В Ашхабаде сносят дома в районе старого аэропорта

Важное

Ряд многоквартирных жилых домов в районе старого аэропорта были отремонтированы к Азиаде-2017. В частности, их покрыли облицовочными панелями. Сейчас эти дома начали сносить, не все жильцы выехали из своих квартир.

Как правило, власти Ашхабада жильцам сносимых домов новых квартир не предоставляют, предлагая подождать некоторое время. Например, жителям, проживавшим в домах на улице Ногина (рядом с Университетом), которые были снесены два года назад, лишь недавно предоставили квартиры в микрорайоне Парахат-7.

Однако в новых квартирах нет электричества и газа, не работают лифты и много других недоделанных вещей. Уставшие кочевать по чужим квартирам люди соглашаются брать непригодные для нормального проживания квартиры. Но есть и те, кто требует сначала полностью завершить работы в соответствии с проектом, и лишь затем они готовы въехать туда.

28 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

28 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Начиная еще с ниязова — туда же и этот бердымухаммедов — снос жилых домов (нормальных, не аварийных или ветхих) — один из самых болших преступлений против Туркменкого народа. Сколько Людей отмучал ниязов снося дома и оставляя Матерей с маленькими Детьми на улице. И этот упырок туда-же. Настанет день — обоих повесим на центральной площади (ниязова из гроба достанем) и будем плевать им в лицо за слезы лишившихся жилья Людей…

Да повесить вы.Вы то как раз это и сделаете .Уже даже и не смешно.

Иди нахрен и строй свой пустой город на пустом участке, зачем сносить некогда цветущие и жизнерадостные районы и дворики…Это самый настоящий фашизм.

У них в голове ни чего умного нет,только сносить дома и строить ,ни кому не нужные понты! Что ниязов что этот гурбанровач! Один бабай!

в ТМ процветает чиновничий бизнес, — «создай проблемы гражданам страны и на этом руби бабло»!!

+100000000 Чистая правда.

Вот эта социальная направленность нашего Уважаемого Президента, всегда восхищала.

Я не раз разговаривая с бывшим министром слышал, мол Президента уговаривали полностью вопросы обеспечения жилья — не брать на гос обеспечение, это заинтересует инвесторов и люди будут экономически активней. Но Уважаемый Президент принял мудрое решение, помогать людям, а инвестиции привлекать путем гос гарантий и закупок. Как говорится все довольны.

Ваша честь, вы походу чего-то забористое пыхтите! И явно не растительного происхождения!
Помощь людям заключается в издевательстве над ними?

Эта новость жареная — все переселенцы обеспечены отличным жильем. А эти дома давно пора под снос — они позорят красавец Ашхабад

Да, ладно! Хорош врать. Давать то может дают жилье, а вот в каких условиях происходят съезды с обжитых квартир. Не в курсе? Или сколько времени людям приходится фактически бомжевать. Тоже не в курсе? Заткнулась бы уже гребаная троица ГБшных подстилок!

В Питере по 300 лет дома стоят!

Ваш гурбанровач позорит всю туркмению!

Где фасадные панно Эрнста Неизвестного, которые были на торцах домов на Бульваре Космонавтов?
Ты избавился от всего классического наследия архитектурного искусства.
А я тебе скажу где, в частных коллекциях. Как и все остальные художественные фонды ТМ. Все продали, скоты безмозглые. Архитектуру превратили в туркменскую помойку, уничтожили наследие.
Уркадаг, как бывший коммунист, уничтожает все, что может ему напомнить об этом. Перекрасился в чистокровного туркмена.

Уркадаг, как бывший коммунист ….. К настоящим коммунистам ни Уркадаг, ни Ниязов — не имеют отношения, это отродья, преступники, изменники и предатели, фашисты, грабители, воры и убийцы!!! При Социализме Советская Власть только строила и давала всем Трудящимся бесплатное жильё и землю, кучу бесплатных социальных юлаг, никогда такого не было — чтобы что-то там немедленно сносили — а людей на улицу бомжами — при Социализме и тем более при Коммунизме в принципе не бывает ни одного бездомного, безработного, нищего и голодного!!! Мы, Коммунисты Большевики, Рабочий Класс и Трудовой Народ даём клятву: после Вооружённой Социалистической Революции — тщательно расследуем на Революционном Трибунале… Развернуть »

Дестр, при всем уважении, отстынь, он умер так и не родившись в той идеологии.

Здравствуйте уважаемые друзья, в преддверии Нового года вся команда работает быстро и оперативно. Только зашел утром добавить комментарии, а Strashen и Ваш Друг уже отписались. Спасибо за четкую работу, вместе мы команда!

Спасибо начальник, работаем не покладая рук. Даст Бог все получим хорошие бонусы за продуктивный год!

Эту тройку хорошо оседлал гурбанлык шохрат!

команда глубже и усерней лизать на старте!!!

А вот где была «ваша команда» — когда в июле 2019 бесследно исчез ваш хозяин и плательщик зарплаты Уркадаг? Вот почему вы тогда все чётко, дружно и оперативно напрочь исчезли с горизонта событий?

Уахахахахаааа сарказм от майкла, или того, кто им притворился! Ну мощно!

Отлично протроллил подстилок.Оценили.Спасибо.)

***вся команда *** Вспомнился старый пошлый анекдот рассказанный Трахтенбергом в начале 2000х. Суть анекдота такая — на дороге, в Мерседес в котором ехали братки, на всем ходу, из-за отказа тормозов, влепился старенький Запорожец со старичком, одетым в ватник, за рулем. Братки вылезли из машины, подходят к Запорожцу и говорят — типа, ну всё старик, ты попал, платить будешь много и долго. Старичок, ни слова не говоря, вылез из машины, покопался в большой сумке на пассажирском сиденье и вытащил автомат Калашникова. Не дав опомниться, выпустил короткую очередь браткам под ноги. Братки ему говорят: «Дед, ты чего?». Он им отвечает: «На первый-второй… Развернуть »

Сейсмопрогноз — о котором я говорил раньше, мои друзья уточнили, вот координаты по карте Гугла:
38.341129, 55.152622
3 шт ЗМТ в ближайшее время по М4+. От данной точки разброс пойдёт веером на север.
Немного может покачать что-то из этих мест: Гумдаг, Небитдаг, Казанжык и Кызыл-Арват.
Если будет ещё инфа — напишу.

Ждём!

В Ташкенте если сносят дом, то жителям дают квартиру на время, а потом переселяют в дом который построили сносив их участок, даже если это будет элитка

Это в Ташкенте! А в Туркмении все наоборот, в берзенгах посносили дома,дали полуэлитки,а за них ещё платить нужно примерно 5 тыс долларов,у кого нет денег живут люди без документов, на птичьих правах,в любой мамент могут выгнать!

У нас недавно тоже сносили без разбору.Потом один бизнесмен поджег замхокима за попытку сноса его здания.Был большой скандал,бизнесмену дали условно,против замхокима завели дело и уволили,незаконные сносы остановились.Здание бизнесмен отстоял.Это я к чему,вам тоже надо выразить свое несогласие.Но нужны отчаянние,как тот наш бизнесмен

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме