СППТ попытается привлечь инвесторов на форуме в Ашхабаде

Важное

Союз Промышленников и Предпринимателей Туркменистана проведет в Ашхабаде Международный инвестиционный форум, передает информагентство Тренд.

В ходе мероприятия местные производители представят свои товары и услуги и обсудят сотрудничество с заинтересованными сторонами.

Как пишет издание, в состав СППТ входят более 20 тыс. бизнесменов, которым разрешается создавать совместные с зарубежными компаниями предприятия, с привлечением иностранных инвестиций.

Отметим, что за прошедший год Туркменистан провел ряд инвестиционных форумов в стране и за рубежом.

В ноябре 2019 года эксперты МВФ в очередной раз посетили Туркменистан и отметили продолжающееся снижение иностранных инвестиций. «Риски для инвесторов по-прежнему имеют негативную направленность из-за более низких, чем ранее предполагалось, цен на углеводородное сырье и доходов от прежних инвестиций», — заключили экономисты фонда.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Глава СППТ Александр Дадаев. Занимается сбором информации наиболее успешных предпринимателей и потом продаёт ее на сторону основном родне Калигулы. Хорошо заработал на низкопроцентных кредитах от государства, имеет неограниченный доступ к валюте и конвертации, не испытывает нужды в финансах. Имеет стабильный источник доходов от откатов на всех проектах. Владеет десятками офисов и магазинов в торговых центрах и бизнес центрах. Ни за что не платил. Его зам или второй человек в СППТ Ахмед Нурыев, нохур в простонародье. Бывший Наркодилер. Основной бизнес ресторатор, но активно брал откаты во время строительства бизнес центров и торгового центра Беркарар, крупнейшего в Туркменистане. Любовник Гульнабад Довлетовой. Активно… Развернуть »

Коза Ностра это порядочные люди в отличии от этого жулья

Уберите это, так нельзя

Ваша информация это неприкрытая наглая клевета на одного из самых уважаемых предпринимателей. Настоятельно требую убрать этот комментарий и заблокировать IP автора.

Ну тут вроде 2 мафиози «предпринимателя» указали. Кто из них один из самых уважаемых? Бывший чиновник коррупционер которого выдворили с государственной службы, но который успешно реализовался как чиновник в СППТ будучи на личной службе Гурбангулы или бывший наркоторговец и ныне любовник сестры президента, ставший предпринимателем рэкетиром? По мне так оба они не могут быть примером для молодого предпринимателя ни в одной стране мира. Люди с таким презрительным прошлым должны отсидеть вначале в тюрьме, а затем благополучно адаптироваться в социум без претензий на публичность. Второй по счету кстати ещё и извращенец половой, удовлетворяющий низменные потребности Гульнабад.

Ну опровергни — только фактами! Пока же всё сходится!

Мишаня это ты про кого? Про Дадаева или про Нурыева?. Про Нурыева ничего не скажу не знаю. А вот Сашку знаю лично, еще до того как Баша его закрыл за гос. хищения. И его служебную зеленую Волгу помню. И разворованный при нем горводоканал помню. Как со складов налево все уходило, а инфраструктура становилась все хуже и хуже. При нем же активно стала внедрятся ноухау-туркменская сварка — деревянные чопики в водоводы. А по бумагам был произведен капитальный ремонт и баблосики на карман Сашку падали. Так, что Мишаня ты бы не пукал про честность данных граждан.

У тебя *** осталось спросить что писать а что нет..что плин правда глаза колит

Уберите это предупреждение. Нельзя так делать.

Следующий президент однозначно будет наш нохур. Он сядет на трон пройдя темной долиной смертной в пещере Гульнабад Довлетовой. Бизнесом в стране мы уже правим, и в отличии от остальных мы куда дружнее, своих не сдаём и идём до конца.

У Дадаева есть множество племянников,одного из них зовут тоже Ахмед с непривычной для нас греческо-еврейской фамилией.Несмотря на свой молодой возраст имеет неограниченное влияние и курирует многих бизнесменов и имеет тесные бизнес связи с племянниками Аркадага и сейчас является первым заместителем министра внешнеэкономических связей и торговли,имея больше полномочий чем сам министр. И этот самый Ахмед имеет неограниченный доступ к конвертации валюты и несмотря на закон владеет десятками фирм и это еще не все.В ноябре был назначен по указу Президента уполномоченным во внешнеэкономических связях между Туркменистаном и Молдовой,Украиной,Польшей и многими европейскими государствами и всем понятно что он там продвигает больше свои интересы… Развернуть »

Для любого инвестора , не работающий курс в 3,5 маната, показатель обмана со стороны туркменских властей.
Ищите дураков!

Молодой человек вы только назвали главное.А еще важнее то что этот будь он проклят Ахмед является ненавистником туркмен и всячески препятствует туркменским бизнесменам заграницей.Я много наслышана про эту личность во время работы в консульстве в Дубае и вывод один:ему все дозволено сверху и это останется безнаказанным!Единственное положительное про него-это то что он борец с наркотрафиком и препятствует этому,но все остальное что он делает-это все в ущерб государству.Берет таксу с каждого предпринимателя в бизнесе иностранцами и отказ в этой таксе чревато тюремным заключением или конфискацией всего имущества!
Так что Дадаеву есть много замен и эта система не состоит из одного человека

“Единственное положительное про него-это то что он борец с наркотрафиком и препятствует этому“ — я не знаю что вы там курите но если вы пишете про Ахмеда Нурыева или Ахмеда тоймеканы, или он же Акмед Гара или он же Ахмед Нохур, или он же Ахмед Гуджурлы или он же Ахмед Беркарар то он не борется ни с каким наркотрафиком он и был этим наркотрафиком, с которым борются государственные правоохранительные органы наделённые соответствующими полномочиями. Ахмед Нурыев и все прилагающийся ему прозвища В 90-е и начало 00-х промышлял поставками героина через горные тропы на ишаках из Ирана в свой нохур, оттуда распределялось… Развернуть »

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме