Бердымухамедов недоволен проводимыми в Ашхабаде работами

Важное

17 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов провел видеоселекторное совещание с участием хякимов велаятов и столицы.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, хяким Ашхабада Язтаган Гылыджов отчитался о положении дел в столице и ходе строительства крупных объектов.

Президент констатировал низкие темпы осуществляемых в Ашхабаде работ.

Глава государства поручил мэру:

  • поддерживать в городе чистоту и обеспечивать бесперебойную работу коммунальных служб;
  • подготовиться к зимнему сезону и заблаговременно привести в надлежащее эксплуатационное состояние отопительные системы школ, детских садов, жилых домов и при необходимости осуществить их ремонт;
  • держать под неослабным контролем качество и своевременное выполнение работ на ашхабадских новостройках, особенно на тех, ввод в эксплуатацию которых запланирован по случаю 25-летия нейтралитета Туркменистана;
  • соблюдать нормы пожарной безопасности.

Аналогичные поручения также даны руководителям областей.

Между тем на заседании Кабмина 14 августа, Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру по строительно-промышленному комплексу  Шамухаммету Дурдылыеву из-за «сложившейся ситуации в глобальной экономике» пересмотреть очередность возведения запланированных новостроек по степени важности и отдать приоритет социально значимым объектам. 

 

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У него все указания хаотичные, авральные, непостепенные. Сегодня говорит одно завтра совсем другое. Не имеет никакой стратегии, видения, планов. Удивительно как при таком руководстве держится целая Страна. Очень удивительно.

Был ли доволен многоликий, ещё больше много много всего Президент ТМ когда нибудь,кем нибудь ?
Я тут относительно недолго,читая новости о ТМ,(в частности о презиженте )я убедился в том, что он в основном делает две вещи с удовольствием:
1- ****** страдает
2-недоводен всем своим аппаратом,и выговоры раздаёт(а страна катится в пропасть и ничего не решается).

Это говорит о том, что за дверями его кабинета работает команда серого кардинала, которая и поддерживает все минимально наплаву. А то бы уже давно всё пошло бы ко дну с таким невменяемым капитаном

А чем или кем он хоть раз был доволен?
Этот самовлюблённый павлин влюблён только в самого себя и в то, что он делает, особенно, когда в карман можно положить кругленькую сумму. Вот тогда он доволен и совершенно удовлетворён.
Всё остальное ему по одному месту.

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Что за дебил, он каждый раз говорит ВСЕМ, что они должны выполнять СВОИ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, однозначно, подонок собрал вокруг себя ещё больших идиотов, чем он сам, которые даже не понимают, что они ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ на своих должностях, и такое творится со Всеми Руководителями с…раны, а его СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ДЕШОВЫЕ ПОНТЫ для ООООЧЧЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БЕЗМОЗГЛОЙ части населения тУркменистана!
Аркадага и Халк Шохрат!

Этой страной не он управляет, а-то думаете как на таких безграмотных указах страна будет держаться?!

« подготовиться к зимнему сезону и заблаговременно привести в надлежащее эксплуатационное состояние отопительные системы школ, детских садов ….. и при необходимости осуществить их ремонт;» — ни при мне ни при моих детях отопления не было ни в одной школе или дет саду. Сейчас тем более. В жару и кондиционеров нет. Дети сидят и потеют в жарких классах, про антисанитарные условия в туалетах говорить не нужно, там кроме коронавируса полно и другой заразы похлеще неё. Потом жалуются почему люди у нас мрут похлеще чем тараканы от дихлофоса. Потому что диктатор больше занят своими личными утехами а не государственными делами.

Редактировано 3 лет назад Телекечи

Что это сейчас было? Президент говорит мэру о том что он должен делать ? Камон !!!! Это что за цирк ? Это не микроменеджмент даже а нано менеджмент . Сильного экономиста надо ставить у руля , а не зубного врача ! А то вон без зубов остался народ , укусить не может , а только сосет .

Совсем не умеет править государством. Ведет себя не как президент, а необоснованный ребенок.Народ все как добрые деды, смотрят, как балуется внук.

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Может спросить у жителей что надо для города? Идеи могут появиться. Ближе к народу надо быть. Может люди и потянутся

Так, а что про дизайн туалетной бумаги «Bitarap Türkmenistan» из высококачественного туркменского картона, утвержденного лично Его Величеством Златоликим Аркадагом ничего не сообщили? Глубокоуважаемый Аркадаг даже утвердил рекламный слоган для нее: «Ты подобна поцелуям Дурдылыева, ты сверкаешь как шерсть алабая в лунном свете, ты вобрала в себя все достижения туркменской промышленности и тысячелетних традиций народа, о великая туркменская туалетная бумага!»

Обязательно напишите об этом. Мир должен гордиться гением нашего Великого Алабаеокого Аркадага, изобретателя велосипеда и победителя коронавируса.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме