Казахстан рассматривает возможность закупок туркменского газа для нужд столицы

Важное

Казахстан рассматривает возможность газификации столицы Нур-Султана (ранее Астана) газом из Туркменистана, сообщает информагентство Интерфакс-Азербайджан со ссылкой на Министерство энергетики Казахстана.

Окончательное решение по этому вопросу еще не принято, но переговоры с туркменской стороной ведутся, сообщает издание.

О том, что Казахстан рассматривает возможность импорта туркменского газа для внутреннего рынка, после поездки в Туркменистан в сентябре 2020 года сообщил премьер-министр Аскар Мамин.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да, да, покупайте наш газ, казахи! Делайте Харамдага еще богаче и пусть он потом гнобит свой народ еще больше, с помощью этих денег. Пусть усиливает полицейский режим и строит никому не нужные объекты в стране. Вот, люди же не отдают обезьяне денежные купюры?! Ведь люди знают, что это гиблое дело. Так как обезьяна может порвать эти деньги, подтереться или еще как-то испортить, что потом эти купюры будут ни на что не пригодны. Дал обезьяне любую вещь – можешь с ними попрощаться. Так вот туркменский народ так же относится к этим деньгам, которыми Казахстан оплатит за покупку этого газа. Аркадаг –… Развернуть »

Нам пофиг

да всем пофиг….

С чего вы взяли, что проблемы туркмен должны волновать казахов? Не пора ли повзрослеть и самим устранить то, что вам мешает жить нормально?

Закупки будет какой этой зиме газ закупят 2 млрд куб.метр для Алматы и Алматинской области .

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме