Госдеп США не рекомендует посещать Туркменистан

Важное

7 августа Госдепартамент изменил рейтинг Туркменистана для поездок туристам и рекомендует отказаться от посещения страны в связи с рисками для здоровья. Сообщается, что Центры по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention или CDC) присвоили Туркменистану третий, самый высокий уровень опасности заражения COVID-19.

Между тем на сайте CDC сообщается, что данных по ситуации с COVID-19 в Туркменистане нет. Гражданам США не рекомендуется посещать в страну без крайней необходимости. Туркменское правительство не передавало ВОЗ данных о случаях заражения коронавирусом.

Отметим, что безопасными CDC считает лишь острова Фиджи, Бонэйр, Саба, Сен-Бартелеми, Синт-Эстатиус, Новую Зеландию, а также Тайланд.

Американское внешнеполитическое ведомство предупреждает, что прибывшие в Туркменистан туристы могут столкнуться с внезапным закрытием границ, аэропортов, запретами на передвижение, приказом не покидать дома и другими ограничительными мерами, связанными с коронавирусом.

Сообщается, что 27 марта в связи с введением строгих ограничений на передвижение и карантинных мер в Туркменистане, Госдеп приказал сотрудникам правительства США вывезти из страны членов их семей, всех работников, которым не исполнилось 18 лет, а также тех, кто не выполняет критических функций в посольстве.

Госдеп присваивает странам 4 уровня опасности для поездок (Travel Advisory Levels):

1 – Следует принимать стандартные меры предосторожности (Exercise Normal Precautions);

2 – Стоит проявить повышенную бдительность (Exercise Increased Caution);

3 – Возможно стоит отказаться от поездки (Reconsider travel);

4 – Посещение страны не рекомендуется (Do not travel).

94 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

94 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вообще-то сейчас одна из самых опасных стран для посещения эта сама Америка учитывая число зараженных. Это факт.
П.С. Нет, я не проправительственного взгляда. Аркаша — диктатор и все дела.

В Америке провели больше тестов, чем в других странах. Отсюда и цифры.

Америка одна из мировых лидеров по ковидной смертности. Именно смертности. Относительной.

Вы непросто не знакомы с глубокими аналитическими данными такими как число зараженных на 1000 человек, число тестов на 1000 человек, риск заражения, риск недополучения мед помощи…и главное число смертности на 1000 чел. Отсутсвие информации из Туркмении не делает ее безопасной.

Во первых, я не говорил, что Туркменистан безопаснее. Я сказал, что и Америка сама не небезопаснее. Какая разница в количестве тестов, если смертность такая высокая.

Что ты там заладил! Учи математику и получи доступ к интернету. Сидишь в своем царстве Путино-Харамдагских теней и несешь ерунду

соотнешение количество народа узнай и сколько заражённых узнай.

Ну и? Смысл от вашего комментария? От факта что США лидирует по количеству смертей не значит, что их туристам безопастно в Туркменистане.

Вы должны понимать что в США, во-первых в США показывается реальная статистика. Во-вторых, местными властями созданы условия для нормальной работы и жизни граждан даже в условиях пандемии. Конечно, проблемы не все решены, но в сравнении с остальным миром, в частности в сравнении с цивилизованными странами, а не банановыми республиками, в США созданы условия для быстрого тестирования, отсутствуют перебои с питанием либо с услугами, открываются рестораны и общественные места. Жизнь восстанавливается. А у вас ребята и без короновируса жизнь как в клетке с Бармалеем. Так что гореть вам всем в аду!

Когда же они наконец-то «порекомендуют» подать в отставку(лучше дать поджопник)
«уВажаемому»(непонятно кем) подгонку уРкадебилу!
Аркадага и Халк Шохрат!

Не рекомендуют посещать ТМ, никто и не впустит, границы закрыты, и будут закрыты неизвестно сколько, ужас вообще

Уркадаг решил уже вообще никогда не открывать не только международные границы, но и внутренние между велаятами! Бессрочно, пока его не *** нищий и голодный Рабочий Класс и Трудовой Народа, это отродье смертельно боится именно Вооружённой Социалистической Революции (а не какого то там вируса), которая отнимет у его харам тохума все награбленные богатства и саму власть, уничтожив право частной собственности на средства производства и которая привлёчёт всю эту преступную шайку на скамью подсудимых!!!!!!

Дорогой мой друг. Он ведь таким образом ещё более усугубляет и так тяжёлую ситуацию и на местах и в целом. Сегодняшний коллапс, не побоюсь этого определения, рано или поздно приведет к определенным последствиям не в пользу режима.
Точка не возврата уже пройдена, а механизм отсчитывающий часы запущен.

Это точно

Да что эти госдеповцы вообще знают. У нас 0 случаев. ВОЗ это подтвердил! Что еще вам нужно? В свой стране разберитесь сначала…

может michael это сам и Бердун который не знает что творится вокруг и живёт ради своего удовольствия, у человека у которого с головой всё порядке не напишет такое

Нет, не бердун. Бердун писать не умеет

Как это! Он же целых 53книги написал!

Возможно, что вы правы. Этот дурачок настолько заигрался в дешёвую киношку, что я не удивлюсь, если он сам тут комментирует. Однако, учитывая его безграмотность, это скорее всего делает какой-то помощник, печатающий его глупые изречения.

Dowlet adam uçindir

Да что это…. да у нас…. да ааатьбаатьтаать…. пенку изо рта вытри. Твой чурбангулы подтвердил уже. Тебе против его слов что-то говорить БОЛОНОК!

Не истери, Мишка. За откаты ВОЗ что угодно подтвердит

Единица тебе с минусом, Мойша! Плохо читаешь последние новости. За что только тебе платят? Твой хозяин уже считай признался, что коронавирус есть. Ой, уволят тебя скоро! Плохо работаешь, оч плохо!

На заявления незаконного президента туркменистана об отсутствии вируса Госдеп класть хотел.
Следом точно так же поступят остальные.
Бердымухаммедов, ты идиот!!!
Бежать тебе уже некуда, а умереть в туркменистане позорно.
Заплюют и забудут.
Надеюсь, что правительственные рейсы из туркменистана просто перестанут принимать. Прыгай с парашютом.
Ты предал свой народ!!!

Они ошиблись не 3й а 4й уже там у них в тм.

Зстепень???
Как жаль
Как жаль ;(
Нашему простому народу
Как жаль
Что мы страдаем из за своей нерешительности(или трусости)

Поэтому то и задёргался ВОЗ, что США планировали и в конечном итоге опустили рейтинг ТМ ниже плинтуса, согласно реальной обстановке.
ВОЗу же придется объяснить, почему они не нашли, то что искали, а США запрещают посещать ТМ из-за опасной эпид обстановки.
Дословно-не посещать Do not travel.
Вот теперь пусть ВОЗ зад свой надорвёт и найдет Ковид, и доказательства сунет в рожу деграданту Дауну, который продолжает придуриватся и дурочка корчить. Теперь его бредни про аральскую пыль не пройдут и за это чмо болотное крепко возьмутся. Скорей всего, что даже теперь и откупиться не сможет, слишком все стало известно.
Вали прочь, урод.

Это всё так. Но я также не удивлюсь, если Воз начнёт доказывать, что всё верно, и что в стране точно нет ковид.

Это на вряд-ли. Уж слишком всё очевидно. Во первых, факты с заболеваемостью и развитием эпидемии на лицо. Во вторых, США не так просто опустили рейтинг ТМ до 4, до максимума. В третьих было обращение сенаторов США к баклажану, которое он проигнорировал. В четвёртых манифестации и протесты наших ребят в США. Информация об эпид обстановке (что тоже входит в обязанности любого посольства, кроме наших) идёт из посольства США в ТМ, а их заставить молчать никто не посмеет. Да и со взятками, как наши папуасы привыкли покупать других дипломатов и послов, к ним не подкатить. Так, что как говориться, за что боролись,… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Боря

При желании сможет откупиться, зависит от суммы. Другое дело что жадность не позволит отдать эту сумму. Так и будет метаться словно Валаамов осел, и в конце концов сдохнет. Но бабки не отдаст

Смотря кого покупать. Штатовские дипломаты это вам не крахоборы типа Блохина.

Американцев самих никуда в мире не пускают практически. Ибо у них катастрофа с ковидом.

что за фигню вы пишите про ВОЗ и США? Вы хоть знаете как эта организация работает?

Они вероятно просто поставили оценочный психический диагноз нашему пастуху и ужаснулись этому результату)

Туркменистан может спасти опять, как в 19-м веке, только Россия. Поздравляю, граждане, допрыгались вы. 🙁

А кто Россию спасет от Лжевладимира Красно-Солнышко?

Безусловно, российские гастарбайтеры, граждане Узбекистана. Не иначе.

Конечно спасают. Если бы не эти гастарбайтеры, русские ура патриоты, которые кроме как визжать о величии ымперии, где их предков драли как скот и валяться штабелями под заборами, давно потопили бы страну в грязи и дерьме. Ты думаешь меня узбекскими гастарбайтерами пристыдил? Эти трудяги, живут и работают в невыносимых, нечеловеческих условиях, получают сущие гроши и кто в выгоде остается? Узбеки, которых эксплуатируют «граждане россии»? Нет. А в выгоде остаются такие как ты, «граждане россии». За счет эксплуататорства гастарбайтеров, их тягот, их страдания, такие как ты с довольной харей, могут не работать и иметь чистые дворы, в которых такие как ты… Развернуть »

Ташкент,
Ты уверен, что гастеров тут силой держат?
))))

Пожалуйста, не позорь мой город.

Ты удивишься, но этот город тебе не пренадлежит. И как раз ты своими словами позоришь не только этот город но и узбекский народ.

Ташкент, ты не в тему

Россия не спасала никого, Россия агрессор, mafia-state, отсталая страна ничем не лучше ТМ.

Ты просто 0000000

Как в 19 веке воевала с Тюркскими народами хотели сказать, как я понимаю, да?

Раньше это называлось нести цивилизацию и культуру туземным народам.

Только вот не суйте свою Рассею, уже наелись этим. Нашлись тут мне спасители и цивилизаторы мишки из северного леса

Кому готов отдаться?Афгану,Ирану,Америке?С их рук еще не ели?!Ну,ну с такими познаниями только в рабство дорога!Все познается в сравнении! Умный учиться на чужих ошибках,а для таких как ты ….пропасть не избежна.А жаль!Я не думаю,что России нужна Туркмения,в первую очередь из-за не имения общих границ.А внешней политики у России хватает и без вас.Это вы должны просить их о помощи.,…..

Вот я это и имела ввиду. Как в 19-м веке «попросили помощи» и сами знаете почему, так и теперь все к тому идёт. Меня это не огорчает, и не радует. Мне все равно. 🙁

Не говорите так, историю туркменистана переписали. Это было не спасение, в захват. Так учат в школе. И скрытый национализм по отношению к нестатусным национальностям везде и во всем не только чувствуется но и проявляется уже в открытую. Хотя, что говорить. Существовал бы туркменистан без русских, узбеков, казахов, армян, азербайджанцев итд в тех границах, в которых он есть? Нет. Однозначно была бы разрозненная территория с феодально-общингым строем и кушка отошла бы к Афганистану, возможно и мары был там же. Можно только гадать. Но и Россия не придет, нафик надо. Никто не придет туда куда уже пришла китайская экономическая экспансия. За туркмеристан… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Если стану я президентом, начну гасить долги

Редактировано 3 лет назад Кяма

Ну, поживём-увидим. Я многое уже повидала. Чем я «неудобна» людям с разными формами фобии, так тем, что Историю мировую я знаю очень хорошо. Наблюдая за тем, что происходит в различных странах, включая и Россию, кстати, мне не мешает моё субъективное мнение, а лишь объективно рассматривая ситуацию, я вижу картину будущего полностью и ясно, а не через призму ненависти или сопливого восторга. Факт — один из вариантов — это «оранжевая революция», сближение с кем угодно, но не с Россией, так как очень крепки уже ростки русофобии и, как следствие, превращение Туркменистана в марионеточный «второй современный афган», со всеми причитающимися оному, ништяками.… Развернуть »

Некогда не понимал вот таких ура лжепатриотов. Раз уж Рассею матушка такая спасительница почему себе место тепленькое нашла в солнечной Испании а не живем в Мухосранске?

Ну, я в начале уже написала, что я не спорю, про «спасительницу», так же, ни слова. Читайте комментарии вдумчиво, пожалуйста. Города Мухосранск в России нет. Я и Географию знаю на отлично. И, последнее, переходить на личности — тон дурной. Однозначно. 🙂 )))

Политика «избавления» от сильнейшего стратегического противника – ТЮРКОВ, велась Россией на протяжении 400 лет, и нельзя пребывать в иллюзии, что ОНА прекратилась в наше время! Успехов Вам! И не забывайте, что Петр Первый завещал: «А басурман тихим зело сколько можете убавляйте»… А Екатерина Вторая, великая императрица всея Руси, любительница ЛОШАДИНЫХ УТЕХ, сказала на Военном Совете: «КАЗАХИ НЕ ЗНАЮТ СВОЮ ИСТОРИЮ. ЕСЛИ БЫ ЗНАЛИ,
ТО ЗАВОЕВАЛИ БЫ ВЕСЬ МИР»!!!
Поэтому, ПО ЕЁ ПРИКАЗУ БЫЛО ИСТРЕБЛЕНО ПОЛКОВОДЦЕМ СУВОРОВЫМ ОКОЛО ОДНОГО МИЛЛИОНА СЕМИСОТ ТЫСЯЧ КАЗАХОВ.
В ПЕРИОД КОНЦА ВОСЕМНАДЦАТОГО ВЕКА…

Раньше это называли нести культуру и цивилизацию туземным народам. Другими словами Окультуривание

Россия никого не спасала. Она просто защищала свои интересы. Не было бы русских, были бы англичане.

> Туркменистан может спасти опять, как в 19-м веке, только Россия.

Может и так. Но России это зачем? В интересах Газпрома (а значит и РФ) держать туркменский газ под землёй. Для этого достаточно будет немножко поддерживать нынешнего падишаха и его наследников. В идеале за их же счёт.

Лучше я сдохну, чем буду «спасенным» Россией. Я не русофоб (не дай такому Бог), просто у всех свой путь.

Ну, это тоже мнение. Имеет место быть. Уважаю +100

Давайте Путинстан употреблять в комментариях не будем. У нас свои Майклы есть, еще Ольгинских троллей не хватало

Ну, не надо, так не будем. Ладно. Проехали))))

Это первый travel restriction для тм, или раньше было тоже?
А вообще США молодцы, все чётко и честно.

Это уже было в нашей истории, когда США не рекомендовали посещать и вести бизнес в ТМ и с ТМ.
Это было в конце 90-х, начале 00-х, вплоть до смерти пожизненного и вечного. Потом курс был изменён в надежде, что пришел адекват.
Но как показало время, а воз и ныне там.
А что касается США, они просто хорошо выполняют свою работу и четко движутся к достижению намеченной цели. За это безусловно им респект, чтобы не говорили многочисленные америкофобы.

Редактировано 3 лет назад Боря

БОГОМ забытой стране, как бывшего СССР Туркманыстан, там кроме песков, камышей, голода,и жары, нечего толкового нет,поражает что еще,кто то туда, в этом проклятое место ездит, надо быть ума лишенным сумасшедшим чтобы поехать в эти дикие места,там мне рассказали что элементарно нет власти и даже полыции чтобы защитыть свои права от бандитизма криминала этой страны

Редактировано 3 лет назад Heymann von Johann Laube - Berliner ADENAUERPLATZ

Хер Нейман, как же иак?
А счета диктатора в дойчбанке, а реклама туркменистана и диктаторского режима на автобусах в городах германии?
Примеров поддержки жиктаторского строя просто масса. Что это?

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Тупорылый зверь!

Смешно)))

Супер+++++++++++ отлично

Госдеп имел в виду авиацию, томагавки, артиллерию. Война откладывается на неопределенный срок из-за ковида.

Интересно, а почему на карте выделена территория Узбекистана, а не ТМ?

Красным цветом выделены страны из 4-й категории, желтым — из 3-й. Карта из первоисточника. С уважением.

На вкладке карта Узбекистана, а не Туркмении, географии подтяните.

Не грамотей, это уровень опасности. У узбеков третий, у туркмен — четвертый. Вы на контуры смотрите, а не на цвета.

А что ж тогда пишут про туркмен, что у них третий. Раз по карте четвёртый

…./watch?v=bRYNeTQDqd4 — на этом видео говорят что только туркменам можно получить теперь турецкое гражданство , верно ? или я не так поняла

Забудьте, что кому-то в мире интересно как выживают Люди в Туркменистане! ВОЗ, ООН, ЕС и и и .. всем по барабану. Большая политика в принципе не способна ценить жизни и готова последовательно приносить в жертвы людей. Все что есть это интересы: геополитические, экономические и военные. Если в какой-то момент руководство Туркменистана станет неудобно одной из держав способных повлиять на ситуацию, так и случиться. Это будет Китай, США (и Евросоюз) и в меньшей степени Россия (у сомой много накопившихся проблем и мини конфликтов). Оппозиция пока находится в состоянии зародыша и очень разрозненна, на сколько можно судить. Исходя из заявлений ее лидеров,… Развернуть »

Да ничо не опасно,живо кайвуем гуляем

Здравствуйте земляки , скажите пожалуйста , с чем я столкнусь когда прилечу в Ашхабад после 8 лет отсутствия , у меня РФ и ТМ гражданство
Хочу летом погостить на месяц .

Если можно , поподробнее пожалуйста

Ps . Я слышал , что можно прилететь и в ТМ отказаться от гражданства , занимает несколько месяцев , а за $ можно и не отказываться и вылететь 🙂

Вы столкнётесь с вымогательством, карантинлм, ковид, антисанитарией и запретами на выезд без объяснения причин.

Закроют с допросами или в армию заберут. Не приезжай . У нас несвободная страна. Страна рабов которые пукнуть боятся. Нечего делать тут из развлечений покупки и хавчик… покупаем вещи в Беркараре, чтобы надевать их в Беркарар. Fin

В свете постоянной провокации и неуважения к Нейтральному Туркменистану, американцев здесь не особо и ждут. Перечислю лишь некоторые из причин — США являются центром эпидемии и каждый гражданин США будет обязан пройти 2-недельный карантин с полным медицинским анализом и справкой от врача по месту жительства. Второе — информационные провокации вроде выпуска второсортных фильмов, а также оскорбление сотрудников МИДа, неуважительные высказывания посла США в Туркменистане, разрешение протестов в Вашингтоне и Нью Йорке. Все это абсолютно не способствуют построению миролюбивых отношений между двумя равноправными государствами. В конце концов Туркменистан нужен США намного больше чем США Туркменистану, и мудрый Аркадаг прекрасно знает это,… Развернуть »

Игнорируйте этот ***! Не ставьте даже минусов, ему возможно по их количеству зарплату выдают, сдельно! В мусорный бак его, со всей их шайкой.

Акмурадик, перестань нести чушь

Отличная новость! Все больше внимания к Туркменистану. Ждем санкций для тохума. Вот они удивятся когда им скажут что все их счета с миллиардами заблокированы. хаха они будут в шоке узнав что тут и посадить или убить некого)))) это АМЕРИКА детка! Тохуму скоро конец!!!

Минск вышел на улицы протестовать!!!! Чего мы ждем???? Ждем пока все нк подохнут от ковида????

Беларусь, держись!
Туркменистан, вставай!
Кончилось время воров и диктатора!

Выходи. Флаг можешь купить в канцелярском магазине на Русском базаре

Ну и сидите тогда молча, жуйте сопли, ждите погоды у моря и молитесь уркадагу.
Окитаят вас всех через 20 лет

Хотя бы карту Туркменистана показали бы а не Узбекистана.

У вас тоже сложности с цветовосприятием?

Не ведитись вы на этого *** Майкла. Это вас просто троллит и я даже догадываюсь кто

Не троллит — развлекает. Их тексты контрпродуктивны: не писали бы всякую ерунду — здесь комментов было бы на порядок меньше.

Ахха, боже какой facepalm.
Самая опасная страна, в которой сейчас не стоит находиться это США, учитывая все эти забастовки и степень заражения ковидом. ТМ далеко не лучшая в этом плане, но не в таком масштабе. Это бред…

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме