПРОСНИСЬ!!!

Да можно конечно, что-бы потом в Овадан Депе договорить.Там с пристальным вниманием выслушают…

Сценарий нового ток-шоу:
— Здравствуйте, в эфире передача «Давай поговорим», и сегодня у нас первый гость Ахмед из Лебапа. Ахмед, скажите, вам нравится в Туркменистане?
-Да мне очень ты нравится, благодаря Аркадагу в нашей стране ведется политика импортозамещения, строятся новые отели, также Аркадаг делится своей мудростью в медицине и других областях.
*Начинаются танцы под хлопанье чарешников*

Мудрость Аркадага велика! Внимание информационной политике, которое Аркадаг уделяет, достойно похвалы и уважения!

Да уж клипы с участием Луноликого Аркадага справедливо заслуживают аплодисментов пациентов психбольницы…

Вот только не понятно, в чем мудрость. Даже если данное начинание твоего любимого аркадага правильное и целесообразное, мудростью его никак не назовешь. Это просто решение президента. Чего тут мудрого??? Зато интернет сайтов у вас «ой как много»!!! Свобода слова «процветает»))). Вот она ваша информационная политика. Живёте под колпаком у своего «мудреца» и кайфуете от собственных псевдопобед.

Какое внимание? Ни одного независимого провайдера. Ноль интернет. Нет Твиттер, Фейсбук, ОК, ВК, Википедия нет. Информационная политика только о нём?

ТУПОСТЬ И ДЕБИЛИЗМ аркадага БЕЗГРАНИЧНЫ

Это цирк а не шоу. Продолжают позориться. Сначала позовите специалистов из-за рубежа, научитесь как интересно и профессионально это делать, а только потом делать ток шоу. Все постоянно на одном и том же уровне несмотря нановое оборудование

Дело не в форме, а содержании. Ну приедут спецы из BBC или CNN, обучать нашим телевизионщикам интеракционным картам- прогнозам и бегущим строкам. Но содержание будет тем же — карта будет показывать рекорды по сбору урожая, а бегущие строки — хвалы аркадагу.

Ток — шоу?Это когда оппозиция будет сидеть на электрическом стуле?))

А почему это «когда»?Это уже вроде «сейчас».

Ну так по тв не показывают)

Нет, просто зека из Овадандепе будут га электрический стул сажать и жарить а вокруг проф. чарешники вертеться и танцевать

Предлагаю идеи шоу для туркменских телевизионщиков:
«Когда не все дома» — про будни аркадага
«Кого? Куда? За что?» — про туркменскую оппозицию
«В гостях у сказки» — еженедельные планерки аркадага
«Пусть кукарекают» — аналитические комментарии Майкла и Юсупа

…. «Голодные и напуганные» — про будни граждан ТМ.

И «за стеклом» — про всех.

Тупой, ещё тупее — про министров.

Весь Туркменистан сплошное ток-шоу.

Ждём также реалити-шоу «Остаться в живых. Туркменская версия». Причём, проводить кастинг и вывозить всех на необитаемый остров вовсе не обязательно: достаточно случайным образом выбрать n семей рядовых туркменистанцев и наблюдать за их попытками выжить в «Эпоху могущества и счастья».

Каждые день ток шоу. Идешь на базар-участвуешь в ток шоу, петурушка няче манат? 5 манат, доллар вырос.
Идешь в магазин за яйцами. Яиц йооок оу! Никада не был ваще что пришло сюда? У нас апет!
Вызываешь такси срочно, водитель приехал. Эта, куда ехать сам покажи да?
«Айболяшоу». «Бунямешоу», «угадайоткат».
Главный прис- доступ в интернет на один день без ограничений!

Туркмены уже 30 лет как участвуют в ток шоу с главным клоуном, никак не на играется. Пригласите туда гозелку она вам криком стихи споет про аркашку..

Зато за 30 главный клоун один раз поменялся.Хоть какой-то прогресс.

и создать новые познавательные передачи и ток-шоу на актуальные темы, способных заинтересовать зрителей» … Вот прямо так на РЕАЛЬНЫЕ актуальные темы?? Про безработицу, голод, нищету, дикие недоступные цены и полное преступное бесправие граждан в буржуазном концлагере Туркменистан, дискриминацию и садистские издевательства Уркадага, его харам тохума и фашистских карателей КНБшников? Но мой внутренний голос разума на основе многолетнего опыта ж̶и̶з̶н̶и выживания при Капитализме мне подсказывает, что «актуальными» темами будет дополнительное восхваление отродья Харамдага под хлопанье артистов статистов в зале, за которыми присматривают комитетчики чтобы правильно улыбались и махали (а нормальные люди давным давно уже стёрли из тюнеров все туркменские каналы, а… Развернуть »

А я вот с удовольствием смотрю туркменские телеканалы. Смешно и радостно, что это меня не касается.

Уважаемый Всенародно Любимый Луноликий аркадак, с нетерпением ждём телешоу»ДЖАЙ УЧИНЖЫ»(дом 3), с бесподобной ведущей гОзель шАгулыевой!
Халк и аРкадуба Шохрат!!!
Да и про «Айналар»(окна) не забудьте!!!

Нужны качественные talk-show — высокоморальные и образовательные. Для пропаганды туркменского образа жизни — в стране и за ее пределами

Лучше иностранных туристов пустить в Нейтральный Туркменистан как в комнату ужасов, наглядно показывая всему миру как жить нельзя!

За образ жизни офицера КНБ Туркменистана почти везде за пределами трибунал. Если такое происходит при вас с вашим народом — вы все предатели Родины

на самом деле действительно давно назрела необходимость в новых просветительских программах. Например, обсуждение литературных новинок, а то многие граждане Нейтрального Туркменистана даже не в курсе сколько книг вышли из-под мудрого пера всенародно любимого и уважаемого Аркадага, а перечислить их названия может далеко не всякий. Так же весьма полезно ток-шоу о здоровье, о лечении травами и прочими методами, которые, будучи талантливейшим врачом, рекомендует всенародно любимый и уважаемый Аркадаг. Ток-шоу о спорте даст народу возможность поучаствовать в обсуждении разных методов поддержания тела в здоровом состоянии, обсудить скандинавскую ходьбу, велопрогулки и велопоходы, ралли и много другого. Кроме того, давно пора начать вести общественно-политические… Развернуть »

Зачем???? Вы и так участники самого дорогого и продолжительного шоу в мире, игра престолов рядом не стояла( хотя даже здесь почти сценарий скопировали,как обычно). 29 сезон заканчивается, название выбирайте сами, остаться в живых,дурдом 2. Позорники, как уже самим не тошно от этого. Весь мир над вами глумиться, хотя мало кто вообще знает о вашем существовании

По сообщениям источников, близких к информагентству ОБС, в январе путина и каркадака подают в отставку. Возможно, не только их из снг.

Жиденько)
Поставить в один ряд несоставимое. Это байден уже пообещал?
У него первым делом было пустить ракету в китай. А потом все остальное, если доживёт до инаугурации.

Надо проверить в надёжных источниках. Пойду, поищу информацию на ИА Панорама.

Вай, эдже! В январе какого года?

«Tekinka News» не уточняет)

У этого дуробана только одно на уме. Закупить аппаратуру. А мозги и дух у кого купишь свинячья голова?

На аппаратуре тоже откаты неплохие. Там стоимость в миллионы баксов

Также предлагаю интересные передачи:
«Скоростная и упорная писанина в зеленые блокноты»
«Правильный угол нагинания при встрече самого-самого»
«Хлопанье ладошек в унисон и как правильно кричать «шохрат»
«Отвод глаз на встречах с «самим»
«Правильное число и корректное прикосновение «подарков» ко лбу»
«Танцульки, танцульки и еще раз танцульки; вместе с правильным завыванием хвалебных песен»

что может заменить горящий костёр по всем каналам тв ? только аквариум с рыбками ! так держать !!!

Лучше бы авиарейсы открыл! Люди по статусу и по программе переселения не могут выехать, уже полгода сидят на чемоданах, выписались давно! А выехать не могут! Сколько это будет продолжаться! Безобразие!!!!

Он старается, новые телевизоры вам выпустил туркменские. Покупаете и смотрите, как везде, кроме дуркменистана, плохо жить. Или хорошо жить. Посмотрели по телевизору и хватит, успокоились.

Вот не пойму я, зачем уезжать из Нейтрального Туркменистана!!?? В стране заботами всенародно любимого и уважаемого Аркадага строится мощная рыночная экономика, дающая возможность всем и каждому найти себе дело по вкусу и способностям, полностью удовлетворить свои амбиции в заработке и самореализации. Нейтральный Туркменистан — страна высокодуховных людей и дивных природных красот, а её города стараниями уважаемого Гурбангулы Мяликгулиевича как будто сошли со страниц сказок тысячи и одной ночи.

Последний раз у врача когда был, Мишель?))) Или медицина перед твоим диагнозом бессильна?

Вы, извините, о чём? Всем известно, что стараниями всенародно любимого и уважаемого Аркадага, Нейтральный Туркменистан славен своей передовой медициной, доступной всем гражданам.

Да? А по Вам и не скажешь…

Лучшее закупилбы еду .))

Какие каналы сейчас в Туркменистане смотрят? Мне сестра говорит что смотрит только Российские каналы.

На российских каналах мало освещают проблематику Нейтрального Туркменистана. Иногда Сатановский что-нить скажет про Рухнаму, и всё.

Соловьёва с Киселевым пригласит. Ой, такие токи — шоу будут, закачаетесь)))))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме