Туркменистан закупит химпрепараты и удобрения для сельхозкультур

Важное

17 января президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление «О закупке химических средств и микроудобрений для сельскохозяйственных культур».

Химпрепараты будут направлены на борьбу с сорняками, болезнями и вредителями посевов пшеницы и риса урожая 2020 года, для обработки против болезней семян хлопчатника под урожай 2020 года, против саранчи, микроудобрения – для пшеницы.

Поручение по уходу за посевами дано курирующему сферу АПК вице-премьеру Эсенмырату Оразгелдиеву, сообщает госинформагентство ТДХ.

Напомним, что в этом году хлопок был заражен различными вредителями.

Что касается подпитки сельхозкультур, то, как выяснилось, в целях экономии некоторые фермеры начали удобрять поля содержимым ассенизаторских машин.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Удобрения у нас производились ещё со времён ТССР, Был у нас Чарджоуский фосфатный завод. Ещё у нас если мне память не изменяет есть Гарлыкский завод, который производит 1.3 млрд тонн минеральных удобрений. Зачем закупать что то, если понастроил заводов на миллиарды долларов, которые не работают.

Их строили что бы украсть из бюджета денег. Поэтому они и не работают. Ну жале если бы и работали хоть на 1/10 то работать на них попросту не кому. Все инженера бегут из страны. Даже те кто только говорит на русском языке. Тут делать нечего.

Насколько я понял из статьи, закупаться будут микроудобрения. Я вот не помню, чтобы в Туркменистане производились микроудобрения. Фосфатнокалиевые — да, азотные тоже, но это не микроудобрения.
На мой взгляд, данный указ свидетельствует о том, что инвестиции Нейтрального Туркменистана под мудрым руководством всенародно любимого и уважаемого Аркадага в науку начинают приносить свои плоды.

Под мудрым руководством кого то там, кто ведет себя как Калигула с конем у нас могут производится только люди с микро мозгами, функция у которых сутками лизать и облизывать плоть своего повелителя.

зачем? продолжайте какать на полях, представьте, что вы птички

В странах юго-восточной Азии (КНР, КНДР, южная Корея…) подобный способ удобрения полей — совершенно нормальная и десятилетиями (!) применяемая практика. Аналогичные методы (там это называется «биосолиды») начинают использоваться и в США.
Подобный способ позволяет решить сразу несколько задач, в т. ч. и внесение удобрений, и утилизации канализационных стоков.

Лучше бы лекарства больше производили . На всякую ерунду деньги есть . А то в аптеках такие цены , что хоть умирай !

Больше кала?

Вот-вот, у Войновича (Москва — 2042) есть, как люди в очереди с горшками стоят, чтобы сдать «отходы».

весь мир сокращает обьемы химических удобрений а тут все наоборот…пчелы вымирают от пестицидов…скажи дураку молиться, так он лоб расшибет….

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме