Главы МИД Туркменистана и Турции договорились налаживать «зеленые коридоры» для грузов и товаров

Важное

25 мая состоялась онлайн-встреча министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглы.

«Встреча состоялась по итогам телефонного разговора 24 мая между президентами Туркменистана и Турции Гурбангулы Бердымухамедовым и Реджеп Тайип Эрдоганом, где были даны поручения по дальнейшему развитию транспортно-транзитных и торгово-экономических отношений», — сообщает МИД Туркменистана.

Дипломаты обсудили усилия по противодействию распространению COVID-19 и договорились постепенно налаживать «зеленые коридоры» для грузов и товаров в соответствии с требованиями санитарного и фитосанитарного контроля на границах, сообщает госинформагентство ТДХ

Напомним, что одновременно Туркменистан продолжает переговоры по вопросам возобновления работы пограничных пунктов с Ираном и Узбекистаном. Ранее иранская сторона заявила, что для поездов и грузовиков, пересекающих границу между Ираном и Туркменистаном, будут созданы дезинфекционные тоннели.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Промежуточный дизайн был лучше, шрифты приятнее, никнёйм был выделен жирным шрифтом и чуть больше размером. Сейчас же окаймляющая рамка очень удобна, удобно что большие комментарии не сворачиваются. В промежуточном дизайне слетели все лайки/дизлайки, сейчас снова появились. Появилась удобная кнопка сортировки комментариев (по времени / новые / по рейтингу). Сейчас всё ОК, если бы еще никнейм чуток выделить — сделать шрифт жирным, и всё будет просто супер.

Редактировано 3 лет назад Rush it Married off (Рашид Мередов)

Сейчас всё супер с дизайном и комментариями. Благодарю!

А почему на стене портрет презика вставлен фотошопом ?

Ахах, точно! 😀

Потому, что там обычно висит портрет самого Мередова

Портрет похоже вкрутили фотошопом

У профессионалов — фотошоп, у придворных туркменских дизайнеров буква «ш» заменена на «ж»

Обсудили все вопросы, а вот о застрявших в Турции гражданах ТМ, места в переговорах так и не нашлось по всей видимости. Конечно, инициатором этой темы должна была быть туркменская сторона, так как турецких граждан в ТМ практически не осталось. Но к сожалению, наши чиновники от власти уже давно забили на проблемы собственных граждан.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме