Крайние полосы ашхабадских дорог выделили для полиции, пожарных и скорых

Важное

С начала мая крайние левые полосы центральных улиц Ашхабада закрыты для движения общественного транспорта. 

В репортаже госинформагентства ТДХ, посвященном инспектированию Ашхабада президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, говорится, что «сейчас крайние полосы дороги, выделяемые особой линией, предназначены для машин скорой помощи и противопожарных служб».

«Так принято во всем мире, и нужно, чтобы наши водители и пешеходы также усвоили это правило. Подобные работы должны проводиться и на других улицах города», цитирует ТДХ главу государства.

Полосы для спецтранспорта выделены по улице Н.Андалиба, а также проспектам Нейтралитета и Независимости, сообщает издание Arzuw news.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Фигня, конечно (разве где-то ещё в мире такое есть???), но, учитывая (низкий) трафик на ашхабадских улицах, пробок это нововведение не создаст, так что и Бог с ним.

vo pervyh, takoe yest’ vo vsem mire.
vo vtoryh, prihodi i posmotri na trafik v 6 vechera i v 9 utra.
v tretih, dumay prejde chem pisat.

я вам ответственно заявляю, в Ашхааде трафика нет. То, что вы назваете трафиком, это бардак и хаос на дороге.
Организации движения нет! Культуры вождения тоже нет, правила не соблюдаем, пешеходы шастают где попало, воители подрезают друг друга. Орут друг на друга, матеряться как на базаре, гонки устраивают.
Крайне правая полоса не для всех, а для избранных.

Хах, будут так месяца два а потом забудут

Не забудут, для поганых гайцов это знатная кормушка.

Для автобусов могли бы открыть тоже

Высокотехнологичные, всенароднолюбимые автобусы Хюндай летают, им не надо.

Автобусам вообще бы нк выезжать дальше правой полосы

Учитывая культуру вождения (точнее — отсутствие оной), выделение таких полос — необходимость.

«Крайние полосы ашхабадских дорог выделили для полиции, пожарных и скорых» родственников президента. То есть, город на «покатушки» бердымухаммедова перекрывать больше не будут?

Будут перекрывать, просто выделили для того — чтобы простолюдины не портили «ихнее» дорожное покрытие «ихней» полосы дороги, чтобы не изнашивался «их» асфальт!!!

Ха ха ха, там и так пусто на дорогах, Ашгабад город мёртвый.

Ну понятно, дороги, построенные за наши же деньги (украденные у всего общества!) оказывается в основном предназначены только для Уркадага, его сестёр Гульнабат желеп, для его сынка, для его егенов Шаммы на гоночных машинках, а также на 90% для ментов и фашистских карателей КНБшников!
При этом в Европах отдельные полосы предназначены как раз только для общественного транспорта!!!

Dlya yegenov vydelili

Это гнусная ложь. По этой полосе ходит сын президента. Никакая пожарная или машина скорой помощи по этой дороге не ходят. Фотки эти для отвода глаз.

… для егенчиков

Zawidno?

Тоже хачу такую личную паласу

Не завидно , а смешно))))

Ne goni Chary Esenow. Preydet vremya s tebya sprosyat kak s vraga narosa

> «сейчас крайние полосы дороги, выделяемые особой линией, предназначены для машин скорой помощи и противопожарных служб»
В развитых странах отдельная полоса имеется только у общественного транспорта, чтобы люди не застревали в час пик, и которыми пользуются так же кареты скорой помощи. На хера выделят отдельную линию последним? В Ашгабаде, что каждые 5 минут кого-то увозят в больницу или пожар? Дураку понятно, что это сделали родственникам этого осла. Это сделано специально, чтобы показать народу кто главный в столице.

отлично!! теперь можно точно и аккуратно устранять цели!!))))

Хотели как лучше, а получилось как всегда)))

Если представить себе, что эти крайние полосы только для использования спец транспорта то я не понимаю зачем их делать по центральным улицам города? В Ашхабаде, наверное, нет катастрофического положения с передвижением транспортных средств. Да и нет проблем с пожарами, эпидемиями, или криминальным состоянием в городе, чтобы иметь столь привилегированный доступ к отдельным дорожным полосам, для решения столь насущных проблем. Я думаю, это опять дурость нового хякима города или какого ни будь идиота в окружении Гурбангулы I Шизанутого. Нужно закрыть этот вопрос и убрать вообще, это позорит столицу и страну, позиционирующую себя как остров стабильности и процветания. В эпохе могущества и… Развернуть »

Уточнение.
Эти полосы проложены не по всей протяженности, а начинаются именно в разрезе, где расположен президентский дворец. Делайте выводы.

это нормально, для оперативного реагирования и спецтехники, водометов, тачанок с пулеметом и бронепоезда

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме