Туркменистан и Россия сняли ограничения по количеству полетов между странами

Важное

Туркменистан и Россия сняли все ограничения по частоте полетов между странами, говорится в письме директора департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса России Светланы Петровой. Письмо датировано 14 февралем, однако было размещено на сайте Росавиации лишь 11 июня.

«Стороны договорились снять все ограничения по количеству пунктов назначения и отправления на территории России и Туркменистана, по количеству назначенных перевозчиков и по количеству выполняемых частот полетов на договорных линиях между пунктами на территории России и Туркменистана», – говорится в письме.

Оно адресовано начальнику агентства «Туркменховаеллары» Министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана Доврану Сабурову, который  8 января просил российскую сторону убрать эти ограничения.

В настоящее время авиасообщение между Россией и Туркменистаном прекращено из-за пандемии. Обычно полеты между странами выполняются на основании соглашения о воздушном сообщении. В них строго лимитировано количество перевозчиков от обеих стран, которые могут выполнять полеты, а также частота рейсов, пишет Centralasia. 

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что это означает? Может ли кто нибудь разбирающийся в данной сфере прокомментировать данное решение? Означает ли, что это любая авиалиния с обеих сторон могут летать по любому направлению внутри обеих стран, если имеют на это разрешение с принимающей стороны?

На полёты между ТМ и РФ не было ограничений, полёты могли осуществляться по предварительному согласованию между сторонами и соответствующими органами. Рейсы осуществлялись ранее на условиях паритета.
Это не касается аэропортов военного назначения.
Видимо, письмо касалось каких-то других ограничений на полёты, предположим, до погашения долгов туркменской стороной.
Как такового ограничения на полёты градданской авиации туркменистана не существовало, что и подтверждено письмом Российской стороны.
Выжать желаемое за действительное во время ограничений из-за эпидемии коронавируса -глупый ход туркменских пиаршиков

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Простой пример. В начале 2000 к нам летала украинская компания Аэросвит 2 раза в неделю. Также туркменская авиакомпания летала 2 раза в неделю в Киев. То есть все по ровну делили пассажиров. Потом произошел конфликт кто то захотел летать чаще а противоположной стороне количество рейсов не увеличил. Как итог Аэросвит перестал летать в Ашхабад а туркменские авиалинии в Киев. Все закончилось тем что туркменские студенты искали выход как вернутся в тм через Москву. А украинская компания Интербурмондаж заказывала чартеры на вывоз персонала

Аэросвит, как юридическое лицо остался должен правительству трукиенистана. После закрытия юр лица «аэросвит, долг компании остался, а новую компанию, которая была зарегистрирована вместо Аэросвит уже не пустили летать в тм до олного погашения погашения накопленных ранее аэросвитом долгов.
Тут же все просто.

Данная хрень ничего не означает/ т к без указки президента ни одна муха не пролетит
Если бы реально хотели грузоперевозки таскать через ТМ давно бы уже договорились/ но объемов нет
для пассажиров также ничего не меняется ( по сути тм экономически почти никому уже не интересен) т/к все понимают что ТМ давно на дне
все проекты заведомо по гос теме ( а гос-ва денег нет)

Если б мы знали что это такое, мы знаем что это такое, и поэтому мы не знаем что это такое, если б мы знали что это такое )))))))

Это означает, что срочно нужно бабло, а за транзит, дозаправки и пролёт через воздушное пространство будут отчисления. Никаких преференций для граждан Туркменистана или пользы для них от этого нововведения нет и не будет. Бабло это тоже в карман пойдёт семейству ненасытному.

Это означает что родственники на самолётах дяди могут полететь на отдых в Крым, в Сочи и вообще в любой город если им тут скучно станет

А что, появились пассажиры или грузы???!!!

Больше полетов , больше мест . Может тогда билеты будут в свободной продаже . А сейчас перед карантином переплата была 100 долл. Это на Москву .

Не факт)

Я слышал, что наши под шумок фактически ввели визу на выезд из Туркменистана. Никто не знает про какое-нибудь предварительное разрешение, например, в виде штампа в паспорте? Как было в конце 90х — начале 2000х.

Из-за ковид не выпускают всё равно. Про исключения (бумажка это, или штамп в паспорт) не знаю.

Это шаг вперед. Раньше было ограничение 11 рейсов в неделю, 7 в Москву, 2 Санкт-Петербург, 2 Казань. Теперь можно хоть 10 в Казань. А то что сейчас есть ограничения то это по пандемии. Это уже к другим министерствам. Авиаторы свою работу делают

Аэросвит должен вернуть деньги, потом будут полеты

Этой компании просто нет.она банкрот! А простые граждане тупо страдают,ища пути проникновения в Украину. Зачем и кому это нужно? Турция и Белорусь-самые востребованные транзитные страны среди граждан Туркменистана,ищущих пути посещения Украины.и кто больше теряет? Только обычные граждане.

Редактировано 3 лет назад Сергей

Украина погасить долги компании Аэросвит, тогда и будет разговор о полётах.
А пока есть долг, никто делать не будет.

Лучше бы в Украину открыли бы хоть один рейс!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме