Жителям Лебапа рассказали про респираторные инфекции и обязали носить маски

Важное

Руководство сельскохозяйственных объединений Лебапского велаята проводит собрания с жителями сел при участии врачей и участковых.

По данным корреспондентов «Хроники Туркменистана», врачи разъясняют населению методы профилактики острых респираторных инфекций. В связи с нехваткой медицинских масок людям рекомендуют самим их шить из двух-трех слоев марли. 

Сотрудник полиции предупреждает, что за появление без масок на улицах и в местах скопления людей грозит штраф в 100 манатов.

— Сейчас происходит много похорон и поминок, на них тем более надо быть в масках, – предупредил сельчан участковый одного из сельскохозяйственных объединений Халачского этрапа.

Напомним, что с 13 июля в стране введен обязательный масочный режим.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ноление масок является обязательной мерой для сдерживания коронавируса и предотвращению переполняемости госпиталей. Штрафы является крайней но эффективной мерой, к тому же 100 манат являются небольшой суммой для населения. Лучше потратьте эти 100 манат на покупку 10 масок для всей семьи.

Если же человек злостно нарушает режим ношения масок и подвергает опасности всех окружающих людей, то штрафы в 500 манат и тюремный срок в 90 дней не за горами.

А за чем тогда вы штрафовали за то что люди носили маски! Вы вообще с головой дружите?

О сдерживании какого короновируса вы сейчас говорите? Того, присутствие которого вы и ваш правительство так яростно отрицали на протяжении 5 месяцев, а ваш главный босс до сих пор не признает его наличия в ТМ. Вы уж разберитесь пожалуйста, в своем бардаке, и не вводите людей в заблуждение. А то стороны выходки вашего правительства и правителя, и поющих им в угоду (ВОЗ) похожи на палату N6. Хотя судя по последним сообщениям вам там самое место.

Почему бы не сделать вид — что в Туркмении также эпидемия чумы? Ну так — чисто по приколу, у нас же всё так?! Вот например — у нас ведь всё типа благополучно, нет ни ураганов в Лебабе, ни наводнений в Казанжике, ни взрывов в Безмеине, ни голода, ни нищеты, ни безработицы, ни бездомности, ни гиперинфляции, ни коронавирусов COVID-19, ни наличных денег (ой, т.е. наоборот — вон по ТВ один банкомат всё время показывают, в очереди только 2 человека, он наличку выдаёт и человек, похожий на КНБшника — прикладывает манаты 3 раза ко лбу, молясь неизвестному богу) — короче скукотища, так… Развернуть »

Это как в анекдоте старом:
Один человек умер отравивший водкой. На поминках умерли половина селчан выпив того же водку . Остольное половино умерли на их поминках. Выживший 1 поскольку он был командировке и не успел приехать на поминки..
Надо изолироваться да поминки это тоже надо сейчас не то время сейчас пандемия не ходите туде где много народа вообзе сидите дома . Ну ладно вы заразитесь и умерете это стоит того? И своих близких родных тоже ставите на риск заражение

Так просто сказать : граждане, короновирус везде в мире, и в Туркмении теперь тоже. Носите маски, соблюдайте дистанцию, не ходите друг к другу в гости, мойте руки, самоизолируйтесь. И народ поймет. Зачем нужен этот цирк с «пылью» и представителями ВОЗа? Не понимаю.

Доступность информации нужна. Табло онлайн с количеством заболевших. Маски дистанция карантин. Ничего нового не придумали

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме