На подъезде к Ашхабаду начали сносить дома

Важное

В поселке Бикрова, который сейчас территориально входит в Ашхабад, начали сносить частные дома, расположенные с правой стороны ведущей в столицу магистрали.

По данным корреспондентов «Хроники Туркменистана», отдельные дома уже демонтированы, некоторые начали разбирать. У подножья холмов будут снесены сотни частных домов.

Часть домов ранее принадлежали чиновникам, которых впоследствии осудили, а их имущество передали государству. В них располагались детсады, отделы хякимликов, социальные службы. Например, снесен бывший частный дом, в котором располагалось домоуправление Чандыбилского этрапа.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бикрову же вроде никогда не хотели трогать?

Почему сносят-то? В чём причина?

хотят искусственно создать спрос на пустующий новострой!!??

Здравая мысль. Загнать всех в ипотеку. Насильно. Опять же, «шапки» за предоставление нормального жилья тем, чьи дома сносят. Новостройки пустые стоят.

О том, что там намеревались сносить дома, люди знали еще в эпоху Алтын Асыра, то есть это было еще лет 15 назад до эпохи «Возрождения» и «Могущества и счастья». Люди мало что там вкладывали, но в свое время там не хило руки погрели хякимлики на списания всякие, в виде ремонта. Но если уж зашла речь об этом районе, то совсем рядом стоит район верхний Кеши, и я думаю что он тоже будет уже в ближайшие месяца приговорен. Политика градостроительства вполне логична, мы не можем расширятся на север ге уже горы и Юг где уже пески от города, и у нас… Развернуть »

Новая волна репрессий. Аркадага Шохрат!!!

туркмены, вы должны жить так, как ваши предки. Вы что, не видите, вас обратно загоняют во времени. Живите в вигвамах как раньше, никто не снесёт. Разобрал, погрузил на ишака и переехал. Какие проблемы? Именно этого от вас хочет ваш президент.

с учетом того, что он клоун-марионетка, то этого хотят его воры-помощнички!!)))

Последние сообщения

Задержанным в ФРГ по делу о терроризме гражданам ЦА, в том числе Туркменистана, предъявили обвинения

Предъявлены обвинения арестованным в июле 2023 года в Германии семерым гражданам стран Центральной Азии, которых подозревают в создании террористической...

Больше по теме