Мередов обсудил с заместителем генсека ООН вопросы международных транспортных маршрутов

Важное

27 октября состоялась онлайн-встреча главы МИД Туркменистана Рашида Мередова с заместителем генсека ООН, исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) Ольгой Алгаеровой.

Туркменская сторона заинтересована в расширении партнерства посредством участия в работе заседаний рабочих групп Комитета по внутреннему транспорту по вопросам международных дорожных перевозок, гармонизации грузоперевозок и транспортных маршрутов. Об этом сообщает МИД страны. 

Отдельно обсуждалось сотрудничество в рамках Специальной программы ООН для экономик Центральной Азии (СПЕКА). МИД отмечает, что Туркменистан также заинтересован в развитии сотрудничества со странами СПЕКА для укрепления регионального рынка и трансграничных каналов поставок для соединения экономик стран СПЕКА между собой и другими регионами, привлечения новых инвестиций, технологий и инноваций в регион СПЕКА.

Напомним, что 30 сентября состоялся региональный диалог «Укрепление взаимосвязанности в сфере транспорта в регионе СПЕКА и за его пределами в эпоху COVID-19», в котором участвовали Мередов и Алгаерва. На мероприятии обсуждались вопросы координации действий и планов по гармонизации международных транспортных процедур и коридоров для улучшения взаимосвязанности в регионе СПЕКА и за его пределами во время пандемии коронавируса. 

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какие могут быть инвестиции, если нет гаранта от государства. Туркменское государство — само воровское, узаконенные воры захватили власть.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме