Ограничения на Курбан-байрам

Важное

Накануне празднования Курбан байрам гражданам страны было рекомендовано ограничить массовые мероприятия и отмечать его дома.

На улицах Ашхабада, даже в центре города, немноголюдно. Массовых мероприятий нет. Не были установлены традиционные для этого праздника качели. При этом общественный транспорт курсирует в обычном режиме.

Люди не устраивают благотворительные обеды с приглашением большого количества гостей. В лучшем случае раздают соседям праздничные угощения, как акт благотворительности (садака).

С другой стороны ожидается, что в ближайшее время в столице вновь будут открыты крупные торговые центры, кафе и салоны красоты.

 

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ничего не будет открыто. Вчера официально продлили карантин до конца августа. Рестораны и кафе всех сотрудников уволили 🙁 Все базары и магазины закрыты. Люди в убытке, прибыли никакой.

И это только цветочки, ягодки ждут нас впереди.
То есть пока это говно не убрать, оно так и будет вонять.

Бараном быть, по бараньи жить.

Поздно пить Боржоми, когда отвалились почки. Это ограничения нужно было вводить, когда закрылись границы, чтобы хоть как то ограничить контакты. А мы продолжали вплоть до июля жить полноценной, в ковычках, общественной жизнью, то есть ходить на массовые мероприятия, свадьбы и многое другое. Поэтому сегодняшние ограничения, выражаясь нормальным языком, карантин, теперь уже просто потерял свой первоначальный смысл и значение, то есть его эффективность сведена практически к нулю. Эпидемиологи понимают о чем я говорю.
Кто виноват? Попробуйте догадаться с трёх раз.

В этот священный праздник я желаю крепкого здоровья бердымухамедову и его роду . А также храмову и жадану
. Будьте здоровы . Потому что вас нужно будет очень долго пытать , затем повесить за всё что вы натворили в Туркменистане .

Что вы все уцепились за этих двоих несчастных старых людей,сами все молитесь на это ничтожества сына тюремного надзирателя ДИКТАТОРА бердимухамедови, а обвиняете этих двоих бедных старых людей, которые давным давно уже не удел.Храмову Виктору Михайловичу за 80 лет а Александру Николаевичу Жадан близко к 76 лет,и есть некие данные что один из них давно живет Хайфе Израиль другой пока в Ашхабаде но его родные вывозят в Руссланд в пригород Москвы Домодедовский район

Скорее всего это правда. Сына одного из них я знаю и он живет в Москве. Вся эта теория заговоров про серых кардиналов не выдерживает никакой критики. Все что вытворяет эта некотролируемая обезъяна по прозвищу Харамдаг очень похоже на его собственные больные фантазии.

Радует, что люди осознали грандиозность происходящего

«С другой стороны ожидается, что в ближайшее время в столице вновь будут открыты крупные торговые центры, кафе и салоны красоты.» — сумасшествие, сюрреализм ! Харам-тухум доходы теряет видимо…

Судя по простейшей логике — коронавирус отличнейшим способом распространяется в битком набитых автобусах, а также в любых других местах скоплений людей — около пустых банкоматов, в магазинах, в аптеках — где установив просто конские цены барыжит на лекарствах грязная похотливая проститутка Гульнабат желеп, скопления людей на проходных предприятий — где всегда образуется толпа. Но запретить это — особенно работу — отродье Уркадаг не может, поскольку именно работа Трудящихся приносит ему и его харам тохуму баснословные прибыли! Если кто-то думает — что нефть и газ, хлопок, другие товары и услуги сами собой добываются/вырастают/делаются на заводах и фабриках — то он ошибается,… Развернуть »

А вот Курбан Байрам (как и купание на пляжах моря и на реках и любое неконтролируемое фашистскими карателями КНБшниками собрания людей ) — нужно обязательно запретить, поскольку гости за столом сейчас будут обсуждать как раз полнейший экономический крах, что делать людям дальше в безвыходной ситуации голода, нищеты, безработицы, бездомности, огромных долгов с процентами, космические цены на еду и товары, курс доллара, побившего все немыслимые антирекорды и это ещё не предел катастрофического обесценения маната по вине Мухоммора, присвоившего себе 28 млрд долларов, безысходности из-за невозможности даже свалить из этого огороженного КНБшниками зловонного фашистского концлагеря с мраморными гробницами, обсуждать полное попрание всех… Развернуть »

Коммунист опять таблетки принять забыл

Коммунист, как вы его называете, вам правду-матку режет ! А то, что Настоящие коммунисты у нас ещё есть, то только радоваться за это надо!

Редактировано 3 лет назад Никак

как бы не сочувствовали людям проживающим в ТМ , толку нет. потому что они довольны тем что войны нет. что бы не старались делать для них всё равно бесполезно так как конституция менталита построена так.

Нужно было хотя-бы изначально локализовать города в которых была обнаружена вспышка чтобы болезнь не разрослась по всей Туркмении… как это делал Китай, они закрыли город в котором началась эпидемия, а у нас ведь наоборот дороги были открыты, штрафовали женьщин в масках — пусть вернут ей деньги… вообще сейчас уже поздно что-то говорить и как можно родных хоронить в пакетах? У нас есть обряды, омовения, тело нужно отмыть перед встречей и мы хороним по Корану, Кто берет грех на душу? Неужели все вот так просто сидят? Думаю даже джихад был бы гуманнее в этом плане… пакет ведь не разлагается аж 1000… Развернуть »

Вот такие трусы мы

Как вы правы! Какая злость берет от Осознания собственного бессилия или страха!

Редактировано 3 лет назад Никак

Тут не хоронят, тут утилизируют

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме