Жители микрорайона Ашхабада жалуются на отсутствие отопления 

Важное

С жильцов ашхабадского микрорайона Парахт-7/1 регулярно собирают деньги на прокладку и ремонт труб для теплотрассы и на отопление квартир, но тепла в домах так и нет.

Письменные и устные жалобы жителей в домоуправление, в трест жилищно-коммунального хозяйства, в хякимлик этрапа Беркарарлык Ашхабада и в городской хякимлик столицы на ситуацию никак не повлияли.

— Один раз пришли работники домоуправления, те самые, которые осенью собрали с нас деньги на замену отопительных труб, и заявили, что теперь нужно менять задвижки, и, конечно, опять просят собрать деньги, — рассказал житель дома №18.

Работники пытались спустить воздух из системы, в результате подвалы домов затопило. Тепло так и не появилось, а в квартирах на первых этажах стало сыро.

Оплата за отопление за месяц рассчитывается по формуле, где количество жильцов в квартире умножается на 0,50 маната и на общую площадь квартиры. Эту сумму умножают на пять месяцев и получается оплата за год.

Кроме этой суммы, в большинстве многоквартирных домов Ашхабада с жителей также собирают деньги на трубы, задвижки, прокладки, кислородные баллоны для сварки и другое оборудование.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дурдылыеву не до вашего отопления. Он сейчас занят туннелем и монументом для Гурбакга по центральной улице. Президенту тоже плевать на вас, ваше отопление не даёт бабла ему в Карман.

Есть дома, в которые никогда тепло не подавалось.

Что то далёкое, но очень знакомое.

Я помню,с нас на лампочки в подъезд собирали.Приходит такой пацанчик в пиджаке и говорит-деньги давай на лампочки.Я говорю,чек давай,что я тебе лампочки оплачиваю,а он бе,ме,я не понимат.И ушел.

Ну да не понимат. Как надо, они 20 квитанций требуют, как тебе надо, они 1 квитанцию не могут выдать

нисколько вас не жалко.Зачем высылались из квартир раньше времени, зачем подписывали документы, что на все согласны????? Вот и получили что и заслужили.Мало вам.

Ай, лижби вайна не биля

А у них что, были какие-то варианты: выселиться/не выселиться, подписать на всё согласие/не подписать?Можно подумать, речь идёт о Франции или Японии!

А когда в Туркмении отопление было?

Во времена Советской власти. Нейтралитета не было, а отопление было, — вот поди ж ты.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме