Курс доллара на «черном рынке» на 20 сентября

Важное

Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада не изменился с прошлой недели и на 20 сентября составляет 23,2 маната при покупке и 23,5 маната при продаже.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дойдёт к новому году 25 манат.

Да хоть по 100 сраных манат будет, всё равно уже купить ничего невозможно, у людей никаких денег давно нет, всё выгреб из наших карманов отродье Уркадаг со своим харам тохумом!!! И не только с карманов — он отнял у нас уже вообще всё! Берегись алчная полоумная фашистская трусливая гнида — никакой пощады ни тебе, ни твоим прихвостням и родным не будет!!! Мне встречались пару лет назад комментарии — где Харамдага пытались хоть немного оправдать: типа он же якобы дал народу хотя бы пожить в 2008-20014 годах = когда курс был по 2,85 и средние зарплаты были неплохие на уровни Африки… Развернуть »

Так что никаких оправданий этой гадине уже не будет, он всё что сделал поначалу вполне неплохое — он всё перечеркнул!!! Более того — он окончательно потерял даже саму ничтожную возможность на не смертный приговор, он и вся его родня будет навечно проклята как самые отпетые преступные воровские буржуазные гадины и убийцы нищих и голодных Трудящихся, преступление, которое считается самым тягчайшим в истории человечества — ГЕНОЦИД!!!

24 курс в Абаде, уже неделю

На фото у туркменского маната намного более привлекательный дизайн чем у доллара, более высокая степень защиты, и даже есть голова лошади в память Азиады-2017, которая прогремела на весь мир.

, Эххх нам бы твоего не убиваемого оптимизма. А если по теме,то что закупок за рубежом сейчас нет и всё равно высокий курс. Но как откроют границы и начнётся товарооборот ждите курс по 30,зуб даю (последний шатается,его не жалко ради такого дела)

Насчёт лошади прогремел на весь мир как раз огромный пирог, выпеченный в Америке — где Харамдаг падает с кобылы мордой в грязь!!!

А по теме официального курса 3.5 маната за доллар, по которому рассчитываются зарплаты и по теме коммерческого курса 23 маната за доллар по которому рассчитываются все цены, сказать нечего?
Инфляция раскручивается, покупательсаая способность улетучивается. Это потребительство и иждевенческий подход?

Майкл, а почему же иностранцев(да и самих туркмен)как то не особо привлекает манат с его привлекательным дизайном и высокой степенью защиты?И даже банкноты с головой лошади почему-то не гремят на весь мир?

да прогремела с ПОЗОРОМ на весь мир ты прав Мишаня

Соглашусь с Майклом (в кой то веке поставил ему лайк, а не дизлайк), что дизайн маната красивее, чем доллара. Но беда в том, что валюты ценятся не за внешний вид банкнот (это важно для бонистов и эстетов), а за покупательную способность и стабильность. А тут туркменский манат доллару США не конкурент 🙁

сравнивать деньги с фантиками может только ребенок или *** ***

Господа комментаторы скажите честно, сколько зарабатывают наши люди за границей — будь то Турция, Россия, с США некоторые есть? Понятно что большая часть вынуждена работать на низкооплачиваемой работе, но мне интересно сколько зарабатывают специалисты, которые насовсем переехали. И сколько лет понадобилось чтобы достичь приемлемого уровня

Много. В месяц, при желании, наличии нужных знаний, востребованности, столько, сколько в ТМ за год.

Сколько получается откладывать? и в какой стране или городе? В Москве и где нибудь в Томске цены разные

Цен разные и потребности у всех и везде разные.
Кто мешает из Томска дальше найти работу там, где больше платят и поехать туда работать?

Дестр, могу тебя обрадовать, в Венесуэле идеальной социалистической стране минимальная зарплата стала $1 (один) доллар в месяц. После того как Венесуэла богатейшая страна в Латинской Америке перешла от капитализма к социализму потому что политики-социалисты обещали все пряники народу, все бесплатно, образование, медицина, еду, жилье, Короче все как ты сейчас. Меньше чем через 20 лет все похерили, 40.000 людей в год умирают от голода это хуже чем в самых нищих странах Африки, в магазинах нет риса и макарон, а за бензином надо стоять 2 дня. Это повторюсь в стране САМОЙ богатой на нефтяные резервы, Саудовская Аравия стоит на втором месте. Социализм… Развернуть »

Почему же тогда в самой прекрасной стране мира — Америке, все большую популярность набирают социалисты, а кое кто даже хочет купить тело Ленина и перенести мавзолей в Америку?

В Венесуэле нет никакого социализма, также как в Китае — коммунизма. То, что на сарае написано «Х..» — вовсе не значит что там именно это, на самом деле там дрова. Вон у нас тоже в конституции написано «народное государство», а по факту — это буржуазное фашистское государство, где все богатства и вся власть принадлежит кучке воров грабителей финансовой олигархии. Так что лживый антисоветчик — не морочь нам голову, в Венесуэле сгнивший помойный капитализм с липовой «социалистической» вывеской и Мадурок со своим алчным кланом — который любит обедать за 1000 долларов в Турции — сраный олигарх, перешедший дорогу более сильным капиталистическим… Развернуть »

а как при социализме Горби к власти пришел?

Ну да, тебе стоит послушать сбежавших венесуэльцев, счет которых пошел на миллионы как Чавез, а потом Мадуро обещали построить им социалистический рай. Платили приличные зарплаты госслужащим, раздули штаты и так как при социализме нет никакого поощрения для хорошей работы, никто и не работал. Пока нефть была дорогая это получалось, это у всех социалистов первое время получается хорошо прожирать деньги от злостных капиталистов, а как деньги кончаются, вы ни хрена создать ничего не можете. Конкурентоспособности ноль, мотивации работать ноль, одна бюрократия и громкие лозунги про равенство. Только штука в том что равными и одинаковыми будут все… по бедности. А твоя «Диктатура… Развернуть »

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме