В перерыве Халк Маслахаты парламент принял поправки в Конституцию, а президент их подписал

Важное

25 сентября в перерыве заседания Халк Маслахаты состоялось очередное заседание Меджлиса (парламента).

На нем депутаты Туркменистана «единодушно одобрили и приняли» Конституционный закон «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Туркменистана», сообщает госинформагентство ТДХ. Затем президент Гурбангулы Бердымухамедов его подписал.

— Принятие этого Закона в преддверии 29-й годовщины независимости – грандиозное историческое событие, — сказал глава государства.

Закон «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Туркменистана» вводится в действие с 1 января 2021 года. В связи с этим прекращается деятельность Халк Маслахаты, о чем президент подписал соответствующее распоряжение.

Теперь в Туркменистане создан двухпалатный парламент. Согласно Закону, первые выборы членов палаты Халк Маслахаты Национального Совета назначаются президентом.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Единогласные депутаты — не депутаты, а пешки.

Весело в Туркменистане, каждый новый пастух по своему рулит, этот перенес день независимотси, поменял конституцию, и думает, что это на всегда 🙂 Смешной. Придет следующий и будет все деалть под себя ! Это Туркменистан Курбанчик 🙂

кучка уродов за всю страну решает!!!!

почему я вижу пару школьников?
и как стать депутатом в ТМ? есть методичка?

Исходя из Вашего ника, попробуйте баллотироваться в Госдуму. Или на худой конец в Мосгордуму.

Речь идёт о Туркмении, про РФ я в другом месте спрошу уважаемый 30 Мкр.

Отрасти бороду , одень памперс и выключи мозги . Воь ты и депутат Туркмении

Забыли добавить……научиться лизать зад…….

Обычно, поголовье интересует только одно — чтобы был корм в козлятнике. Здесь даже этого нет. Это ниже скота.

Двухпалатный парламент есть и в Британии, и в США, и во многих других странах! Хорошо, что Туркменистан присоединился к этому клубу! Это приблизило туркменскую политическую систему к лучшим зарубежным образцам!

Двухпалатный парламент существует в основном в государствах с федеративным или конфедеративным уровнем устройства. Туркменистан декларирующий себя как республика или ее подобие является унитарным государством. Я не понимаю зачем Гурбангулы закладывает под Туркменистан бомбу политического характера которая в будущем будет иметь последствия для целостности республики. Одно дело ты ставишь двух палатный парламент как форму ветви законодательной власти для удовлетворения своих личных нужд, другое дело что в понимании государственного устройства для всех остальных граждан это предмет или скорее инструмент для будущего территориального размежевания. Вот что бывает когда какой нибудь дурак начинает использовать какие то термины или определения которые ему нравятся на слух… Развернуть »

А Европе и Штатах не голосуют единогласно.
У Жигули есть 4 колеса и у Ламборгини есть 4 колеса. Сравнил, блин.

Подскажи, как мне тебя послать через двупраламнет!

Это как двухпалатный? Типо белая палатка на Худаййолы будет двухэтажной?

Йооок, оооууу! Падвал будет.

Уроды

Президент это глава исполнительной ветви власти, избираемая должность, как он может назначать кого то в парламент являющийся законодательной ветвью власти где все должности так же избираемые. Это бред какой то, и стадо голосует ещё за это. Нужно быть конченным шизоидом что бы смотреть на это как норму. Он сам хоть читает что подписывает, или он уже больше не разбирается в государственном устройстве и управлении и окончательно перешёл на изучение лошадей, собак, растения и продуктов питания? Тормозов в извращении методов государственного управления и его переустройства у него уже нет. Все возвёл до уровня абсурда, и это просто уже следующая форма деградирования… Развернуть »

Кхм, вроде сентябрь уже, а не август, да и заседание вчера было, а не 25 августа. Чтот первый абзац не понял.

А по сабжу, поздравляю сограждане, у нас теперь монархия, не только дэ факто. И скоро, как там другого врача называют, будет «наследный легитимный выбранный Президент».

Таки я не понял, он обнулился или сына пропихнул?

он им своего дурака втюхал по самое не балуй!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме