Работников «Туркменских авиалиний» выселяют из общежития

Важное

Власти Ашхабада выселяют 47 семей работников «Туркменских авиалиний», проживающих в общежитии агентства. Здание планируется к сносу, а на его месте будет разбита аллея. Об этом сообщает издание Turkmen news.

По словам одного из жильцов общежития, в конце декабря 2019 года руководство авиакомпании уведомило их о выселении. Другого жилья людям не предоставляют, а чтобы вынудить их уехать, в здании отключили подачу воды, электричества и отопления.

Тем, кто освободить комнаты отказывается, угрожают увольнением.

«После Нового года давление со стороны руководства «Туркменховаеллары» усилилось вдвойне. С каждым жителем общежития начали работать персонально. Вызывают по одиночке и оказывают моральное давление. С каждого взяли письменное обещание, что мы покинем свои комнаты. Да, мы дали это обещание под страхом увольнения, но куда мы пойдем зимой? У нас по двое-трое детей», — рассказывает работник национального авиаперевозчика.

В декабре «Хроника Туркменистана» также сообщала о сносе домов в районе старого аэропорта Ашхабада. Жителям этих квартир обещают выдать новое жилье, но многие получают его только через несколько лет, при этом в новых домах и квартирах обнаруживается множество недоделок.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

> руководство авиакомпании уведомило их о выселении
> Другого жилья людям не предоставляют
> чтобы вынудить людей уехать, в здании отключили подачу воды, электричества и отопления

Вот это и есть реальные враги туркменского народа. А вовсе не клоун-падишах.

Как вы надоели мне жалкие людишки со своими проблемами. Уезжайте из моей страны. Мне хватит 1 млн рабов.

Так отпусти. Дай команду своим опарышам..

Protestuyte poka vam ne vydadut jilye!

Если они будут протестовать то жильё им выделят в изоляторах МНБ. Душегуб Бердыев жаждет преподнести Гурбангулы кровавому побольше жертв. Дракон требует крови каждый день.

Скопирую свой комментарий с другого сайта.

По трое детей.
Что за жути такие. Что за средневековый менталитет — рожать без жилья нормального.
Единственный выход — всем выйти на улицу и устроить пикет. Все. Все дети и взрослые. Вам терять нечего. Страшно? Тогда сидите дальше терпите.

Видать яжматерям и яжбатерям не нравится когда на больное наступают. Задислайкали

Ты не прав. Я тебе всегда ставлю лайк, даже когда образно твой язык уже не только вошел в анус Гурбангулы, но и достиг его глотки. Без твоего мнения статья не будет полной, а людям вместо комментариев под твоими изречениями останется только вздыхать в гробовом молчании.

Цукер, я вообще-то другой Майкл

Проблема в том, что нет единства и солидарности. Продолжающие жить в домах и квартирах этих людей не поддержат. Большинство будет молчать, когда у других проблема. Когда же придет очередь самим освобождать жилье для сноса, то также его оставят, особо не возмущаясь.

21 век на дворе. В Туркменистане во всю идёт эпоха могущества и счастья — откуда тогда в Туркменистане до сих пор семьи живут в общагах? И ладно бы это единичный случай, там 47 семей. Попросите Гурбангулы по больше с пистолетом на велике кататься, скоро в чумы свои переселитесь как и 100-150 лет назад.

Выгонять людей на улицу это практика ещё времён первого диктатора. Жаль что идиоты сначала сносят потом строят. Вы предоставьте жильё , а потом сносите

Подожгите кого-нибудь,как у нас недавно замхокима ,и все мржет наладиться

Туркменистан пора вносить в Книгу рекордов Гиннеса как страну с наибольшим количеством пригодного для жизни жилья, снесенного по прихоти Харамдага и особенно его подпевал и лизоблюдов.Трамп не посмел снести маленький домик, который так и не был продан ему -и ему пришлось построить огромное здание вокруг этого домика… А дебил Уркадаг и его семейка только и могут, что издеваться над покорными людьми. Пусть кино смотрит про то, как можно расправиться с такими «умными» диктаторами.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме