Президент объявил строгий выговор заместителю министра образования

Важное

20 апреля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор заместителю министра образования по высшим и средним профессиональным учебным заведениям Акнабат Атабаевой.

Выговор объявлен «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и ослабление контроля за деятельностью подведомственных учреждений».

В этот же день глава государства освободил от обязанностей ректора Туркменского государственного института экономики и управления Сульгун Атаеву в связи с переходом на другую работу. На ее место назначен Ходжамырат Гелдимырадов.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

после этого мудрого правителя осенила хорошая идея… зашел в свой кабинет творчества, заварил чай по своему рецепту и сел написать многотомный «Мои лучшие выговоры»

Вопрос к понимающим людям: «Почему, почти всегда, выговоры объявляются только ЗАМам?» И почему не сам министр следит за деятельностью своих ЗАМов, а лично президент?

А кому какая разница хоть он их каждый день сам лично обезглавливать будет, всё равно баранов много не заменимых нет.
Я бы на месте всех этих в пустую должность занимаемых министров и их замов вместе собрав всю свору, сказал бы: давайте лучше ему самому выговор на выгон из страны приготовим все вместе и ещё и народ потянем на поддержку.

Но нет это же страх!

Всегда вспоминаю советские мультфильмы которые больше подходят именно нашему времени.
Про Леопольда и его короную фразу:
— давайте жить дружно!
Про таракана великана:
— всех проглочу, всех затопчу и не помилую!

Предлагаю переименовать Аркадага в Тараканище, хоть он и не рыжий.

Черных тараканов в Туркмении навалом тоже

Скорее всего не страх, а желание обогатиться. Они ведь не бедствуют, копят деньги для безоблачного будущего своих детей. И ничего что уволят или посадят, зато за время пребывания на посту столько наворуют, что и после отсидки будут в шоколаде!

Незаконный президент — принимает не законные решения. Наверное как всегда его сестра не дополучила свою мзуду. Коррупция в этой сфере зашкаливает, уровень образования на очень низком уровне. Необходимо принимать решение и смещать незаконного презедента с власти. К лету ситуация в тм будет катастрофическая!!!! В связи с коронавирусом и падением цен на энергоресурсы, харамзаде чтобы удержаться у власти будет проводить жесткие репрессии показательные чтобы увеличить страх у народа!!! Однако он не сможет удержаться у власти без финансовых вливаний которых у него нету

>Необходимо принимать решение и смещать незаконного презедента с власти.
А а что толку? Даже если и свергнут, на место харамдага встанет такой же ненасытный неуч, и все пойдет по кругу.
К сожалению, национальная особенность такова. Что человек внизу социальной лестницы ругает верхушку за коррупцию и тихо преклоняется перед ними. Но, стоит ему дорваться до верхов делает так же, позабыв про слова проклятий в их адрес.

Мысли читаешь. Тоже подумал почему не министру выговор. Вертикаль прямого подчинения требует организации работы от министра. Если он не может наладить, то его надо ругать, учить. Не получается, поменяйте министра. Разве в должностных инструкциях министра не прописано за что он отвечает

министры — игрушечные, козлы отпущения… на них и возлагают все грехи…

«Учиться, учиться и учиться» — завещал нам великий Владимир Ильич Ленин.
Сегодня 150 лет со дня его рождения.

Раньше министры были козлами отпущения, теперь их заместители. А дальше кто? Деканы факультетов, директора школ?

ГБ читает ХТ?
Хаха. Резонанс статьи пошел на пользу. Никакого хозрасчета в ВУЗах ТМ не будет. Опозорились на весь мир.

ГБ читает ХТ? Ответ: ХЗ

Почему Рашиду Мередову выговоры не дают ведь его ведомство ничего и никакой помощи не оказывает своим гражданам а его подчиненные только транжирят государственные деньги зарубежем.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме