Ткацкая фабрика в Йолетене не была приватизирована и стоит закрытая

Важное

В 2018 году было объявлено о переходе ткацкой фабрики «Bezeg» в Йолетене из подчинения Министерства текстильной промышленности в частную собственность.

Тогда, под предлогом необходимости реконструкции фабрики, уволили около 300 работников.

Однако фабрика до сих пор не заработала. Жители близлежащих домов не видели, чтобы за это время туда кто-то заходил. Она закрыта, никакие работы на ее территории не ведутся.

Уволенные люди надеялись, что после реконструкции их вновь возьмут на работу. Так как этого не произошло, большинство уехали на заработки в Турцию.

Причину того, что фабрика не ремонтируется и не работает, один из бывших инженерно-технических работников объяснил тем, что министр, при котором объект был приватизирован, был уволен, а новый не стал передавать объект в руки частников. То есть бывший чиновник начал процесс приватизации фабрики, так как имел материальную заинтересованность.

 

 

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А у нас все так. Выборов не было, а Президент ГБ.
Продуктов не имеем, а ВВП растёт.
Над туркменами смеются, а страна великая

Отель? Триваго!

Походу они это вручную шьют??

С языка взял, где швейные машины?

Капитализм = частная собственность на средства производства. При Социализме все заводы и фабрики работали, люди всегда вовремя и до копейки получали зарплаты, а также то, чего при Капитализме в принципе никогда не бывает для Рабочего Класса и Трудового Народа (только для «менеджеров» — которые управляют промышленностью всегда исключительно в алчных интересах частных собственников — паразитического класса дармоедов и кровопийц олигархов миллиардеров, чтобы им хорошо кайфовалось на тропических островах с пальмами, бассейнами, проститутками, яхтами, виллами, пентхаузауми, лимузинами, швейцарскими часами с бриллиантами и частными самолётами для сцобачек)! Итак, при Советской Власти Трудового Народа Трудящиеся сами распределяли заработанное: премии, поощрения, надбавки, материальную помощь,… Развернуть »

«люди всегда вовремя и до копейки получали зарплаты, »
00000000
Не в защиту уркагада, конечно, но… При совке з/п давали вовремя, но люди ничего не могли на деньги купить, годами стояли в очереди на Москвич, Жигули, или восхитительный «ушастый-чебурастый» Запорожец. Особенно когда еще коричневого цвета машина доставалась (а покупатель был рад!)… Уфффф-фуууу!…. :throwUpEmoji
Или как один из Ваших оппонентов может добавить: «А очереди за жесткой туалетнлй бумагой вы в 80-х гг. застали? Вот вот…»

Хватит пороть чушь!!! Что, в СССР ничего не производилось и люди попросту получали пустые рубли и ни еды, ни одежды, ни обуви, ни телевизоров/холодильников/магнитофонов/мебели и золотых украшений в продаже не было до 1989 года — когда изменники и предатели специально приказали все товары спрятать или уничтожить??? И машины люди покупали прекрасно — на улицах городов и колхозов было полно личных машин Трудящихся! При этом приоритет отдавался общественному транспорту — который был доступен всем (копейки), его было много, даже чуть ли не в каждом колхозе был свой аэродром! И если ты готов променять шикарную, сытую и обеспеченную жизнь без проблем для… Развернуть »

Создать ткацкую фабрику много ума не нужно, в современной промышленности она вся автоматизированная и не требует такого количества персонала, и судя по фото это не ткацкая фабрика, так как нет в ней станков по производству материала или полотна, а простая швейная фабрика. Речь скорее всего идет о швейной фабрике. Почти все они обанкротились еще в 90-е годы, потому что наша продукция на внутреннем рынке не была защищена от импорта, заслонами из акцизов и пошлин. Вообще у нас в экономике сплошной бардак, полностью отсутствуют, инструменты ее регулирования или даже не используются по причине безграмотности нашего экономического блока. Вся наша тратит миллиарды… Развернуть »

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме