Бердымухамедов обсудил экспорт электроэнергии в Афганистан и памятник велосипеду

Важное

1 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание на тему развития электроэнергетической отрасли с участием вице-премьера по строительно-промышленному комплексу Шамухаммета Дурдылыева и министра энергетики Чармымырата Пурчекова.

Пурчеков доложил о выполнении поручений президента по увеличению мощностей отрасли. По его данным, которые приводит госинформагентство ТДХ, за последние годы новые газотурбинные электростанции построены в Ашхабаде, Ахалском, Балканском, Лебапском и Дашогузском велаятах.

Также затрагивалась тема прокладки высоковольтной линии электропередачи Туркменистан-Афганистан-Пакистан (ТАП) вдоль газопровода ТАПИ

Обсуждался вопрос будущих поставок электроэнергии в Афганистан. Президент заявил, что инициированный туркменской стороной проект будет способствовать созданию инфраструктуры и новых рабочих мест, а также поможет стабилизации ситуации в соседней стране.

Чиновникам поручено контролировать возведение этих проектов, а также создавать единую электросеть для бесперебойного энергоснабжения внутри страны.

Напомним, что в июне 2019 года Туркменистан продлил контракт на поставку электроэнергии в Афганистан. Срок действия поставок по ряду линий истекал 31 декабря 2019 года. В связи с этим стороны подписали Протокол о продлении экспорта электроэнергии до декабря 2020 года.

С Дурдылыевым, как пишет ТДХ, глава государства также обсудил экспорт электроэнергии, однако, судя по кадрам телерепортажа основной темой было строительство памятника велосипеду, который должен быть готов ко Дню велосипеда 3 июня. Подробностей ни на сайте госинформагентства, ни по телевидению не сообщалось.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Памятник велосипеду есть, теперь давайте памятник кроссовкам построим, ходьба тоже спорт)))

Редактировано 3 лет назад Dashoguz

Надо памятник дыни поставить ,скоро праздник будет День дыни шохрат!

В целях развития туризма предлагаю поставить на центральной площади памятник дилдо. Можно сделать подсветку и вибрирование в нескольких режимах. Самый большой дилдо в мире внести в книгу рекордов Гиннеса. Думается, что от туристов отбоя не будет. Аркадага Шохрат!!!

Редактировано 3 лет назад Michael

баран и синий круг!!

+

Уважаемый президент продолжает выдвигать смелые и оригинальные идеи, которые бессомнения найдут отклик среди трудового народа Нейтрального Туркменистана. Аркадага Шохрат

ЛЮДИ! Он реально ДЕБИЛ (пациент полностью оторванный от реальности)!!!
В мире экономический кризис, в с…ране вообще полная ***(задница), а этот придурок бАрандаг памятник ВЕЛОСИПЕДУ!!!
О АЛЛАХ за что нам ЭТО???

Президент заявил, что инициированный туркменской стороной проект будет способствовать созданию инфраструктуры и новых рабочих мест
……
для бородатых басмачей, когда в Туркмении нищий и голодный Трудовой Народ уже пошёл по миру с протянутой рукой????

Ну это клиника, конечно. Самая ненавистная туркменскими президентами профессия — психиатр. Лучше бы США оказали Туркменистану психиатрическую помощь.

Редактировано 3 лет назад Ашхабад

Какая отвратительная рожа у нашего Президента. Аркадага Шохрат!

Басмачи захватили власть в стране и издеваются над народом уже 30 лет. Долой Президента Бердымухаммедова!!! Даёшь власть народа через парламентскую республику!!! Туркменам не нужен больше президент!!! Долой Башизм!!!

Редактировано 3 лет назад Руслан

Памятник косяку поставьте. Его там все любят, а памятника нет. Не справедливо.

Форменный дурдом

И сколько электро энерги продает ТМ в Афганистан и почём и сколько ТМ зарабатывает на этом, кто-то может сказать или есть информация где-то на эту тему, может из вас кто-то знает. Я думаю Michael в курсе дел что почём или Руслан тоже знает, просветите народ пожалуйста верные сыны Туркменского народа ато мы не вкурсе делов.Нам тоже не безразлично судьба Туркменистана и соседнего Афганистана. Может мы тоже чем нибудь поможем Афганским талибам

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме