Переведенных в другие школы учеников возвращают в родные учебные заведения  

Важное

В конце августа часть учеников школы №32 (с русскоязычными классами) перевели в школу №82. Теперь, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», ученики вернулись в родную школу.

Напомним, что в столичных школах уменьшали количество учеников переводя их в другие учебные заведения в рамках профилактических мер против распространения коронавируса.

Так как больше всего учеников в школах с русскоязычными классами, то из них школьников переводили в менее укомплектованные школы.

Это привело к недовольству родителей и самих учащихся и скандалам со школьной администрацией. Наиболее известным стал случай в школе №64, где произошел протест недовольных родителей против закрытия русскоязычного отделения школы, увольнения учителей и роспуска учащихся.

После этого во всех школах города начались комплексные проверки.

Сейчас в школе №32 классы разделены на две половины, которые учатся в разные смены.

 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Частный случай.
В большинстве школ не перевели назад.
В ряде школ отдали документы родителям учеников, которые не по прописке в школе обучаются.
19, 7, 6, 60.

Принадлежность к школе определяется не по прописке в паспорте родителей, а по месту фактического проживания, так как в первую очередь право на получение образования исходит из права по месту проживания. Прописка — это анорхизм советского прошлого, доставшегося нам в наследство от идиотов из СССР. Уже давно достаточно принести любой договор что проживаешь в определенном месте указанного района и это достаточно для зачисления маленького гражданина в среднеобразовательное учреждение. И вообще, если подходить к решению вопроса таким вот образом, то можно вырастить поколение людей, ненавидящих именно Гурбангулы Мяликгулыевича и всю его многочисленную семью обучающуюся за пределами Туркменистана. Не разумно закладывать в умы… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Zuckerberg

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме