Внешэкономбанк Туркменистана провел переговоры с кредитным агентством Японии

Важное

27 апреля во Внешэкономбанке прошли переговоры в формате видеоконференции с представителями Государственного экспортно-кредитного агентства Японии (Nippon Export and Investment Insurance (NEXI).

Как сообщает госинформагентство ТДХ, стороны обсудили реализацию соглашений в области финансово-инвестиционного сотрудничества. В качестве актуальных направлений партнерства названы: химическая индустрия, нефте- и газоперерабатывающая промышленность, электроэнергетика, транспортно-коммуникационный сектор, внедрение передовых технологий и сельское хозяйство.

Издание напоминает, что при участии NEXI госконцернами «Türkmenhimiýa» и «Türkmengaz» реализовано пять проектов на общую сумму $3,63 миллиарда. В настоящее время по заказу Министерства энергетики Туркменистана японские компании ведут строительство газотурбинной электростанции в Лебапском велаяте.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Денег опять в долг небось слёзно просили? Или что-нибудь в кредит за счёт Японии руками ихних же фирм построить, а отдавать им опять манатами 50 лет по госкурсу 3,5? Ах да, а через какой VPN министры на этот раз они связались со страной Восходящего Солнца (потому что просто так, без обхода болоноков ничего не откроется, будет вечная «Станица как всегда недоступна. Проверьте соединение с Интернетом, хотя нет, это бесполезно, лучше обратитесь к вашему дебильному провайдеру в погонах, хотя нет, это тоже не поможет — там одни напыщенные хайваны, которве знают только одну фразу — ты что нашего уважаемого президента не… Развернуть »

Стабильное соединение было установлено путем окуривания серверов очень полезной гармалой

В страну придут новые инвестиции и это прекрасно! Инвестиции — это экономический рост, это рабочие места, это выше зарплаты и пенсии, это лучшая социальная поддержка и инфраструктура!

Дорогой Юсуп-джан куда зарплатам выше расти они и так на потолке уже. Даже вам, МНБ-шникам вряд ли больше 500 баксов платят ибо деньги на деревьях не растут

к сожалению, это справедливо относительно всех других стран, кроме Туркменистана. твой комментарий подходит к туркменским СМИ.

Придут, конечно же, придут! Догонят, еще дадут!

Ребята в чатрулет попали)
Донатсы просят)

Кажется японцы наконец-то обеспокоились за возврат своих прошлых и нынешних инвестиций, которых было уже сделано немерено. В прошлом году японские банки через своих многочисленных агентов, компаний, занимающихся экологическими проблемами и многими другими вопросами, выясняли как и насколько платежеспособен ТМ и будет ли платежеспособен в дальнейшем, особенно после восстановления поставок газа в РФ. И возможно ли потеснить или даже вытеснить КНР или РФ с местного рынка в традиционных финансовоемких отраслях экономики. Работа эта проводилась негласно, так как они знают о том, что наши статданные сплошная фальсификация. А потенциального инвестора всегда интересует объективная информация о платежеспособности клиента и возврат инвестиций. Надеюсь что… Развернуть »

Кредитов Туркменистан уже больше не получит ни от японцев, корейцев, китайцев ни даже от США или ЕС. Так что у Гурбангулы Мяликгулыевича был реальный шанс поднять экономику страны, вместо которого, он попросту все проел и просрал. Из всех кредитов от японцев самая большая головная боль на сегодня это завод по производству твёрдого топлива из газа. Он может выйти на уровень рентабельности только при цене на нефть 60-65$ за баррель. Там инженером у турков работает один мой очень близкий приятель, год назад он мне рассказал, что вся надежда на то, что ещё до истечения гарантийного срока обслуживания самого завода стоимость нефти… Развернуть »

Завод же строили корейцы в основном.

Ренесанс строил. Турки.

Хрен сейчас кто кредиты даст, самим деньги нужны. Если и будут давать, только партнерам с высоким кредитным рейтингом или тем кто никогода не подводил. Кому сейчас нужна нищая разграбленная страна с нефтью и газом, которого завались и ополоумевшим велосипедистом во главе

Попрошайки!)))

Кредитное агентство — инструмент стимулирования экспорта. ТМ — надежный партнер, и экономика страны активно переоснащается, встает на хайтек рельсы. Эти контакты нужны и выгодны обеим странам. А формат встречи — это будущее без командировок

В поисках дешёвых денег, дешёвых кредитов, для начала нужно иметь актив, чтобы получить дешёвые деньги в долг.
Кому как тебе, банковскому работнику, не знать, что залогового актива в туркменистане нет. Есть запчасти от заводов, но заводы с нулевой и минус рентабельностью. Это не актив.
Внешэекономбанк потребует от кредиторов еще и описать схемы кредитования на русском и туркменском языках. Такой закон, увы. Японцы то офигеют от начальных требований туркменской стороны. А?
Вечно ты бред напишешь, страшный мишель.
А что в залог кредита предложат на этот раз?
Снова гарантию неликвидного цб или лично гарантию незаконного президента туркменистана?

Я — банковский работник? Хм

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме