Цена доллара на «черном рынке» снизилась

Важное

Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада на 2 августа составлял 23,5 маната при покупке и 23,7 маната при продаже.

Неделей ранее американскую валюту покупали и продавали по 24,5 и 24,7 маната соответственно.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не удивительно что снизился, ведь вступительные экзамены почти завершились.

Мугтун бэри яны болупдыр асыл….ооочен сильно «снизился»

Замечательная новость как очередное подтверждение конкурентоспособности туркменской валюты. День за днем экономика развивается бурными темпами, особенно внешняя и внутренняя торговля. Стабильность национальной валюты в этих условиях играет особенное значение. Кроме того, государство планирует потратить значительную сумму средств на выпуск новых образцов маната с повышенной защитой и новым дизайном купюр. Уровень защиты будет на уровне мировых стандартов, печатание денег будет осуществляться британской фирмой De La Rue Plc, которая осуществляет подобные заказы для 140 центральных банков мира.

Michael,эта новость о курсе доллара на чёрном рынке вообще-то ,т.е. де факто он признался о том,что самый реальный курс доллара-это рыночный курс.
Нашёл чему хвастаться.

Странно, что вы вообще реагируете на этого, и ему подобных кусков чего-то неприятного. Игнорируйте такие высеры, и они останутся без зарплаты, кем бы они ни были, ущербными лизунами или проектом этого сайта для поддержания «тепла». Игнорируйте напрочь, даже минусов не ставьте. Я даже не читаю эту унылую ересь. Они пишут то, чего, как известно всем, нет. А как можно съесть еду, которой нет?! Например в его тексте все вышесказанное можно *** одним вопросом: «Скажите, вы считаете разумным печатать купюру с повышенной защитой, с расценками британской фирмы De La Rue Plc, которая в итоге обойдется бюджету дороже самого её номинала?» То… Развернуть »

То есть 140 центральных банков мира, по-твоему, заказывают у этой фирмы купюры дороже номинала? В 140 странах сидят идиоты, а ты один умный, да?

140 банков мира не живут выкачиванием средств с народа и обесцениваем собственной валюты, прежде чем вопросы задавать *** ***

Если для 140 банков выгодно заказывать валюту у этой фирмы, то наверное, для ТМ ее заказывать тоже выгодно?

И утверждать, что все 140 валют стабильнее, чем манат, значит, сказать неправду. Есть страны беднее и нестабильнее,причем гораздо.

+++++++++100%.
В полный игнор этих ***.
Пусть их имеет начальство в пятую точку за плохую службу.

Что за чушь ты несёшь ***, у тебя ведь курс 3,5 маната за 1 доллар, или как всегда «Лизать! Лизать! И ещё раз Лизать по любому поводу и без!
Аркадага Шохрат!

Ниязовскими получается 115,000-120,000 манат. А сидит мудрейший всегото с 2007го и в 2033ем будет стоить 600,000 или гурбаносвкими-сердаровскими 120 манат, хотя стойте. Какая разница сколько стоит доллар, его же все равно надо будет добывать а не покупать. У нас не только доллар, но и евро, рубль, ен, а в последнее время и сом не найти. Почему?
Везде можно, а у нас нельзя!
0отя с другой стороны, в северной корее тоже нету доллара.

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Это что получается? Разница в 8 раз между официальным курсом, который стал недоступен и доступной валютой э?

Летать некуда

Похоже на одну из причин. Но падение курса $$$ кажется временным.

У частных лиц упал спрос.

Газ во всех сёлах убавили, чтоб люди не готовили. И в геокдепе, и аннау и бахарден. Нарушили закон страны о переносе воскресенья, и препятствовали закону о свободному вероисповеданию. А туркменатор обоссался и спрятался, президент, гарант, аркагад, самый крутой самый сильный, где ты? Или ты клоун, сыграл спектакль и ушел?

Отличная новость! Я же говорил, что курс будет падать!

Это не отличная новость. И не придуривайтесь. Просто спрос немного снизился, из за того что в связи с карантином снизилась торговая активность, а она в свою очередь зависит от опасения людей, что завтра будет ещё хуже, тем более границы закрыты неизвестно насколько, бизнес практически встал или помер, понимайте, как хотите, экономика на грани дефолта и многое другое. Поэтому люди логично начинают экономить. Вот и вся арифметика.
Это временное снижение, так что не обольщайтесь и готовьтесь новым антирекордам никчемной бумажки под названием манат.

В пропасть.

сасеесн. И

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме