Жители Туркменабата устроили протест после попытки полицейских разогнать блошиный рынок

Важное

Как сообщалось ранее, в связи с кризисом последние годы в Туркменистане стали популярными блошиные рынки, на которых недорого продается поношенная одежда и другие бывшие в употреблении вещи.

Около недели назад такой рынок появился в одном из жилых микрорайонов города Туркменабат, сообщает Радио «Азатлык».

4 октября полицейские попытались разогнать торговцев. Однако, как пишет Радио, возмущенные продавцы начали собираться в большую толпу, чтобы пойти к зданию велаятской администрации.

«Люди выражали недовольство, крича, что у них нет ни куска хлеба, ни денег, чтобы купить еду», пишет «Азатлык», добавив, что к торговцам присоединились и жители близлежащих домов.

Некоторые из собравшихся угрожали сжечь себя перед хякимликом.

В итоге полицейские отступили и разрешили людям торговать на рынке.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

— Милорд народ бунтует .
— ещё больше «болонок»ов людям.
— Милорд народу нечего есть.
— Ещё больше помпезных праздников.

Недолго осталось терпеть эту поганую власть.

Ага. Народ кааак выйдет на площадь, кааак начнет скандировать- Даешь Свободу!- нет не то- Даешь человеческие условия жизни!- опять не то- Даешь блошиные рынки!!!- Да, вот за это народ будет протестовать. Были оранжевые, тюльпановые, февральские революции, но вот блошиных еще не было. Пръавильным путем идете, тъоварищи!

Надо что сделать. Скоординировано начать негодовать. Ну во-первых Чарджоу выходит и говорит, либо свобода, либо независимость. Другие велаяты повторять что-то подобное, и тогда в Ашхабаде задумаются, а точно стоит Гурбану и его шайке помогать, ибо страна рушится. И вида ради приближенные, сами же свергнут Зубного. А пока будут выбирать кого надеть на трон, унитарное государство превратится в федеральное. И уже не будет возможности повторить эти 30ти летние нацисткие и тупые годы правления. Я требую третьим президентом чувака из Чаржоу. Пусть наша крыса тоже себя покажет, ато все думают что одни Ахалские презики больные, нет друзья, они все и повсюду тупые… Развернуть »

Так держать. Народ имеет на это право. Если у бездарных некомпетентных руководителей не хватает ума создать рабочие места, улучшить социальную поддержку, то пусть хотя бы не мешают.

Блошинний рынок это рынок поддержанных использованних вещей предметов быта обихода или это блохи вот это значеныя обозначеные неипонимаю,думают это не блохи не вши же распродают там? К моему стыду плохое знаные непонимание руссиского язика не дают мне в полной мере осознать и понять этого значение.Но наверное как понимаю там люди продают свои личние вещи которие ими когда то пользовались и смогли би пользоваться если бы было бы в стране полный достаток,отсуствовало нищета и бедность.Люди чтобы не умереть с голоду просто вынуждены распродовать свои последние вещи.Мой друг у него свой громадный суппермаркет пищевых продуктов в Потсдаме,недавно почти 15 тонн выкинули за… Развернуть »

Lieber Herr Neymann. Auf Deutsch heißen solche Märkte genau wie auf Russisch FLOHmärkte. Also wenn Sie Deutsch sprechen das müssten Sie schon kapieren.

Пишу на руссиском чтобы не обидеть руссиских людей. Ты сам то хоть понял что написал, тоже мне умник тут нашелся немецкого язика с массой ошибок?! Явно видно не вооруженным глазом что использовал транслатерс из Google даже смешно ей БОГУ стало, ну Шариковы когда ви соберетесь наберется ума?!

Lieber Herr Neymann. Es war lustig es wird aber langsam lächerlich )) Sie sprechen überhaupt kein Deutsch nicht war? Sonst würden Sie das Word „FLOHmarkt“ buchstablich auf Deutsch übersetzen können und ohne irgendwelche Probleme verstehen. Sie sind ein mieser Internet-Troll.

Знаете чем отличаются революционеры современности: желтые жилеты в Париже от революционеров прошлого? Желтые жилеты — это бесструктурное создание, у них нет лидера, вожака, инициатора, организатора, идейного вдохновителя или кого-нибудь в этом роде. Это продукт сетевого, распределённого общества, где инициатива и ответственность распределены среди всех участников.

Сейчас, типа, разрешили.
Т.е. не стали препятствовать. Через пару дней назначат зачинщиклм. показательно осудят и вуаля. Народ снова запуган!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме