Исламская корпорация выдала Туркменистану $10 млн на поддержку бизнеса в период COVID-19

Важное

На заседании кабмина 12 ноября вице-премьер по экономике и финансам Гадыргельды Мушшиков доложил о выполнении поручения президента Гурбангулы Бердымухамедова по привлечению инвестиций.

Чиновник сообщил, что Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) выделяет $10 миллионов на финансирование проектов малого и среднего предпринимательства в период пандемии COVID-19, сообщает госинформагентство ТДХ

Вице-премьер рассказал, что эти деньги через Государственный банк внешнеэкономической деятельности будут направлены на стимулирование предпринимательской активности, увеличение видов и объемов товаров, производимых малым и средним бизнесом, рост их конкурентоспособности на зарубежных рынках и создание рабочих мест.

«Эти меры будут способствовать повышению производства импортозамещающей и экспортоориентированной продукции», — заявил глава государства и поручил Мушшикову обеспечить строгий контроль за использованием этих средств.

ICD – организация, аффилированная с Исламским банком развития, которая занимается поддержкой экономического развития частного сектора стран-участников в соответствии с законами Ислама. В частности организация поддерживает проекты по созданию рабочих мест и увеличению экспорта.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Исламская корпорация выдела Туркменистану $10 млн на поддержку бизнеса в период COVID-19
…..
Правильно эта новость называется так:
Исламская корпорация выдела $10 млн на поддержку «бизнеса» по спекуляциям товаров нищему и голодному населению Туркменистана по заоблачным ценам, а также и на карманные расходы для Уркадага и его харам тохума в период фашистского коронавирусного террора COVID-19. Отдавать же эти деньги с процентами Харамдаг хочет заставить нищий и голодный Трудовой Народ.

Это ещё раз подтверждает, что мировое и тем более Исламское сообщество поддерживает подонка в ГЕНОЦИДЕ ТУРКМЕНСКОГО НАРОДА, только конченный идиот может думать, что эти ЗАГРАНИЧНЫЕ ТВАРИ не ЗНАЮТ того что ВЫТВОРЯЕТ НАША УРКАМРАЗЬ в стране!!!
Так что, кто до сих пор не понял и просит(требует) помощи из вне, их всё устраивает и они как могут помогают нашему ПОДОНКУ ВО ВСЕМ!!!
УРКАМРАЗИ ШОХРАТ!!!

дать деньги сатанистам, бандитам и ворам из ТМ, — это харам для ICD !!

Так в Туркменистане же нет Covid-19 — сам же Аркадаг сказал!

10 мил выделили кредит..что бы туркменские женщины не водили машины, не красили волосы ,ногти и ресницы….

Камиль маркету выделили наверное

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме