В Туркменистане начнут производить молоко и чипсы из дыни

Важное

В Туркменистане запускают производство чипсов из дыни, а в ближайшей перспективе – дынное молоко. Об этом 30 августа сообщил «Туркменистан золотой век».

Производством чипсов займется член СППТ Хозяйственное общество «Ter Önum». Как рассказал соучредитель компании Довлетгельды Баллыев, уже подготовлена к запуску производственная линия с оборудованием из Турции.

Среди ближайших планов компании – производство дынного молока из семечек плода, остающихся в процессе производства чипсов. 

Издание отмечает, что сейчас компания поставляет свою продукцию в Россию, Казахстан, Турцию и ОАЭ, а с запуском нового производства продукцию будут отправлять на рынки Германии, Австрии и Франции.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Чипсы со вкусом гармалы

Это придумал гурбангулы?

А простое молоко, обычное, и продукты из него, в достаточном для обеспечения населения страны производить не пробовали? Так, чтобы просто голодных в стране не было.

В цивилизованных странах потребление обычного молока падает с каждым годом — люди переключаются на ореховое и другие растительные заменители животного молока. Я лично давно уже молоко не пью — хотя сыр употребляю. И дело не в защите животных, а личных предпочтениях и здоровья.

Я тоже не пью молоко лет 20, но ореховое и соевое употребляю. Даже кифирная культура замечательно растёт на этом не-молоке. Я нормально переношу лактозу, но предпочитаю здоровое питание, а молоко после 40-ка лет на пользу не идёт. Факт.

Чурбандурды похож на фокусника, вытаскивающего 2 кроликов, то есть дынь из шляпы

Вообще-то и чипсы, и молоко из дынь — это вкусно и полезно. Я чипсы из разных фруктов и овощей делаю сама (у меня сушильный шкафчик на кухне стоит и он, что туда не положи, все вкусненьким делает) 🙂 Молоко дынное — тоже вещь хорошая, ведь есть люди у которых жуткая аллергия на лактозу, так что подобное молоко является отличной альтернативой, но, опять вспоминая реплику главного героя из кинофильма «Ширли-мырли», немного перефразируя : дынька, оно дело хорошее, несомненно, но в доме не мешало бы держать и мясные продукты»(с)))))))

Редактировано 3 лет назад Thunder

Именно!!! Одной дынькой сыт не будешь

Согласна.

Рад за вас! А как называется ваш сушильный шкафчик? Что искать в интернете?

Vecherom doma budu, napishu. 🙂 eto ya, Thunder.

Редактировано 3 лет назад Thunder

А из баранов молоко будут производить ? В стране их много. Первый БАРАН — ЭТО УРКАДАГ , Второй — его дебильный сын , ну и так далее. Только молоко вонючее будет — они же БАРАНЫ !

А мясо, ну или люля можно из дыни производить?

Нужно ли бы ради двух дынь весь дипкорпус собирать? А Наташа Дрозд такая счастливая, она сегодня наестся халявных дынь. Главное, чтоб не померла от такого счастья!

На первом фото Подонок и его мерзопакостная свита, руководство этих свиней вокруг него и есть поддержка уРкадуба!

А сама дыня знает, что она перерабатывается в чипсы??

Опять же своему народу ***,умерайте

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме